Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость квадратного метра жилья

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Мде...

 

Себистоимоть квадратного метра на данный момент 600-750$. Можно продавать по 900 и иметь более 20% рентабельности.

кхм.. вы сколько кварталов застроили? откуда цифра?

 

зы: какая себестоимость литра бензина и какое отношение она имеет к розничной цене на среднестатистической киевской азс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхм.. вы сколько кварталов застроили? откуда цифра?

 

Ну я построил построил 4000 кв. по 400 уе. Не квартал, конечно... Кхм...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я построил построил 4000 кв. по 400 уе. Не квартал, конечно... Кхм...

в личку скиньте подробности, интересно..

 

я страниц двадцать назад в этой теме, приводил некоторые данные по одному из завершенных проектов в прилегающем к центру р-не киева - свечке многоэтажке, я там был в госкомиссии, к сожалению не нашел проектных поэтажек , поэтому точно не смогу сориентировать по себестоимости квадрата, но навскидку не менее 900$, без учета земли и аренды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в личку скиньте подробности, интересно..

 

я страниц двадцать назад в этой теме, приводил некоторые данные по одному из завершенных проектов в прилегающем к центру р-не киева - свечке многоэтажке, я там был в госкомиссии, к сожалению не нашел проектных поэтажек , поэтому точно не смогу сориентировать по себестоимости квадрата, но навскидку не менее 900$, без учета земли и аренды.

 

Зачем в личку? И подробностей не будет...:)

Да, без учета аренды земли. НО.. После долгих переговоров с подрядчиками цена упала на 60%! :D По материалам - на 20%. Правда, контролировал все лично. Но оно того стоило.. На выходе прозрел, как "прорабы" имеют на ровном месте...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем в личку? И подробностей не будет...:)

так это жилдом в киеве или склад в броварах?

 

про мною упомянутый обьект - от подрядчиков там не много зависит , да и прижать их не особо возможно - на пальцах одной руки можно пересчитать кто возьмется за закольцовку 800го водопровода под проспектом Победы, например..

и эти 900 уе/метр получились без таких фанатизмов как реконструкция распределительной электроподстанции района или докладки километра каналов кабельной канализации

и не забывайте , что 10% квартир забирает город

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это жилдом в киеве или склад в броварах?

 

про мною упомянутый обьект - от подрядчиков там не много зависит , да и прижать их не особо возможно - на пальцах одной руки можно пересчитать кто возьмется за закольцовку 800го водопровода под проспектом Победы, например..

и эти 900 уе/метр получились без таких фанатизмов как реконструкция распределительной электроподстанции района или докладки километра каналов кабельной канализации

и не забывайте , что 10% квартир забирает город

Бизнес-центр в Киеве. Все учел, кроме 10%.:) Ну ладно, 440.:D А подрядчики прижимались даже очень, и до кризиса, их было немало..:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхм.. вы сколько кварталов застроили? откуда цифра?

 

зы: какая себестоимость литра бензина и какое отношение она имеет к розничной цене на среднестатистической киевской азс?

 

После себистоимость, сообщения от mongol13 можно даже не читать. Это возле подъезда бабки нашептали про себестоимость. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слегка оффтоп, но не совсем... :pardon:

 

Очень занятная информация по китайскому жилью...

 

 

 

 

wj-mrakobes.livejournal.com/73250.html

 

 

 

pound-sterling.livejournal.com/66581.html

 

P.S. Если что, не убивайте - киньте в мировую экиномику... :oops:

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

 

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое "; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

 

Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после(с)

 

Екклесиаст, сын Давидов, царь в Иерусалиме.

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечтаете об обвале рынка недвижимости? Ну, ну.

И думаете может обвалиться только недвижимость?

А всё остальное будет крепко стоять?

Так бывает? И всей остальной экономике "за это" ничего не будет?

 

Будет , будет - однозначно полегчает :wink:

От того , что заигравшихся в Монополию банкротов признавали банкротами и отстраняли от реальных дел ( иногда - вывозя в лес на шашлыки .... ночью.... в разных сумках ), экономике всегда становилось только лучше .

Главная , позитивная для экономики , фишка банкротства ведь не в том , что кто то перестанет тратить много чужих денег , потреблять больше , чем генерировать , а в том , что интеллектуально/экономически несостоятельных субъектов , заражающих экономику своим гниением , отравляющих экономику своим трупным ядом , стерилизуют , и перенаправят их усилия в отрасль , где они безобидны и безвредны - например - рыть канавы , чистить выгребные ямы , е.т.с...

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После себистоимость, сообщения от mongol13 можно даже не читать. Это возле подъезда бабки нашептали про себестоимость. :)

Элементарные понятия из эконими - это проблема. А вот в правописании нужно отдать Вам должное.

 

P.S. Кейсианство, даже в свое время уже считальсь утопичным. И существует только как модель. Другое дело его последователи. Но это отдельный разговор. А ключевым моментом экономики является конкурентный товар. О котором и говорил Маркс. А к чему приводит ручное управление экономикой мы все уже увидели за последние несколько лет.

Так что уважаемый исправляйте ошибки.

А то с цитирование ерунда получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнес-центр в Киеве. Все учел, кроме 10%.:) Ну ладно, 440.:D А подрядчики прижимались даже очень, и до кризиса, их было немало..:)

мой пример все же ближе к квартирам, а за цифры я отвечаю

 

добавлю только ,что до кризиса метр2 в том доме продавали за 3к,

но это личное дело застройщика - покупали по 3, значит устраивало, поставил бы по 5 наверное не покупали, рынок..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой пример все же ближе к квартирам, а за цифры я отвечаю

 

Не сразу понял, в чем загвоздка. Да, по документам может быть и больше 900. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сразу понял, в чем загвоздка. Да, документам может быть и больше 900. :beer:

 

документы в данном случае - это налоговая отчетность, акты выполненых работ по форме кб-3, завышать их ни смысла ни логики, с этих сумм платятся налоги, наоборот их стараются занизить,

что-то я сомневаюсь, что вы руководили застрокой оф. центра , после таких отквоченных фраз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После себистоимость, сообщения от mongol13 можно даже не читать. Это возле подъезда бабки нашептали про себестоимость. :)

Когда не в состоянии атаковать идею, то атакуют оратора :)

 

З.Ы.

Жалкие, желчные люди:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

документы в данном случае - это налоговая отчетность, акты выполненых работ по форме кб-3, завышать их ни смысла ни логики, с этих сумм платятся налоги, наоборот их стараются занизить,

С каких это пор у нас в стране занижают себестоимость? :shock: Всю жизнь наоборот было :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

документы в данном случае - это налоговая отчетность, акты выполненых работ по форме кб-3, завышать их ни смысла ни логики, с этих сумм платятся налоги, наоборот их стараются занизить

 

Если под последующую продажу - то заказчику как раз выгодно завысить СВОЮ себестоимость, чтобы при продаже заплатить меньше налогов. И уж поверьте, подрядчик тоже найдет способ завысить свою себестоимость. И КБ-3 как раз один из инструментов. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

документы в данном случае - это налоговая отчетность, акты выполненых работ по форме кб-3, завышать их ни смысла ни логики, с этих сумм платятся налоги, наоборот их стараются занизить,

что-то я сомневаюсь, что вы руководили застрокой оф. центра , после таких отквоченных фраз :)

Про себестоимость не смешно получилось,уверен,что её подгоняли под текущие цены продажи,возможно поэтому и цены в гривне уронить не могут на построенное жильё,хотят,но не могут,иначе налоговики щемить будут

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые,

сводная стоимость строительства формируется из актов выполненных работ, т.е. по каждому из этих актов были проплачены средства в сумме указанной в акте.

иными словами, даже не важно завышены они были или занижены, но цифра сводной стоимости стротиельства - это цифра грубо говоря перечисленных денег заказчиком подрядчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые,

сводная стоимость строительства формируется из актов выполненных работ, т.е. по каждому из этих актов были проплачены средства в сумме указанной в акте.

иными словами, даже не важно завышены они были или занижены, но цифра сводной стоимости стротиельства - это цифра грубо говоря перечисленных денег заказчиком подрядчику.

 

А заранее оговоренная разница от РЕАЛЬНОЙ себестоимости наликом возвращается к заказчику (за минусом %% "за услуги").:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заранее оговоренная разница от РЕАЛЬНОЙ себестоимости наликом возвращается к заказчику (за минусом %% "за услуги").:)

 

бывает и возвращается, только не заказчику , а генподрядчику, заказчик обычно про это ничего не знает

для него (заказчика) это тоже валовые затраты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заранее оговоренная разница от РЕАЛЬНОЙ себестоимости наликом возвращается к заказчику (за минусом %% "за услуги").:)

Ну вот и внесли ясность. :)

Только кто-ж откаты от официальной себестоимости отминусовывать будет. Бедные застройщики ужасно :evil:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказчик обычно про это ничего не знает

 

Если бывают такие наивные заказчики, то кому-то по жизни очень везет.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда не в состоянии атаковать идею, то атакуют оратора :)

 

З.Ы.

Жалкие, желчные люди:lol:

 

И еще 20 пользователей зарегистрируйте. И от имени каждого будете меня критиковать :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я построил построил 4000 кв. по 400 уе. Не квартал, конечно... Кхм...

 

А я и по 100 строил. И что?

Знакомый в 2000м году купил офис (новострой) на Подоле по 400 уе квадрат? Переплатил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...