Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто строил из камня стенового(известняк или ракушечник) ?

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Кто строил из камня стенового(известняк или ракушечник), отзовитесь! Интересует насколько теплые стены при кладке в один блок (40 см).И стоит ли потом еще чем-то утеплять,или просто поштукатурить???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто строил из камня стенового(известняк или ракушечник), отзовитесь! Интересует насколько теплые стены при кладке в один один блок (40 см).И стоит ли потом еще чем-то утеплять,или просто поштукатурить???

 

По ракушняку - еще + 5см пено-пласту положено (в 40 см) - в 60 доп. утепления не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строились с котельца (очень плотная ракушка). Стена в 40 см очень холодная. Бум утеплять ППС или ЭППС (еще не определились с материалом).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строились с котельца (очень плотная ракушка). Стена в 40 см очень холодная. Бум утеплять ППС или ЭППС (еще не определились с материалом).

 

Где?, как?, когда? и за сколько? покупали котелец.

Что плохого и хорошего еще можете о нем сказать?

Я тоже на стадии выбора камня для несущих стен.

Ракушка, котелец или красный кирпич ?- вот в чем вопрос !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строились с котельца (очень плотная ракушка). Стена в 40 см очень холодная. Бум утеплять ППС или ЭППС (еще не определились с материалом).

Вы меня расстроили :( А я так рассчитывал,что в 40 см стена будет теплой...Уже и коробку почти поднял...А вы уже живете? По чем определили,что стена очень холодная.Поделитесь,плз.Я камень брал в Черновицкой области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строились с котельца (очень плотная ракушка). Стена в 40 см очень холодная. Бум утеплять ППС или ЭППС (еще не определились с материалом).

Вы меня расстроили :( А я так рассчитывал,что в 40 см стена будет теплой...Уже и коробку почти поднял...А вы уже живете? По чем определили,что стена очень холодная.Поделитесь,плз.Я камень брал в Черновицкой области.

Думаю в 40 см + 5 см пенопласт будет намано. Сам планирую вообще в пол камня (ракушки) строить, т.е. на 20 см + пенопласт 5 см :crazy:. Термодома строят же вообще по 15 см толщины всего.

Но сам из Крыма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Где?, как?, когда? и за сколько? покупали котелец.

Что плохого и хорошего еще можете о нем сказать?

Я тоже на стадии выбора камня для несущих стен.

Ракушка, котелец или красный кирпич ?- вот в чем вопрос !!

 

Котелец брали в Красных Окнах, Одесская обл., в позапрошлом году по 2.8гр. с доставкой но без разгрузки. Сейчас он вроде стоит 3.5 гр с доставкой по Одессе. Но нужно звонить на карьер и уточнять.

Теперь о качестве камня. Камень плотный, крепкий и очень тяжелый.

Минус в том что не выдержана фракция (т.е. один болше, один меньше). Работать с ним будет тяжело, если добиваться ровной стены с 2-х сторон. Мы этого делать не стали. Ровняли по наружной стене, а внутреннюю часть потом выравнивали штукатуркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы меня расстроили :( А я так рассчитывал,что в 40 см стена будет теплой...Уже и коробку почти поднял...А вы уже живете? По чем определили,что стена очень холодная.Поделитесь,плз.Я камень брал в Черновицкой области.

 

Да мы уже живем в доме. Внешней отделки пока нет. Внутри поштукатурен и пошпаклеван. На ощупь ощущается, если потрогать стену.

В принципе смотря какой камень. Ракушка тоже разная. У нас, как я писалараньше, котелец. Камень очень плотный и тяжелый. Что представляет собой Черновицкий камень я не знаю, поэтому что-либо советовать сложно. Единственное, так это не спешите с наружной отделкой, сделайте внутрянку, а потом, перезимовав, Вы сами увидете, что необходимо делать снаружи, просто поштукатурить или еще и утеплять.

065_108.thumb.jpg.df10f3c3d9f1623a4d41f69c6fc4fe09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...