Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадный забор.

Инна

Рекомендовані повідомлення

Приветики одесситам!!!!:)

Что-то не поняла про "майдом". Что случилось?

А давайте здесь обсуждать, что где можно достать именно в Одессе с адресами и ценами....

Вчера просчитывала смету на фасадный забор с воротами 16м....Охренла:(

Бюджетный заборчик 8 столбиков из кирпича+профнастил+ворота=2500$ и это без работы.:o

Кстати кто знает мастеров, которые могут сделать ворота из профнастила и сколько они могут стоить?

Вопрос 2. Хочу ландшафт отдекорировать бордюрами из бута, а то участок со склонами в виде терасс... Где его можно достать в Одессе и сколько может стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на майдоме как-то по-домашнему .

На счет забора - да , такие щас цены.

Я себе вообще чуть ли не 10 штук насчитал .

 

Буду думать что делать самому а что заказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fastwater, а какой у вас будет фасадный забор?

А внутренний дизайн у вас ошеломляющий!:rolleyes: Очень понравилось!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот посмотрел на цены и понял что забор класть будем сами.

Дорого зело вуки хотят за кладку под расшивку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fastwater, а какой у вас будет фасадный забор?

А внутренний дизайн у вас ошеломляющий!:rolleyes: Очень понравилось!

Спасибо, скажу сразу, что нарисовать гораздо проще, чем воплотить :)

 

Мне рекомендуют забор из блоков (пустотелые, из бетона). Смущает толщина - 120мм. При моих расстояниях (от столба до столба) 3,6м, думаю, 120мм это маловато. Правда, есть продольная штроба для армирования арматурой.

 

Блоки делают под Ильичевском. 4.2грн/блок 0,4х0,2х0,12

1кв.м. получается 52.5грн (столбы делаются из более мощных блоков с вертикальным армированием, цена около 8грн за блок высотой 200мм)

 

Так что я пока в раздумиях..

823764534_Resizeofzab1.thumb.jpg.5a2bca46267d6954f0138329158f9e34.jpg

1803627446_Resizeofzab2.thumb.jpg.a64ffcd72152d0010c118f4e2d637eef.jpg

596552800_Resizeofzab3.thumb.jpg.1c288654a77eda70d903b1f4b5a3f102.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, очень надежный забор. Из таких блоков часто делают подпорные стены и чаши бассейнов. Правда армируют и полностью проливают бетоном.

Производители иногда бадяжат, вместо бетона, изготавливают из шлакобетона.

Если так, не расстраивайтесь, любой гидрофобизатор это устранит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, брацы-одесситы! Забор -это мое мучение уже год - фундамент 40см с трубами сделали, а что на него устроить - никак не решим. Хотели ракушняк под расшивку, но разонравилось - дом белый, смотреться с ним такой забор никак не будет. Профнастил муж не хочет, я уже решила мудрить деревянный. А ВОТ ЭТИ блоки я видела у людей - забор неплохо выглядит и я смогу его покрасить!. Но не знала, где искать - пожалуйста, fastwater, скажите - где есть эти блоки - "под Ильичевском" ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбам трудящихся: wikimapia.org/#lat=46.283132&lon=30.634421&z=17&l=0&m=a&v=2

 

Поторопитесь, т.к. цена до весеннего повышения цен на цемент. В любой момент могут поднять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Викимапии я только известные объекты могу узнать - Оперный , вокзал, мост клеверный, а тут ничего не понятно - где искать. Продвинутых прошу пояснить - как туда доехать? Крутить карту мне не совсем удобно - очень медленно загружается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это за Ильичем.

Я впринципе понял где это.

 

Но всетаки телефон было бы лучше.

Уважаемый UBN - помогите понять и мне - вот если ехать через Александровку, так потом на светофоре под мостом - развилка - Ильич налево, в Долину - направо, прямо - Санжейка. Так куда ехать то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый UBN - помогите понять и мне - вот если ехать через Александровку, так потом на светофоре под мостом - развилка - Ильич налево, в Долину - направо, прямо - Санжейка. Так куда ехать то?

За мостом - развилка - Ильич налево, в Долину - направо, прямо - Санжейка.

От развилки едем прямо в сторону Санжейки 4355м, поворачиваем налево, проезжаем 420м. Вы у цели. Легко узнать по забору из этих блоков.

Телефон, к сож., не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При хороших погоде и настроении на этой неделе надеюсь туда подъехать! Что узнаю, напишу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромное спасибо заранее...

кстати ... нашел вроде объявление о гркзовике с Манипулятором. незнаю как чего , но если что могу дать .

 

 

Всеравно эти блоки надо мех. способом выгружать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, сегодня была хорошая погода и настроение, а главное - свободное время и я съездила посмотреть на этот камень - действительно, найти легко, как проехать Молодежное (сосны вдоль дороги), после на левом повороте надпись на вагончике - "стройматериалы 300м".

Цены у них - рядовой блок - 4.20, на столбик - 8-с чем-то(стало быть, пока не изменились), доставка есть, погрузчик у них там - кран, но вот как выгрузить блоки ?- это точно нужен гибрид грузовика и крана, так что лучше доставку организовывать самостоятельно.

И конечно, ТЕЛЕФОН этой конторы - код Ильичевска - 8-268-25-102. Удачи всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю.

 

в понедельник сброшу телефон такого гибрида - в газете надыбал.

 

только надо знать вес блока, а то у этого гибрида несильно много влазит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Начал кладку забора из этих блоков. Армирую через ряд (есть специальный желоб под арматуру), внутри колонны - железобетонный монолит. Расстояние между столбами - 3600мм. С высотой пока не определился (1800-2200).

P3282531.JPG.thumb.jpg.f24e80f50d11ceeaefffd52b903d69aa.jpg

P3282529.JPG.thumb.jpg.f5d712978651186986ce972a2934e6da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет Одесситам...

Сегодня была в цеху по производству прессованого колотого кирпича (под Литос или Фагот) М-200 (так по крайней мере говорит хозяин производства). Фото продукции прилагаю и заранее извиняюсь за качество фоток, т.к. фоткала мобилкой при неважном освещении.

Стоимость одного колотого кирпича 1.8 грн :) Есть точно таких же цветов, только гладкий со всех сторон и плитка для облицовки цоколей и т.п.

820915268_002.thumb.jpg.2486aed8fc79358b526ca4fdb90676eb.jpg

931301517_009.jpg.d5f432d900953efdf9a54768c4b7c6e1.jpg

1883964807_027.jpg.a991b9639405ede7e2f8cc08539a3583.jpg

1058492605_028.jpg.d3afc450cfd8ff68dc435abe467b3560.jpg

474303668_029.jpg.7bdc7146811ab5ce7c93933691da8ec9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...