Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хелп ПОМОГИТЕ разобратся с подключением полотенцесушителя

Георгий_Лесники

Рекомендовані повідомлення

Господа со стажем. Подскажите чем это у меня прикручен полотенцесушитель к стене? Кто в руках такой нерж. переходник? Его открутить выйдет не ламая плитку? Известно что разводка производилась металлом сваркой, плитка клалась после установки ПС. Что за этими нерж кольцами может крытся? как его прикручивали? Неужто прикрутили и приварили затем???

 

На нержавейке возле стенки виден шлиц. Стык колено-кольцо торчит пакля.

 

00014682_3.jpg?r=1306493568

 

История:

 

В связи с тем что обратки у меня нет и по суте через ПС кран был запитан только мой то то мой полотенцесушитель во времена моего начального строительного образования переместили в паралель с батареей. После некоторого времени батарея перестала работать совсем... впрочем они и сейчас работает только до 0й температуры и слабенько, зато ПС отменной температуры.

 

В общем появилось желание заузить его проходное сечение чтобы как-то повлиять на батарею. Но если начав откручивать окажется что я только сорву резьбу и приплыву к сбитию дорогой, снятой с производства итальянской плитки то пусть дальше висит.

 

Мастеров искать долго и не факт что вспомнят - давно было, но в связи с тем что с каждым годом жек / не жек прикручивает батареи выживать становится труднее. Батарея эта - 50% угловой комнаты последнего этажа.

 

Было бы шикарно найти там левую и правую резьбы одновременно , но если нет??? Боюсь трогать - хода там на 2 оборота не наберётся, другое дело если он поверх колена начнёт наружу вылазить... Кто в руках держал ! - Отзовитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа со стажем. Подскажите чем это у меня прикручен полотенцесушитель к стене? Кто в руках такой нерж. переходник? Его открутить выйдет не ламая плитку? Известно что разводка производилась металлом сваркой, плитка клалась после установки ПС. Что за этими нерж кольцами может крытся? как его прикручивали? Неужто прикрутили и приварили затем???

 

На нержавейке возле стенки виден шлиц. Стык колено-кольцо торчит пакля.

 

00014682_3.jpg?r=1306493568

 

История:

 

В связи с тем что обратки у меня нет и по суте через ПС кран был запитан только мой то то мой полотенцесушитель во времена моего начального строительного образования переместили в паралель с батареей. После некоторого времени батарея перестала работать совсем... впрочем они и сейчас работает только до 0й температуры и слабенько, зато ПС отменной температуры.

 

В общем появилось желание заузить его проходное сечение чтобы как-то повлиять на батарею. Но если начав откручивать окажется что я только сорву резьбу и приплыву к сбитию дорогой, снятой с производства итальянской плитки то пусть дальше висит.

 

Мастеров искать долго и не факт что вспомнят - давно было, но в связи с тем что с каждым годом жек / не жек прикручивает батареи выживать становится труднее. Батарея эта - 50% угловой комнаты последнего этажа.

 

Было бы шикарно найти там левую и правую резьбы одновременно , но если нет??? Боюсь трогать - хода там на 2 оборота не наберётся, другое дело если он поверх колена начнёт наружу вылазить... Кто в руках держал ! - Отзовитесь.

 

Наверное ваш полотенчик прикручен наглухо,открутить можно только болгаркой или разбивать плитку и пробывать скрутить в глубь на трубу муфту,но чтото подсказывает что там может быть сюрприз.

Привет вашим сантехникам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне вероятно, что в сене внутренняя резьба, в резьбу вкручен удлинитель, а в удлинитель - колено, к сушке.

 

Если удлинитель, то выкрутить его можно, ибо внутри есть пазы под шестигранник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне вероятно, что в сене внутренняя резьба, в резьбу вкручен удлинитель, а в удлинитель - колено, к сушке.

 

Если удлинитель, то выкрутить его можно, ибо внутри есть пазы под шестигранник.

Но вот вопрос, как колено открутить от полотенчика,там американки невидно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот вопрос, как колено открутить от полотенчика,там американки невидно:)

 

Болгаркой по колену, и плитка целая и ПС живой, а там видно будет.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вряд ли муфта, нет свободной резьбы и контр гайки. ИМХО Собирали полотенчик так: два уголка в полотенчик, на уголки удлинители, на удлинители концевики (похоже мама), а дальше сварка (талант не пропьешь). Выкрутить можно, только отпилив резьбу между уголком и удлинителем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за консультацию. Похоже что мнения сходятся на том что откучивать не ломая не выйдет.

 

Тогда вопрос 2: необходимо сузить проходное сечение. Единственным возможным решением без слома видится сверловка отверстия в удлинителях, нарезка резьбы и болт на всю глубину.. ну а если не выйдет то отпилю удлинители ... ломать никогда не поздно.

 

Ктонибуть сталкивался? Возможно?

 

Да, тотодвигание ПС от стены на американку не прикольно - на подвесной сантехнике, что снизу под ПС установлена, начнёшь головой ПС доставать.Тогда замена на электрический окажется оправданной... но попа будет если батарея не заработает а обратной дороги не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...