Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топливные брикеты для котла

yu_stus

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Поставил себе твердотопливный котел - теперь встал вопрос используемого топлива. Сейчас топлю дубовыми дровами, но рассматриваю возможность отопления топливными брикетами.

Может кто-то подскажет по контактам продавцов таких брикет или по поводу кооперации в покупке и доставке?

Средняя цена по Киеву - где-то 120 уэйро за тонну. Подумываю о закупке брикет в той же Полтаве - там вроде дешевле, но доставка.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуй топить углем. Больше деревьев на планете будет. Может быть.

деревьев больше ..когда их сажают больше ,чем рубят..

а топить углем , это надо котельную иметь не в доме ..а то запах "специфический"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра узнаю почем у нас продают соседи, они делают брикет плотностью 400 и влажность 7-9% из соломы и шелухи. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуй топить углем. Больше деревьев на планете будет. Может быть.

 

Если котел для дров, то без минимальных доработок, типа колосники в топке, углем можно убить керамику котла, которая стоит около 100 евро.

 

Более того, если использовать брикет, то деревьев может больше и не станет, но и меньше не будет, так как брикет изготавливают из отходов после производства мебели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра узнаю почем у нас продают соседи, они делают брикет плотностью 400 и влажность 7-9% из соломы и шелухи. :)

 

Я думаю, что будет интересно многим ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то в армии мы топили печку тормозными колодками от ж.д вагонов, одной колодки хватало на часа два,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то в армии мы топили печку тормозными колодками от ж.д вагонов, одной колодки хватало на часа два,

как то в армии , встречал котел с нулевым КПД...

пока подкидывали в топку топливо было тепло, не подкидывали - замерзали... :-D

пардон за офтоп.... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра узнаю почем у нас продают соседи, они делают брикет плотностью 400 и влажность 7-9% из соломы и шелухи. :)

Цену пока не узнал руководство в разъездах, а гранулу взял и уже пользуюсь/похоже на рубленные карандашики/ пока разгорается конечно дымит конкретно когда разгорится все нормально и тепла много и расход не велик. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то в армии мы топили печку тормозными колодками от ж.д вагонов, одной колодки хватало на часа два,

 

Было бы неплохо где-нибудь купить пару-тройку тонн таких колодок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра узнаю почем у нас продают соседи, они делают брикет плотностью 400 и влажность 7-9% из соломы и шелухи. :)

Цену пока не узнал руководство в разъездах, а гранулу взял и уже пользуюсь/похоже на рубленные карандашики/ пока разгорается конечно дымит конкретно когда разгорится все нормально и тепла много и расход не велик. :)

 

Только брикеты и пеллеты - это разные вещи и могут не всем подходить. Пеллеты - это мелкие, а брикеты - 50ммХ50ммХ300мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей пеллеты 10мм диаметр длина от 15 до 50мм. цену назовут сегодня вечером.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Житомирской трассе висят борды с рекламой лесоматериалов - есть "тырсобрикеты" стоимостью 530грн. Находятся в Макарове (порядка 45-50км от Окружной). Тел. на борде - 80667344590.

 

Удачи.

 

С уважением,

Вячеслав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Житомирской трассе висят борды с рекламой лесоматериалов - есть "тырсобрикеты" стоимостью 530грн. Находятся в Макарове (порядка 45-50км от Окружной). Тел. на борде - 80667344590.

 

Удачи.

 

С уважением,

Вячеслав

 

Пасиба за контакт, но к сожалению эти "тырсобрикеты" по размеру как хоккейная шайба, то есть мелковата для моего котла.

 

Я, кстати, сегодня заказываю брикет в Полтаве, так что если что, то присоединяйтесь - откорректирую заявку. Мне доставлять будут в Бортничи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брикеты и дрова есть здесь

 

(ссылка устарела)

 

067 405-90-36 Дмитрий Васильевич перезвонит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брикеты и дрова есть здесь

 

(ссылка устарела)

 

067 405-90-36 Дмитрий Васильевич перезвонит

 

Звонил им на прошлой неделе - загружены работой под заказ,а ко всему мне такого размера не подходят, да и цену мне другую назвали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей пеллеты 10мм диаметр длина от 15 до 50мм. цену назовут сегодня вечером.

дали цену 800Є/т :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей пеллеты 10мм диаметр длина от 15 до 50мм. цену назовут сегодня вечером.

дали цену 800Є/т :Rose:

800 Евро за тонну? :o ну вообше народ гонит :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что звонили - предлагали по 130 долларов за тонну - есть три тонны - так что если кому надо - обращайтесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что звонили - предлагали по 130 долларов за тонну - есть три тонны - так что если кому надо - обращайтесь

Сегодня взял еще один вид топлива брикет диаметром 60мм из того-же

сырья цену назвали в гривне 650гр/т горит лучше, скорее дольше тепла много но цена? Я для себя нашел, в лесхозе пилят просеки /акацию/ продают с доставкой по городу 600гр 4м3 по весу не меньше 2,5т думаю, что на этом и остановлюсь. :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А можно контактик дровишек по 600 грн. за 2,5 тонны?

Конечно можно если Вы из Днепропетровска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно если Вы из Днепропетровска.

 

Как показывает практика, иногда проще заказать из Днепропетровска или Полтавы, чем покупать здесь, в Киеве :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брикеты есть по 450 гр в Барышевке, плюс доставка по Киеву 067 405-90-36
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...