Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размышляю над системой отопления бани+ коллектора+ бассейн

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Вводные данные такие.

Баня. Баня метров на 60 квадратных. состоит из 8 объектов помещений :

1. комната отдыха 25 квадратов (будет теплый пол)

2.Душевая 4 квадрата (будет теплый пол)

3.Русскофинская баня 10 квадратов (будет теплый пол под кафелем под трапиками деревянными - -для сушки)

4.Хамам - 8 квадратов, будет теплый пол, теплые стены, завод теплой воды в лежаки.

5. Техническая комната рядом с хамамом для установки парогенератора, аромо дозатора, фильтров для воды, (1 метр квадратный), скорее всего будет теплый пол для сушки

6. Кладовка в которую хочу поставить систему отопления бассейном

7.Бассейн на 10 кубов (лягушатник на 2 на 3 метра с глубиной от 1 до 1.5 метров)

Что хочу

1. Поставить газовый котел для отопления банного комплекса, и так же полов и стен в хамаме + горячая вода

2. Поставить электрический котел для сушки бань + горячая вода

3. Бойлер косвенного нагрева, совмещенный с котлами п.п.1 и 2

Ну тут все понятно.. а вот дальше...

Хочу поставить солнечные коллектора для:

1.Подогрева воды в бассейне через теплообменник (т.е. вода в бассейне не контактирует с системой нагрева)

2.Для обогрева-сушки-нагрева воды бани в зимне-летний период, когда меня нету или когда целесообразно поэкономить ресурсы.

 

Генеральный вопрос - КАК СОВМЕСТИТЬ систему обогрева бани с системой догрева с солнечными коллекторами , бассейном ?

 

Просто катастрофически не хватает информации именно об этом.

 

Так же хочется получить систему догрева воды в бассейне от котлов, в случае если непогода и вода от коллекторов холодноватая с минимумом беготни по дому и поворачиванием ручек и кранов. С другой стороны - зимой бассейн пользоваться не будет, обогрева его не надо, а все тепло от коллекоров хочется подавать в систему отопления бани, причем так, что бы котлы в это время не работали или работали на минимальный догрев...

В общем много вопросов именно по стыковке и балансировке систем коллекторного обогрева и систем отопления от электрики и газа.

Может у кого то есть похожий проектик - -поделитесь схемой ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=51213

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Petrovith
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...