Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовый опрыскиватель (выбор и эксплуатация)

EKom

Рекомендовані повідомлення

Квазары - одни из лучших опрыскивателей. Первый что покупался - еще чисто польский с 95 года-тока резинки в насосе менял. В село родственникам купил тоже Квазар на 6 литров - уже четыре года-нареканий нет... в Эпицентре их полно!

Внешне все довольно качественно видно что делалось для людей... А китай который в том же Эпицентре стоял-убожество просто и издевательство над потребителем. Маролексы слишком дороги и как по мне хуже квазара...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немаловажное дополнение, кот. рано или поздно придется докупать - удлиннитель. Без него напр. опрыскать нормально (без опрыскивания себя) 10-летние деревья - сложновато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немаловажное дополнение, кот. рано или поздно придется докупать - удлиннитель. Без него напр. опрыскать нормально (без опрыскивания себя) 10-летние деревья - сложновато.

 

у СОЛО есть удлинители даже для ручных опрыскивателей. длина удлинителя до 230 см. ЗДЕСЬ в каталоге опрыскивателей SOLO он идет под артикулом 49 00 445 на 5-й странице. вес 120 гр. цена 487,87 грн

 

Про других производителей опрыскивателей с такими опциями не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квазары - одни из лучших опрыскивателей.

 

Присмотрелся к Квазарам и удивлен, что объемы у них :confused: все нечетные и не кратные...

как здесь писали выше удобно использовать 10л или 5л, т.к. химия в основном идет в десятичной пропорции.

У моралекса хоть 5-ка есть...правда в продаже её не нашел пока:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 275 взял маролекс - весч. 12 литров, зипы (прокладки и форсунка) силиконовая смазка в комплекте, дизайн кислотный такой, удочка телескопическая толстая алюминиевая, лейка. Кароче, зачетный такой опрыскиватель

 

Взял такой же за 200 грн. на рынке в такой же комплектации!

Уже потестил в воскресенье, понравилось!:good:

 

В фермере удлинители продают к ним, не видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Аккумуляторный опрыскиватель Agrimotor SX-15D

Agrimotor SX-15D предназначен для опрыскивания газона, декоративных растений, плодовых деревьев и т.д. на открытых территориях и в закрытых помещениях. Правильная система дозирования позволяет полностью контролировать процесс распыления и экономно использовать препарат. Садовый опрыскиватель Agrimotor SX-15D отличается эргономичным дизайном и является предельно простым в эксплуатации.

 

750грн. и не надо смыкать за оту от ручку...... ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
А кто использует опрыскиватели для, например, увлажнения оштукатуренной стены? Раньше был какой-то китайский девайс на 2 литра, так накачал его от души и бак треснул. Теперь думаю о чем нибудь более стоящем, ну чтобы клапан был от избыточного давления или манометр для контроля давления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше был какой-то китайский девайс на 2 литра, так накачал его от души и бак треснул. Теперь думаю о чем нибудь более стоящем, ну чтобы клапан был от избыточного давления или манометр для контроля давления.

Дааа. и сделать из простого опрыскивателя - космоаппарат напичканый аппаратурой.

Вы его уроните, а потом просите альтиметр установить и сирену при поднятии на высоду больше допустимой.

))))

 

Своим опрыскивателем делаю все. и по стройке и по саду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа. и сделать из простого опрыскивателя - космоаппарат напичканый аппаратурой.

Вы его уроните, а потом просите альтиметр установить и сирену при поднятии на высоду больше допустимой.

))))

 

Своим опрыскивателем делаю все. и по стройке и по саду.

А что на опрыскиватели не ставят клапаны или манометры? Что я такого хочу свехестественного?

На даче металлический опрыскиватель литров на 10 (может немного больше) так ему уже лет 25 отроду, работает нормально до сих пор. На нем есть манометр, клапан, нипель для подключения насоса (насос в самом опрыскивателе тоже есть).

 

Вот например у этого есть пpeдoxpaнитeльный клaпaн дaвлeния

www.ukrsemena.com/product_info/info/p2551_opryskivatel-marolex-profession-5-l.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
у СОЛО есть удлинители даже для ручных опрыскивателей. длина удлинителя до 230 см. ЗДЕСЬ в каталоге опрыскивателей SOLO он идет под артикулом 49 00 445 на 5-й странице. вес 120 гр. цена 487,87 грн

 

Про других производителей опрыскивателей с такими опциями не в курсе.

 

Соло - очень классные. У нас на фирме по уничтожению насекомых такие агрегаты по 5 лет работают, а это не 3 раза в год 10 соток полить.

Не знаю как в других городах, в Одессе есть фирменный сервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

А кто что скажет о фирме САДКО?

 

Сомневаюсь между

Sadko SPR-15 - на 15 литров за 360 грн.

Sadko SPR-12 - на 12 литров за 304 грн.

 

Али порекомендуйте что-то до 400 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовал при обработке 250 м2 бетонного забора СТ17. Иногда забивается форсунка.В любом случае приоритетом является сеточка в баке, наверное съемная. Металлические форсунки, ну или заменяемые. Если носить в руках объем нужен меньше 10, но чаще заливать. И помните что это только опрыскиватель, для должного давления купил краскопульт вагнер.

sadko.ua/spr-8.shtml Форсунки до in-green.com.ua/sadko/komplekt-nasadok-sadko

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет о фирме САДКО?

 

Сомневаюсь между

Sadko SPR-15 - на 15 литров за 360 грн.

Sadko SPR-12 - на 12 литров за 304 грн.

 

Али порекомендуйте что-то до 400 грн.

У меня Маролекс на 5 литров, нареканий нет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Подскажите - насколько ранцевый опрыскиватель на 16 литров больше чем на 12 по габаритам ? сильно неудобно? смотрю это два самых ходовых размера и и 16 идут дешевле чем 12 , старый у меня пневматический на 6 литров маловато . не хватает и треть деревьев и кустов обработать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не поскупился и купил Jacto Бразильский, сделан в Тайване. Качество сборки по сравнению с садко и подобным Китаем разимое. 16 литров не сильно отличается по габаритом от 12 в этой фирме. Плюс еще все на за щелках собирается и ручка независима от бака так что не потечет как у остальных. Как-то так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Так что, получается нужно брать или Маролекс или Квазар?

Нового ничего из качественного продукта, не появилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Мой совет - перейдите на Квазар. Это если мускульный...

Если, хотя бы немножко, уважаете себя, купите бензиновый... Даже, если надо обработать три-пять соток...

Просто Вы купите за малые деньги, много свободного времени для отдыха.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...