Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IQ energy: європейські компенсації на утеплення житла до 3000 євро

IQ energy

Рекомендовані повідомлення

А эти все компенсации можно получить без оформления кредита? Если, действительно, это правда, что что-то ЕС компенсирует, то почему только в виде кредита, а не в виде целевой дотации конкретному человеку. Т.е., монетизируется ли компенсация и если нет, то почему?

А то если нет, то это какой-то распил денег. При этом - за счёт конечного потребителя. И при этом ещё его ограничивают в выборе поставщика материала. В чём тогда прикол? В том, чтобы кредит как таковой взять? Так его и так в банках выдают. А если кто-то не хочет брать кредит, но желает утепляться? Он что же - негр, а взявшие кредиты - белые?

Смысл брать кредит с у наших банков, если проценты по кредиту заставят заплатить банку от 30 до 70 процентов, кроме суммы кредита?

 

У вас всегда есть выбор не брать кредит, разве кто-то навязывает его? Если же хотите получить компенсаци, играйте по-правилам ЕБРР, а там все четко: кредит. Именно потому, что есть большая численность хитросделанных граждан, которые нарисуют любые бумажки и типа "утеплятся" ради получения "бабла нашару".

Особенно улыбают ваши нарисованные от балды 30-70% процентов. Это откуда такая цифирь? Или это подразумаваются проценты по другим программам кредитования? Тогда зачем здесь писать о них, какое отношение они имеют к IQ Energy?

Как "белый" (согласно вашей формулировке), повторю, что уже когда-то писал. За вычетом всех расходов получил компенсацию от ЕБРР через ОТП порядка 31-32%. В евро.

А так "зрада", безусловно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю, что есть одно такое не маленькое, а большое "НО": "поставщики" материалов для утепления по таким "программам" - зажравшиеся. И, вероятно, эти 29-30% "съедаются" повышенными ценами.

Мне мой "персональный" менеджер из "Укрсиба" названивал несколько раз, предлагая эти кредиты и другие, банк SMS-ки слал регулярно, пока я не сказал, что перейду в другой банк, если меня будут доставать глупостями всякими. Потом начали слать предложения попить кофе с менеджером и директором отделения. Ещё раз сделал "внушение" - теперь приходят лишь SMS-ки, когда за что-то рассчитываюсь карточкой или с неё снимаю наличку. Так что... бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Проще заплатить деньги все и сразу тому и за то, что хочу и чтобы мне никто не указывал, у кого я что-то должен брать втридорога.

 

Резюме. И получили всё, как всегда в нашей стране - коррупция и распил денег ЕБРР. Думаю, что там никаким ЕБРР и не пахнет: объединились банки и создали такую маркетинговую легенду, чтобы было легче народу втюхивать кредиты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюме. И получили всё, как всегда в нашей стране - коррупция и распил денег ЕБРР. Думаю, что там никаким ЕБРР и не пахнет: объединились банки и создали такую маркетинговую легенду, чтобы было легче народу втюхивать кредиты.

 

Не совсем.

Распил денег доноров банком ебрр через подконтрольные ему банки Украины

30% доля ебрр в Райфайзене

Доля в Венгерском отп, пытался найти сколько, не нашел, сделал вывод что много

За остальные не знаю

В результате просто поддержка своих банков.

Предполагаю через свои банки легче провернуть старую схему из 'мертвые души' Гоголя.?

Для обывателя-

Цель программы-компенсировать процент по кредиту, для тех кто не в состоянии заплатить сразу за весь товар.

Не предполагает варианта дарения денег ненуждающимся.

Все имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы не любите котов, это означает, что вы просто не умеете их готовить.

 

Получил кредит на утеплитель. Да, у поставщика, имеющего аккредитацию в Укрсиббанке, то есть дороже, чем могло бы быть. Даже с учетом доставки с киева, использования кредита в течении 2 месяцев - получается дешевле на 5-8 тысяч (с учетом гранта), чем брать без программы. Что тоже на дороге не валяется

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюме. И получили всё, как всегда в нашей стране - коррупция и распил денег ЕБРР. Думаю, что там никаким ЕБРР и не пахнет: объединились банки и создали такую маркетинговую легенду, чтобы было легче народу втюхивать кредиты.

З - зрадофилизм

www.ebrd.com/news/2017/ebrd-disburses-fresh-funds-under-ureeff.html

 

Я на днях уже получил/забрал своих 1162 евро, а завтра пойду штурмовать оставшиеся банки на предмет покупки пеноборда; единственная печаль - опять нести кучу бумажек в новый банк по новый кредит (первый кредит был в ОТП)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тоже на дороге не валяется

А время, потраченное на оформление всяких бумажек и беготню с ними, на дороге валяется или нет? Беготня стоит не 5-8 тыс. гривен, она гораздо дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А время, потраченное на оформление всяких бумажек и беготню с ними, на дороге валяется или нет? Беготня стоит не 5-8 тыс. гривен, она гораздо дороже.

 

Пока потрачено 3 поездки в банк, скажем 1*3 = 3 часа. И еще 2 раза заскочить в терминал, сделать взнос, и в конце рассчитаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, на сайте iq я читал что можно простотоплатить товар кредитной картой и подавать документы на возврат. Это так?

И еще. Если я хочу закупить сейчас, но утепляться весной, мне вернут средства или пока не утеплюсь не подавать? :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, на сайте iq я читал что можно простотоплатить товар кредитной картой и подавать документы на возврат. Это так?

И еще. Если я хочу закупить сейчас, но утепляться весной, мне вернут средства или пока не утеплюсь не подавать? :flag1:

 

1) кредитная карта от банков, аккредитованных программой, и то надо в банке уточнять. В авале вроде не прокатит

2) у вас есть 4 месяца от момента закупки до момента подачи заявки (естественно, монтаж должен быть закончен и все пофотографировано). Если уверены, что успеете - то можно и сейчас покупать. да только риск большой, что не успеете, и лишние проценты банку будете платить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, на сайте iq я читал что можно простотоплатить товар кредитной картой и подавать документы на возврат. Это так?

И еще. Если я хочу закупить сейчас, но утепляться весной, мне вернут средства или пока не утеплюсь не подавать? :flag1:

Аваль працює. Але подати можна тільки після виконаних робіт. іще один ньюанс по кредитках аваля відсотки нараховуються не на залишок а на всю суму яка була на початок місяця, таким чином за непогашену заборгованість 18 грн було нараховано відсотків 570 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А время, потраченное на оформление всяких бумажек и беготню с ними, на дороге валяется или нет? Беготня стоит не 5-8 тыс. гривен, она гораздо дороже.

 

Времени - два раза съездить в банк, один раз оформить кредит, второй - закрыть кредит после первичной верификации заявки на грант.

 

То, что покупать надо только у аккредитованных поставщиков - фигня полная. По моему личному опыту и опыту близкого человека.

Покупали, где сами считали нужным. Единственное, что мне сказали на это - так как мы с этой компанией еще не работали по программе, то может фотками не обойдется, а приедут проверить. Не приехали, но запросили дополнительные фотки.

 

Да, меня тоже слегка подбешивает, что подаваться можно только через кредит. При этом сами понимают, что кредит берут только из-за программы и в своей же инструкции говорят, что после первичной верификации заявки можете кредит закрывать, что практически все и делают.

А банк вроде тебя нигде и не обманывает на кредите, но это как засунуть руку в бочку меда и вытащить. Ничего не украл, но облизать есть что.

 

Тем не менее, по итогам - грант одобрили в размере 3000 евро (максимум), минус 26 тыс. грн потери за кредит.

 

Но вот это все - это только попил денег, смысла подаваться нет никакого, покупать надо только у своих поставщиков, опять нас за лохов держат...

Кому нет смысла подаваться, тот не подается, а мне лично 70 тыс грн лишними не являются.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел раньше на сайте, но сейчас найти не могу.

На новые дома, есть гарант на металопластиковые окна и двери?

Кровельная поверхность композитная черепица, считается утеплителем?

Газоблок Аерок можно компенсировать?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел раньше на сайте, но сейчас найти не могу.

На новые дома, есть гарант на металопластиковые окна и двери?

Кровельная поверхность композитная черепица, считается утеплителем?

Газоблок Аерок можно компенсировать?

Спасибо.

 

1) на новые дома грант на окна отменен.

2) утеплитель - минеральная вата. к ней в комплекте можно брать финишное покрытие кровли, то есть любую черепицу.

3) нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Может сможете помочь..

 

Программа IQ energy – Баранов Юрій (3057607592) – подтверждение приемлемости заявки

 

4.11.2018 пришло это сообщение от iq и не ответа ни привета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Может сможете помочь..

 

Программа IQ energy – Баранов Юрій (3057607592) – подтверждение приемлемости заявки

 

4.11.2018 пришло это сообщение от iq и не ответа ни привета.

 

1) консультанта тут давно нет и официального ответа не будет

2) подтверждение гранта обычно где то через месяц после заявки. так что ждите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Может сможете помочь..

 

Программа IQ energy – Баранов Юрій (3057607592) – подтверждение приемлемости заявки

 

4.11.2018 пришло это сообщение от iq и не ответа ни привета.

0-800-505-717 Позвоните и задайте вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Уже почти месяц как жду от IQ energy ответ...

 

Программа IQ energy – Баранов Юрій (3057607592)

 

Можете ли подсказать по срокам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Уже почти месяц как жду от IQ energy ответ...

 

Программа IQ energy – Баранов Юрій (3057607592)

 

Можете ли подсказать по срокам?

Вы вообще не читаете, что вам пишут?????

Несколько сообщений выше.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что покупать надо только у аккредитованных поставщиков - фигня полная.

Укрсиб не даст кредит, если поставщик не имеет аккредитации в их банке.

С остальными банками все нормально - поставщик не важен, если тот или иной продукт сертифицирован в базе IQ Energie.

Что касается потраченного времени - действительно две поездки в банк, все остальное делается в электронной форме. И если есть какие-либо нюансы менеджер 8 раз перезвонит и уточнит, что какую-то "бумажку" забыли прикрепить в заявку на компенсацию.

По опыту могу сказать, если не "изобретать велосипед" то все достаточно просто и самые простые условия предоставлял ОТП Банк, видимо поэтому они и выбрали раньше времени свой лимит на кредитование.

 

Добавлено через 12 минут

Проще заплатить деньги все и сразу тому и за то, что хочу и чтобы мне никто не указывал, у кого я что-то должен брать втридорога

 

Конечно проще все и сразу купить. При этом потратить время на покупку отдельно все материалов, если хотите сэкономить (к примеру на утепление фасада), там и дюбель, и грунтовка, и сетка и т.д. У одних одно дешевле, но второе на три копейки дороже...

Плюс в IQ тоже не дураки сидят, они изучают технические характеристики материалов, прежде чем включить его в свою систему. Например, в системах утепления Вы не найдете НЕ ГОСТовский пенопласт для утепления фасада.

 

Но!! Не следует всех поставщиков под одну гребенку.

И что значит "втридорога" если есть рыночная цена на товар и не имеет значения кто поставщик для оформления кредита(исключение Укрсиб)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь моим опытом по IQ energy.

 

Приточно-вытяжная вентиляция с реуператором "Mycond MV400I-N-ts", в строящемся доме (площадь примерно 160м2).

 

Компания, которая делала проект, а позже и монтаж, посчитала стоимость всех материалов с работой:

- за наличные: 3790 $ (98540 грн, по курсу 26.0 в мае)

- по безналу: 111028 грн

 

Кредит брал в ОТП банке - оформляли очень долго, потребовали справку с места работы за 6 месяцев, выписку по зарплатной карте за год, заняло около 2-х недель и 4 визита в ОТП.

 

2018-05-31 - Выдали кредит (111028 грн)

2018-06-07 - Погасил большую часть кредита (100000 грн)

2018-09-15 - Закончили монтаж вентиляции, получил все документы для подачи в IQ energy

2018-09-19 - Подання запиту на верифікацію

2018-09-21 - Підтвердження прийнятності запиту

2018-09-26 - Полностью закрыл кредит

2018-11-18 - Успішно схвалено запит на здійснення верифікації та призначення гранту.

2018-12-17 - Получил компенсацию на счет в банке (1050 євро = 33285 грн, курс 31.70)

 

В договоре кредита был процент за обслуживание кредита, который не зависил от суммы остатка, получилось примерно 950 грн в месяц.

 

Итого:

Услуги банка и % по кредиту - 8704 грн

Увеличение стоимости за безнал: 12488 грн

Чистая выгода: 33285 - 12488 - 8704 = 12093 грн (~382 евро или ~435$).

Даже не знаю, стоило ли это всех усилий и времени :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь моим опытом по IQ energy.

 

Приточно-вытяжная вентиляция с реуператором "Mycond MV400I-N-ts", в строящемся доме (площадь примерно 160м2).

 

Компания, которая делала проект, а позже и монтаж, посчитала стоимость всех материалов с работой:

- за наличные: 3790 $ (98540 грн, по курсу 26.0 в мае)

- по безналу: 111028 грн

 

Кредит брал в ОТП банке - оформляли очень долго, потребовали справку с места работы за 6 месяцев, выписку по зарплатной карте за год, заняло около 2-х недель и 4 визита в ОТП.

 

2018-05-31 - Выдали кредит (111028 грн)

2018-06-07 - Погасил большую часть кредита (100000 грн)

2018-09-15 - Закончили монтаж вентиляции, получил все документы для подачи в IQ energy

2018-09-19 - Подання запиту на верифікацію

2018-09-21 - Підтвердження прийнятності запиту

2018-09-26 - Полностью закрыл кредит

2018-11-18 - Успішно схвалено запит на здійснення верифікації та призначення гранту.

2018-12-17 - Получил компенсацию на счет в банке (1050 євро = 33285 грн, курс 31.70)

 

В договоре кредита был процент за обслуживание кредита, который не зависил от суммы остатка, получилось примерно 950 грн в месяц.

 

Итого:

Услуги банка и % по кредиту - 8704 грн

Увеличение стоимости за безнал: 12488 грн

Чистая выгода: 33285 - 12488 - 8704 = 12093 грн (~382 евро или ~435$).

Даже не знаю, стоило ли это всех усилий и времени :)

 

Почему 1050 в качестве компенсации? У вас 4000 сумма кредита, 35% = 1400 евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему 1050 в качестве компенсации? У вас 4000 сумма кредита, 35% = 1400 евро

 

~4000 это стоимость системы в долларах. Сам кредит был меньше:

2018-05-31 - Выдали кредит (111028 грн)

 

Видимо за счет курсовых разниц при покупке/продаже сумма компенсации получилась меньше чем 35% от суммы кредита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличение стоимости за безнал: 12488 грн

Чистая выгода: 33285 - 12488 - 8704 = 12093 грн (~382 евро или ~435$).

Даже не знаю, стоило ли это всех усилий и времени :)

 

12488 грн (увеличение стоимости за безнал) - 12093 грн (чистая выгода) = -395 грн убытка - временные затраты - бензин на проезд в банк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...