Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Защитные очки

sharafan

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, посетители, кто какие использует защитные очки, да и как их проверять? Я вот такое видео нашел, да и в интернете полно подобного, но может можно как-то без таких крайностей в магазине определить качество?

https://www.youtube.com/watch?v=pzAJhE3eO9E

Змінено користувачем Dr.Yura
виправив лінк
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купував кілька років тому якісь 3M із жовтими лінзами - для погано освітленого приміщення непоганий варіант. В світлу пору мені дискомфортно.

Мав необережність купити середні за ціною в герегацентрі прозорі окуляри - як виявилось через пару хвилин експлуатації мають відчутне викривлення (искажение, рос.) картинки. Віддав менш вибагливим персонам.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
как-то без таких крайностей в магазине определить качество?

На коробке, в мануале искать есть ли соответствие с какими либо стандартами безопасности, например ANSI Z87.1 или EN166 FT потом смотреть подходят или нет

Купував кілька років тому якісь 3M із жовтими лінзами

3M 2722 - EN166 FT Impact protection against high speed particle at

low energy (45m/s), Tested for impact protection at extreme

temperature conditions -5°C and +55°C

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене більше проблема в тому що лінзи затираються (стають матові) від неакуратного зберігання :-(

 

може є якісь методи поліровки.

 

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може є якісь методи поліровки.:(

 

Попробуйте средство из автомагазинов для полировки пластиковых фар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене більше проблема в тому що лінзи затираються (стають матові) від неакуратного зберігання :-(

 

може є якісь методи поліровки.

 

:(

 

Виходом був би метод автогонщиків - захисні плівки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене більше проблема в тому що лінзи затираються (стають матові) від неакуратного зберігання :-(

 

може є якісь методи поліровки.

 

:(

 

 

Відео вашого земляка в подробицях

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео интересное, как восстановить линзы, но ведь цена вопроса 20-50грн.? то есть новые очки реально дешевле и проще купить, чем с пастами, шкурками и шлифовкой заморачиваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео интересное, как восстановить линзы, но ведь цена вопроса 20-50грн.? то есть новые очки реально дешевле и проще купить, чем с пастами, шкурками и шлифовкой заморачиваться.

 

 

Как бы не совсем линзы... а по поводу целесообразности в видео тоже все сказано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео интересное, как восстановить линзы, но ведь цена вопроса 20-50грн.? то есть новые очки реально дешевле и проще купить, чем с пастами, шкурками и шлифовкой заморачиваться.

 

Зараз глянув на сайті скільки коштують мої 3М Максим (13228-00000M) - 275грн. Ж-) Думаю, якщо дійсно дієвий спосіб реставрації подряпин, то є сенс зайнятись.

 

Добавлено через 4 минуты

На коробке, в мануале искать есть ли соответствие с какими либо стандартами безопасности, например ANSI Z87.1 или EN166 FT потом смотреть подходят или нет

 

3M 2722 - EN166 FT Impact protection against high speed particle at

low energy (45m/s), Tested for impact protection at extreme

temperature conditions -5°C and +55°C

 

Стандарт той, що Ви вказали, а модель трохи інша - у моєї регулюються дужки по довжині і, якщо не помиляюсь, кут нахилу лінз (один раз налаштував при покупці і більше нічого не чіпаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, посетители, кто какие использует защитные очки, да и как их проверять? Я вот такое видео нашел, да и в интернете полно подобного, но может можно как-то без таких крайностей в магазине определить качество?

https://www.youtube.com/watch?v=pzAJhE3eO9E

 

Пользую ремингтон Т-76

Качество без мех. воздействия как ты определишь ...

 

Добавлено через 4 минуты

в мене більше проблема в тому що лінзи затираються (стають матові) від неакуратного зберігання :-(

 

може є якісь методи поліровки.

 

:(

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А я вот ремингтоном пользуюсь, защитными очками для стрельбы. т72 вроде. Глаза важней съекономленных 100 гривень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Я сейчас использую Delta Plus. Советую брать закрытые со всех сторон и чтобы плотно прилегали. Если пользуетесь и респиратором, тогда нужно брать не запотевающие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот ремингтоном пользуюсь, защитными очками для стрельбы. т72 вроде. Глаза важней съекономленных 100 гривень.

 

Это правда - жадный платит дважды! Я из собственной практики советую покупать защитные очки UVEX, это высококачественные очки. НЕ ЦАРАПАЮТСЯ, НЕ ЗАПОТЕВАЮТ, стойкие к механическим воздействиям. Здесь подробно 8

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На протяжении нескольких лет для себя и друзей привозил защитные очки Honeywell. К слову Honeywell - это производитель, который выпускает защитные средства как под своим брендом, так и для дригих компаний.

Чуть позже заключил договор и завез немного для своего магазинчика и вскоре создал небольшую страничку на сайте - www.woodenstudio.com/honeywell.html

На удивление первая поставка была раскуплена очень быстро, заказал еще, ожидаем. Качество продукции оказалось на очень высоком уровне.

А по очкам появились ролики.

 

 

Буквально через неделю после выхода ролика появилась информация о новой разработке. Пришлось презентовать автору ролика новую пару. О которой так-же был снят второй ролик.

 

 

Помимо представленных в роликах моделей, остальные так же не запотевают и имеют защиту от царапин.

 

О самом покрытии тоже есть видео:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда - жадный платит дважды! Я из собственной практики советую покупать защитные очки UVEX, это высококачественные очки. НЕ ЦАРАПАЮТСЯ, НЕ ЗАПОТЕВАЮТ, стойкие к механическим воздействиям. Здесь подробно 8

 

царапаются и запотевают - при случае покажу текущее фото очков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может подделка?

 

уточню ресь об этих очках - брал тут же

kharkov.prom.ua/p29742329-ochki-zaschitnye-uvex.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточню ресь об этих очках - брал тут же

Фестуловские очки - это старая разработка. Там свои нюансы. В свое время относил их не одну пару. Раньше они были с двумя сменными стеклами и сумкой для хранения.

Но, во всех были свои проблемы. Модель с тех пор не изменилась, возможно с обработкой линз так же не было изменений. Надо глянуть по коду на линзах.

А вот новые модели Honeywell приятно удивляют.

festool_glasses_01334.JPG.c6808f59f0db093fd12cc8db2dfd4802.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фестуловские очки

 

так как на ваших фото они будут выглядеть только если работать над домашними поделками в квартире.:D

а если я работаю на стройке с металлом и вокруг бетон, то гаплык им за неделю.

 

что правда стираются чуть дольше чем Truper за 50 грн.

 

P.S. при случае сделаю фото, мои шли в прозрачном блистере пластиковом + мешочек(типа велюровый) на затяжке + микрофибра салфетка(есно в условиях стройки мало применима)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а если я работаю на стройке с металлом и вокруг бетон, то гаплык им за неделю...

Вам круто повезло! Неделю! Я за один день убил строительные очки ДеВолт. Друзья привезли в подарок.

Запотевали через 30 секунд. Бегать мыть не было возможности. Вытирал тряпочкой. В общем не работа, а полная ж***

У драга та-же история. Теперь стекло использую для демонстрации работы полировальных паст.

А для работы ожидаю новую поставку.

089_balcony_1945.thumb.jpg.533373d164e0983a186981507e9ea865.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запотевали через 30 секунд. Бегать мыть не было возможности.

 

Эх не читали вы форумы дайверов и прочих людей двигающихся в очках. Неплохо помогает пена для бритья слегка пшикнуть и растереть мягкой тряпочкой чтобы не было разводов. Хватает на пару дней. Можно даже мыльной водой но хуже. Я уж молчу о спецсоставах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх не читали вы форумы дайверов и прочих людей двигающихся в очках...

Речь о разнице в предлагаемых производителем решениях. Например, взял однотипные очки двух марок и немного подышал на них. Разница заметна.

https://www.facebook.com/Dmytro.Dovzhenko/videos/2106498626032003/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх не читали вы форумы дайверов и прочих людей двигающихся в очках.

 

вы про "поплевать" на стекло?:)

 

Какие рекомендации по стиранию(помутнению) и царапанию стекла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня очки uvex самые простые за 250грн 3 квартиры выдержали. Потом царапин столько, что работать совсем не комфортно. Пыль от шттробореза и перфоратора и маленькие камушки убивают любые очки буквально)) но помогает простое ведро с водой. Пылюку на очках просто водой смыл, тряпкой протер и более менее очки от царапин бережешь. Дорогие нет смысла наверное покупать. Ну проживут дольше на два обьекта, то лучше новые купить:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...