Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам дом

Milena

Рекомендовані повідомлення

--------------------------------------------------------------------------------

 

(ссылка устарела)

Цена 160 000$ тел.8050 586-11-42 Елена

 

 

пардон, но это не дом, а коробка в чистом поле, за 160К? куда катится этот мир...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон, но это не дом, а коробка в чистом поле, за 160К? куда катится этот мир...:o

 

+1

Полностью согласен с Татьяна5

..... за это и 100 000 не дал бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+2.

При себестоимости такого строительства максимум в 40К.

Да, но в этом сезоне такую коробку построить уже 50-60 тыс. будет. А еще земля, в том р-не мин. 3К/сотка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под такой дом очень грубо:

6К - фундамент, 15К стены, 5К - перекрытие, 15К крыша.

Ну еще участок 45 К. Откуда взялось 160К?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под такой дом очень грубо:

6К - фундамент, 15К стены, 5К - перекрытие, 15К крыша.

Ну еще участок 45 К. Откуда взялось 160К?

 

Дык все очень просто. Все складывается, умножается на 2 и выходи 160К :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда лучше сразу умножить на три :lol:. Выйдет 240К. А еще лучше умножить на пять....или даже шесть :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или продала:D

 

Ну єто вряд ли. Объявление датировано ноябрем прошлого года, т.е. уже 5 месяцев продается :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+2.

При себестоимости такого строительства максимум в 40К.

Сомневаюсь, что себестоимость этой коробки 40К. Посмотрела фотки, у меня почти такая же площать дома и материалы идентичные применялись. Коробка мне обошлась в 68К. При этом у меня материалы были закуплены по очень доступным ценам, пеноблоки по себестоимости, плюс стоимость работ довольно низкая.

Думаю, себестоимость этой коробки + земля тысяч 90-100. Но кто-же по себестоимости продавать будет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что себестоимость этой коробки 40К. Посмотрела фотки, у меня почти такая же площать дома и материалы идентичные применялись. Коробка мне обошлась в 68К. При этом у меня материалы были закуплены по очень доступным ценам, пеноблоки по себестоимости, плюс стоимость работ довольно низкая.

Думаю, себестоимость этой коробки + земля тысяч 90-100. Но кто-же по себестоимости продавать будет:)

 

У Вас, видимо, с подвалом дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас с окнами, а там без окон и дверей.

Нет, у меня 68К только коробка, без окон. Окна мои по себестоимости еще на 7К "потянут".

У Вас, видимо, с подвалом дом?

Нет у меня подвала. Можете планировку в моей ветке посмотреть www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3378

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, у меня 68К только коробка, без окон. Окна мои по себестоимости еще на 7К "потянут".

 

Нет у меня подвала. Можете планировку в моей ветке посмотреть www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3378

 

Сорри, но не вижу я в этом конкретном доме 160 К :unknown:.... и коробки за 68 К тут не вижу :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, а крыша у Вас тоже из битумной черепицы? Кстати, какой толщины у Вас стены? Я вот смотрю, на дом за 160 кило у.е., так там хорошо видно, что на первом этаже стены толще, чем на втором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, а крыша у Вас тоже из битумной черепицы? Кстати, какой толщины у Вас стены? Я вот смотрю, на дом за 160 кило у.е., так там хорошо видно, что на первом этаже стены толще, чем на втором.

Крыша у меня "Катепал", стены толщиной 400мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то пригласили моего приятеля на Нивках кафешку канализировать. Собрались со стороны заказчика человек пять, типа "сособственники". Предоставили проект, "сколько?" - говорят. Он прикинул, говорит - "столько-то.." - доорого.. Говорят заказчики - "а давайте мы сами трубы какие нужно закупим и предоставим!" - "Давайте." Всеравно дорого.. "А давайте, мы сами экскаватор наймем и предоставим!" - "Давайте." И опять дороговато.. - "А давайте мы сами заасфальтируем!!" -

Приятель встал и говорит - " Ребята, а я вам зачем нужен?" ,развернулся и ушел.

 

Не считайте чужую прибыль , никто вас не обязывает покупать этот участок, а не будет спроса - цена сама собой понизится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считайте чужую прибыль , никто вас не обязывает покупать этот участок, а не будет спроса - цена сама собой понизится.

 

 

Ну, мне кажется, мы ж не покупку и прибыль обсуждаем, а реальность продажи участка с коробкой за 160К :-).

Конечно, "хотелки" понизятся, куда они денутся с такой ценою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что себестоимость этой коробки 40К. Посмотрела фотки, у меня почти такая же площать дома и материалы идентичные применялись. Коробка мне обошлась в 68К. При этом у меня материалы были закуплены по очень доступным ценам, пеноблоки по себестоимости, плюс стоимость работ довольно низкая.

Думаю, себестоимость этой коробки + земля тысяч 90-100. Но кто-же по себестоимости продавать будет:)

Мне лень просчитывать всю смету, поэтому поясню на примере коробки.

На такой дом ушло примерно 70-80 куб. обуховского газобетона толщиной 40 см. Кто-то заметил, что стены на втором этаже тоньше, ну да бог с ним. В прошлом году стоимость обуховского газобетона с доставкой была в районе 500 грн. куб. Итого имеем 40 тыс. грн. (8К у.е.)

Стоимость работы - от 20 до 30 у.е. куб. Итого, максимум 2,5К у.е. за кладку. На такой объем у меня ушло (в прошлом году) 500 у.е. на клей. Ну допустим, что застройщица использовала вдвое более дорогой клей (1К у.е.). Добавим не глядя по 200 баксов на перемычки (мне делали по 70). Итого, заявленные мной 15К за стены - это даже много :unknown:

Кто сомневается - обратитесь к теме Сирка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считайте чужую прибыль , никто вас не обязывает покупать этот участок, а не будет спроса - цена сама собой понизится.

Видишь ли, Вадим, рыночная стоимость дома, согласно стандартов оценки, может определяться тремя методами: методом аналогов продаж, методом восстановительной стоимости или методом доходности. Последний отпадает сам по себе, т.к. объект не коммерческий и прибыль в таком виде приносить не способен. Аналогов продаж такому добру тоже сыскать трудно (а данный метод применяется при достаточно предложении на рынке аналогичных объектов). Остается метод восстановительной стоимости, а именно, за какую сумму можно построить аналогичный объект. Так что определение его себестоимости достаточно оправданно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врядли продавец пользовался каким либо методом, скорее срисовал цифру с потолка, при остутствии спроса понижая ее, или не понижая , если нет срочной необходимости в средствах, т.к. временного удешлевения на участок с коробкой вобщем то нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...