Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовый опрыскиватель (выбор и эксплуатация)

EKom

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.

Стоит вопрос выбора садового опрыскивателя. Предназначение – борьба с сорняками и вредителями. Участок 15 соток + подъездная проселочная дорога 200м . В перспективе деревья.

Вопросы которые интересуют : объем, надежность, практичность, удобство эксплуатации.

Можете ли порекомендовать свою марку опрыскивателя.

 

P.S. Понимаю что поиск рулит, но на сайте не нашел сообщений касательно искомой темы. Понимаю что цена вопроса не смертельная, но хотелось бы выбрать нормальный девайс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой бы вы не выбрали чудес он не сделает . На 6-8 литров практически любой . О таком предмете писать отзывы помойму лишне . Давайте еще о лопатах и граблях будем писать отзывы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
О таком предмете писать отзывы помойму лишне .

 

ну факт ...

кооперативные стоят от 120грн;

польские , заводские по 250. (ссылка на изображение устарела)

в чем разница не пойму .

продавцы уверяют то если за 250 взять то на всю жись хватит....

 

до этого мне в попался в руки кооперативный. не знаю сколько лет он жил до меня, но на мне он умер (самое шо ни не есть западло....)

- порвалась резинка в насосе накачивания

- от старости треснул шланг

- треснула ручка на штанге распылителя

 

рем-комплект стоит половину нового опрыскивателя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поляцкий "Квазар" на 10 литров - оченно удобно, тем паче, что всякие средства в мелкой расфасовке именно на эту емкость ориентированы.

У меня их три, разного размера, так вот 10-ка самый цимус...!

А первая служит уже с 1995 года....и сдаваться не собирается.

Особого ухода не требует - просто по окончанию сезона хорошо промываю и прыскаю аэрозольной силиконовой смазкой для авто во все движущиеся-трущиеся места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поляцкий "Квазар" на 10 литров а.

 

Это тот, который с круглым баком и насосом в крышке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тот, который с круглым баком и насосом в крышке?

Таки - " Да"....:D

 

Кстати, в начале прошлого сезона чуток доработал его, от лени, честно признаюсь - поставил коннекторы папа-мама от пневматики и из армированного шланга - 100 м/п 50 грн (конечно же - Китай) сделал удлинители по 15-20-30 м/п, надоело с баком по участку бегать...сейчас резервуар стоит х.з. где, а я гуляю "на всю длину" шланга, а в начале этого сезона вставил сосок от бескамерной шины и подключил компрессор на 3,5 Атм...теперь и качать не надо насосом...токо гуляй вдоль шланга .....вот такое я ленивое создание....всё бы на автомат перевёл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал в прошлом сезоне "на погонять" такой аппарат. Понравился весьма. На днях буду заказывать с опта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к мнению о емкости бака в 10 литров. Носить его не тяжело (как по мне), ну и основная масса препаратов расчитана на раствор в 10 литров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тот, который с круглым баком и насосом в крышке?

 

У меня такой. Доволен.

Кста... У них с зап частями все в порядке. В прошлом году на сервисе взял длинную штангу (удочку), а заодно и всяких резинок набрал :) на всякий случай. В общем, остался доволен и наличием и качеством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Присоединяюсь к мнению о емкости бака в 10 литров. Носить его не тяжело (как по мне), ну и основная масса препаратов расчитана на раствор в 10 литров.

а я вот после 10 л взял себе 5 л развести можна и 10 л а заправить 2 раза зато и легче в 2 р

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре сейчас завезли (или уже давно?) какие-то опрыскиватели гривен за 80. С виду - как и за 250. Отзывы есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару слов.

Опрыскиватели я делю на 2 категории - стоящие рядом и "ранцевые".

Были оба. Ранцевый удобен тем, что одной рукой качаешь, а другой опрыскиваешь. ( У меня польский как на фото выше )Но таскать тяжело.

Думаю над третьим вариантом. ( Видел работающие прототипы ) К стоящему опрыскивателю добавить компрессор. Самый дешевый вариант - использовать компрессор для подкачки колес, питается от автомобильного гнезда прикуривателя.

Змінено користувачем Da4nik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в НЛ польский Marolex 9 литров,

теперь не могу найти где купить верхнюю насадку, сам распылитель,

т.к. старый не работает уже нормально, и таки нигде нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь не могу найти где купить верхнюю насадку, сам распылитель...

 

без ремкомплектов - суть одноразовая вещь выходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный девайс.

 

Взяли себе опрыскиватель SOLO 456 5-литровый. очень добротная вещь. жесткий пластик. на одной накачке выбрызгует почти полностью, т.е. не нужно постоянно подкачивать. еще к опрыскивателям SOLO можно докупать всякие примочки типа манометра, удлинителя и пр.

 

До этого был опрыскиватель купленный на базаре, зеленый, кажется "Туман" назывался. проработал месяца полтора, сломалась ручка, которая к тому же очень туго нажималась. ремонту не подлежало, нужно покупать новую штангу. в общем больше проблем чем пользы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли себе опрыскиватель SOLO 456 5-литровый. очень добротная вещь. жесткий пластик. на одной накачке выбрызгует почти полностью, т.е. не нужно постоянно подкачивать. еще к опрыскивателям

 

Довольно давно пользуюсь немецким(когдато привез ).Полиуретан, с манометром. Очень не плох для ядов. Но его нежность совсем не годится для бордосской смеси. Забивается сразу.

Поэтому иногда приходится брать старый ОП2, которому лет 40. Когдато видел как им обрабатывали деревья метров 6-7 высотой.

И я до сих пор не знаю подходящей форсунки для борд смеси. Пользуюсь самоделкой "лопаткой " для этой цели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли себе опрыскиватель SOLO 456 5-литровый. очень добротная вещь. жесткий пластик. на одной накачке выбрызгует почти полностью, т.е. не нужно постоянно подкачивать. еще к опрыскивателям SOLO можно докупать всякие примочки типа манометра, удлинителя и пр.

 

До этого был опрыскиватель купленный на базаре, зеленый, кажется "Туман" назывался. проработал месяца полтора, сломалась ручка, которая к тому же очень туго нажималась. ремонту не подлежало, нужно покупать новую штангу. в общем больше проблем чем пользы.

 

+1 SOLO очень радует своим качеством и качеством опрыскивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в НЛ польский Marolex 9 литров,

теперь не могу найти где купить верхнюю насадку, сам распылитель,

т.к. старый не работает уже нормально, и таки нигде нет...

 

 

Взял себе такой: (ссылка устарела)

В ЗИПе оказались запасная форсунка, уплотнения и силикон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня запасной форсунки не нашел, но резинка и силикон.смазка есть.

Сегодня нашел где брать комплектующие, но еще не звонил:

www.ukrsemena.com/index/cat/c39_opryskivateli.html

 

Досада - на сайте цена Profession 9L цена 181грн, а в НЛ я взял за 280 :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает где можно купить такой Маролекс на 12 литров? А то гугл выдает Винницу, Краматорск... Киева нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает где можно купить такой Маролекс на 12 литров? А то гугл выдает Винницу, Краматорск... Киева нету.

 

Лубны, Полтавской обл. :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О таком предмете писать отзывы помойму лишне . Давайте еще о лопатах и граблях будем писать отзывы

плюспиццот!

купил в прошлом году в эпицентре за 60 грн. 5 литров (разметка до 5, влазит 6). на мои 4 сотки хватает с головой второй год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а также прочие Крыжополи не интересуют. не в обиду:)

 

кто искал Киев (ссылка устарела) или (ссылка устарела) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже купил в фермере. Только потом увидел ссылку, но все равно спасибо! Те контакты, что на офиц сайте - лажа. 2 номера не отвечают, по 3-му берет барышня трубку и говорит, что ее задолбали этими опрыскивателями, они ничем подобным отродясь не занималась:)

 

По поводу опрыскивателя - шикарный аппарат. Был перед этим в НЛ и Эпицентре. Убожество китайское. По виду все одноразовое: пластиковые или алюминивые трубочки, которые гнутся при малейшем усилии, хлипкие такие, мрак... Были Соло в Эпичентре. 10 литровый 460 гривен. Внешне не понравился, удочка тонкая, шлангочка не очень. Короче, не понравился.

 

За 275 взял маролекс - весч. 12 литров, зипы (прокладки и форсунка) силиконовая смазка в комплекте, дизайн кислотный такой, удочка телескопическая толстая алюминиевая, лейка. Кароче, зачетный такой опрыскиватель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...