Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брусчатка из песчаника - кто использовал?

Ина

Рекомендовані повідомлення

Подошли к выбору материала для отмостки (этот же материал будем использовать и на дорожки, и для въезда машин). Рассматривали бетонную тротуарную плитку, но не нашли подходящую по цвету и по ощущениям :). Больше бетонной по внешнему виду понравилась брусчатка из песчаника (даже не знала, что такая есть) - теплый приятный цвет, да и вид натуральный (фото такой брусчатки в сообщении).

Может кто-то у себя использовал такую брусчатку? поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Да и с удовольствием послушаю мнения специалистов об этом материале. Всем заранее спасибо.

249944027__.jpg.73ade94201546adbba769a6baa7e2129.jpg

330448634_-2.jpg.f0c4ab5ed005dce9efb34846297e873c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пани Ина

Песчанник в отличии от бетона достаточно слабый материал потому и называется писчанник, а еще зависит с какой глубины его достали, чем глубже тем тверже. Плитка из песчаника будет служить где нет нагрузок, годится для тротуарних дорожек и т.д., но негодится если будет ездыть машина(его хватит лет пьять максимум)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пани Ина

Песчанник в отличии от бетона достаточно слабый материал потому и называется писчанник, а еще зависит с какой глубины его достали, чем глубже тем тверже. Плитка из песчаника будет служить где нет нагрузок, годится для тротуарних дорожек и т.д., но негодится если будет ездыть машина(его хватит лет пьять максимум)

 

 

А если учитывать, что это мелкая брусчатка, соответственно, нагрузка на одну штуку брусчатки будет небольшая... Многие используют под машины и просто песчаник, достаточно большого размера... Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете спокойно применять этот камень для всех целей. Есть несколько но

1) пещанник боится влаги - надо запаковать все поры (использую для таких целей полиуретановые износоустойчивые покрытия)

2) там где предполагается нагрузка - подъездные дороги, пешеходные дорожки необходимо выбрать толщину камня более 4 см.

3) пещанник применяли в таких местах но укладку делали на клей с полным заполнением швов между камнем и дополнительным двухслойным покрытием полиуретановым покрытием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подошли к выбору материала для отмостки (этот же материал будем использовать и на дорожки, и для въезда машин). Рассматривали бетонную тротуарную плитку, но не нашли подходящую по цвету и по ощущениям :). Больше бетонной по внешнему виду понравилась брусчатка из песчаника (даже не знала, что такая есть) - теплый приятный цвет, да и вид натуральный (фото такой брусчатки в сообщении).

Может кто-то у себя использовал такую брусчатку? поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Да и с удовольствием послушаю мнения специалистов об этом материале. Всем заранее спасибо.

 

Судя по фото брусчатка, резаная и стареная из нормального песчаника. Что касается толщины то при таких размерах (10Х10)см. вполне хватает толщины 3 см. хотя нам чаще заказывают толщиной от 3 до 4,5 см. еще бывает колотая брусчатка из песчаника и колото стареная, она(колотая) обычно толщиной 5см. а по цене дешевле.

Если эта брусчатка из хорошего песчаника, красивая, и устраивает цена- берите и не задумывайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при применении такого песчаника на фасаде тоже необходима доп. обработка после укладки?

attachment.php?attachmentid=114804&d=1307354588

можете спокойно применять этот камень для всех целей. Есть несколько но

1) пещанник боится влаги - надо запаковать все поры (использую для таких целей полиуретановые износоустойчивые покрытия)

2) там где предполагается нагрузка - подъездные дороги, пешеходные дорожки необходимо выбрать толщину камня более 4 см.

3) пещанник применяли в таких местах но укладку делали на клей с полным заполнением швов между камнем и дополнительным двухслойным покрытием полиуретановым покрытием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при применении такого песчаника на фасаде тоже необходима доп. обработка после укладки?

attachment.php?attachmentid=114804&d=1307354588

По фото так и не скажешь, очень красивая плитка, если не сыпятся при трении кварцитики, то не обязательно покрывать, а вообще не помешает пропитка -рисунок раскроется запачкивание уменьшится. По одной плитке попробуйте, если станет красивее покрывайте..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото брусчатка, резаная и стареная из нормального песчаника. Что касается толщины то при таких размерах (10Х10)см. вполне хватает толщины 3 см. хотя нам чаще заказывают толщиной от 3 до 4,5 см. еще бывает колотая брусчатка из песчаника и колото стареная, она(колотая) обычно толщиной 5см. а по цене дешевле.

Если эта брусчатка из хорошего песчаника, красивая, и устраивает цена- берите и не задумывайтесь

 

Спасибо за комментарии, но есть еще вопросы:rolleyes::

Как проверить из хорошего ли песчаника сделана брусчатка?

А можете дать ссылку или фото на "колотую" брусчатку из песчаника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарии, но есть еще вопросы:rolleyes::

Как проверить из хорошего ли песчаника сделана брусчатка?

А можете дать ссылку или фото на "колотую" брусчатку из песчаника?

 

1) Самый правильный вариант- отдать в лабораторию или институт ЖБИ, они за день, два проведут испытания на морозоустойчивость (колличество циклов) и твердость и если для мощения то еще можно на истираемость. Но это стоит денег.

2) Вариант -доверится интуиции и опыту специалиста но это не 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарии, но есть еще вопросы:rolleyes::

Как проверить из хорошего ли песчаника сделана брусчатка?

А можете дать ссылку или фото на "колотую" брусчатку из песчаника?

 

Брусчатка из песчаника бывает колотая ( с острыми краями) и стареная (с закругленными краями).

1358752958_.jpg.1c53d4f9381e5a9c1d7288b9db36a3e6.jpg

1712774154_.thumb.jpg.63f064e1c0ae4ab379e390a25aabf806.jpg

173785061_.thumb.jpg.62678735afa701ac5fc2c2ffd3b844e2.jpg

2062677962_.thumb.jpg.3e3d3982300121bf60bd7b7a01a9b6f7.jpg

1966243243_.thumb.jpg.4d463bbfaf545f8734c1d999669258fe.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при применении такого песчаника на фасаде тоже необходима доп. обработка после укладки?

attachment.php?attachmentid=114804&d=1307354588

Я лично убеждён что пещанник нужно полностью запаковать от влаги со всех сторон, этим вы обеспечиваете себе получение долгоэксплуатируемого не требующего ремонта долгое время покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Тема про пещанник! И я себе хочю! Покритикуйте пожалуйсто, хочю себе на цоколь лапшу и маленькие квадратики на пол, нашла в Виннице производителя, вот такая у них продукция.

1.thumb.jpg.5cf7d410459803ede0c70f333ddd8687.jpg

IMG_4412.thumb.jpg.d7b4e55de67a2d20b1857e20d6cdd274.jpg

IMG_4423.thumb.jpg.7cc9ff5e6fc78eba6b650603e80205db.jpg

IMG_5209.thumb.jpg.7519aa22bcb5a11a51c885642395f123.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Тема про пещанник! И я себе хочю! Покритикуйте пожалуйсто, хочю себе на цоколь лапшу и маленькие квадратики на пол, нашла в Виннице производителя, вот такая у них продукция.

 

А что здесь критиковать красивый камень (сырье), и продукция хорошая(на фотографиях)! Напишите пож. цену в личку (проф. интерес).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что здесь критиковать красивый камень (сырье), и продукция хорошая(на фотографиях)! Напишите пож. цену в личку (проф. интерес).

 

Пишу сюда чтоб не повторяться по нескольку раз.

Цена зависит от количества, если мне удастся объеденить несколько застройщиков чтоб сделать мелкооптовую закупку (совместными усилиями) то цена за метр квадратный будет 240 грн за брусчатку. По лапше я ещё не узнавала какая будет цена.

Если вам интересно, посмотрите там прайс есть на всю продукцию.

oksamyt-vin.com.ua/cat/vse-dlya-fasada/otdelochnye-materialy-iz-naturalnogo-kamnya/

 

Но я сначала хочю накрыть крышу, так будет лучше видно что мне нужно на цоколь и на дорожки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подошли к выбору материала для отмостки (этот же материал будем использовать и на дорожки, и для въезда машин). Рассматривали бетонную тротуарную плитку, но не нашли подходящую по цвету и по ощущениям :). Больше бетонной по внешнему виду понравилась брусчатка из песчаника (даже не знала, что такая есть) - теплый приятный цвет, да и вид натуральный (фото такой брусчатки в сообщении).

Может кто-то у себя использовал такую брусчатку? поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Да и с удовольствием послушаю мнения специалистов об этом материале. Всем заранее спасибо.

 

Если нравится натуральный камень - не ломайте голову, берите гранит, прочность и морозостойкость обсуждать излишне, цена будет дешевле

данного песчаника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нравится натуральный камень - не ломайте голову, берите гранит, прочность и морозостойкость обсуждать излишне, цена будет дешевле данного песчаника.

А как с декоративностью быть? Гранита такого цвета нет... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с декоративностью быть? Гранита такого цвета нет... :(

 

Так отож...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нравится натуральный камень - не ломайте голову, берите гранит, прочность и морозостойкость обсуждать излишне, цена будет дешевле

данного песчаника.

 

 

Я думала о граните, но насколько я знаю его цена от 380 грн. Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала о граните, но насколько я знаю его цена от 380 грн. Или я ошибаюсь?

 

Я брал примерно по 100 грн с доставкой в Киев 10 дней назад. Пилено-колотая. Цвет темно-серый, почти черный. Уже выложили, сфотографирую-покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал примерно по 100 грн с доставкой в Киев 10 дней назад. Пилено-колотая. Цвет темно-серый, почти черный. Уже выложили, сфотографирую-покажу.

 

Заранее спасибо, очень интересно посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу сюда чтоб не повторяться по нескольку раз.

Цена зависит от количества, если мне удастся объеденить несколько застройщиков чтоб сделать мелкооптовую закупку (совместными усилиями) то цена за метр квадратный будет 240 грн за брусчатку. По лапше я ещё не узнавала какая будет цена.

Если вам интересно, посмотрите там прайс есть на всю продукцию.

oksamyt-vin.com.ua/cat/vse-dlya-fasada/otdelochnye-materialy-iz-naturalnogo-kamnya/

 

Но я сначала хочю накрыть крышу, так будет лучше видно что мне нужно на цоколь и на дорожки.

Мне тоже очень понравился Винницкий камушек, вот только не понятно, кто же производитель: "Песчанник" или "Оксамит Винница". Сейчас пытаюсь прикинуть необходимое количество, хочу сразу прикупить и на отделку дома внутри и снаружи, на дорожки, отмостку. Даже не представляю сколько этого добра понадобится!? Да, еще надо подумать об этом заблаговременно, производство загружено, так что заказывать надо за 2-3 месяца до планируемых работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксамыт винница мне дом строит, а это их партнёры (у них брусчатка по 240грн), я сама бы на них не вышла, везде песчанник по гуглю выскакивает, а у них такая же брусчатка по 325 грн за м\кв, разница большая. Я тоже внутрь хочю для декора взять, мне нравится цвет винницкого песчанника, он очень светлый, сахарный, особенно понравились плитка облицовочная и кирпич с фаской, было бы красиво где-то около камина прилепить. И вобще, я начинаю понимать что с моим желанием напихать разных красивостей я себе маленький дом строю, не влезет всё аж никак :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже внутрь хочу для декора взять, мне нравится цвет винницкого песчанника, он очень светлый, сахарный, особенно понравились плитка облицовочная и кирпич с фаской, было бы красиво где-то около камина прилепить.

Во-во, у меня сейчас камин - больная тема, пока зацепилась за эту плитку, декоративные элементы из камня для камина, ну а все остальное - прицепом. Осенью планируем отмостку делать - так что пора определяться. Если что, держите меня в курсе, будем кооперироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал примерно по 100 грн с доставкой в Киев 10 дней назад. Пилено-колотая. Цвет темно-серый, почти черный. Уже выложили, сфотографирую-покажу.

 

Выкладываю фото. Две стороны боковые пиленные, две колотые, верх/низ колотый. Толщина варьируется от 4 до 6 см.

1395227080_.thumb.jpg.91064fc32811e5dc1319cfb7b43700e2.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во, у меня сейчас камин - больная тема, пока зацепилась за эту плитку, декоративные элементы из камня для камина, ну а все остальное - прицепом. Осенью планируем отмостку делать - так что пора определяться. Если что, держите меня в курсе, будем кооперироваться.

 

Да, наверно пора кооперироваться, потому как её сначала заказать надо чтоб сделать успели. Я попрошу чтоб мне с Винницы вживую пощупать передали пару экземплярчиков и вас позову, хоть познакомимся :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...