Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как лучше зарегистрировать дом на две семьи

Alexco_ua

Рекомендовані повідомлення

Мы с братом построили дом на две семьи с отдельными входами под одной крышей. Пришло время получения паспорта в БТИ... Дом стоит фактически на двух участках как раз по-полам на его и на моем.

Вот не знаю как регистрировать: просто дом на два хазяина или дом в котором две квартиры. Или можно сделать так чтобы у каждой половины был свой адрес (т.к. участки соотв. имеют отдельные адреса).

 

Кто может подсказать как лучше сделать. Для меня предпочтительней варинант с отдельными адресами, но не знаю можно ли так.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с мужем столкнулись с той же проблемой, мы купили недостроенный дом на двух участках с соседями и пришло время вводить в эксплуатацию. Мы сделали это первые, и ввели дом, хотя я теперь сама не знаю, как ввели , в начале нам сделали документы как на два хозяина , по 1/2 , но у нас меньше площадь чем у соседей и мы не хотели зависеть в дальнейшем от соседей, т.к. если дом на два хозяина, то все юридические вопросы по дому вроде как надо согласовывать с соседями,(брать их согласие) мы переделали документы как на квартиру в доме и были довольны, пока наши соседи не стали вводить свою половину в эксплуатацию и вот тут пошли проблемы, в горисполкоме за это время власть поменялась и наши соседи не смогли сделать документы как на квартиру , им сказали, что если квартира, то земля под домом должна быть в совместном пользовании, а у нас у каждого гос.акты на землю (так и покупалось) и разные адреса изначально и по БТИ оказалось, что дом вроде как весь наш, точно такая ситуация у наших других соседей и вот дело дошло до суда, т.к. горисполком ничего не делает чтобы разрешить этот вопрос и соседи подали на них и почему-то на нас (так посоветовала их авдвокат) А БТИ не может регистрировать на разных адресах как два отдельных дома т.к. у нас общая стена и фундамент вообщем, замкнутый круг - лучше надо было строить отдельно, вроде бы и можно было на два хозяина, но ведь не знаешь, кто завтра будет жить за твоей стеной и ты как вроде не самостоятельный ( точно знаю , что банк в залог такой дом не возмет). Это очень серьезный вопрос как на меня
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...