Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрасить штукатурку ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Виникло ось таке питання: чим пофарбувати цементно-пісчану штукатурку ?

 

Є підвальне приміщення де буде котельня (а також встановлена пральна машина і т.д.).

Приміщення поштукатурене цементно-пісчаною штукатуркою. Плитку на стіни класти ніхто не буде (дорого і не потрібно). Думаю просто пофарбувати. Питання - чим ?

 

Підвал сухий, вологи немає Ж-)

P1070165.thumb.JPG.3222fc795c3e7ebc8d5f39f95b2f0e82.JPG

P1070167.thumb.JPG.551a373b16e6fab69e45fbcfd2184a76.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска называется "Ванная и кухня".

Есть по 10 и по 3 кг.

Цена указана на белый цвет.

(ссылка устарела)

Описание краски есть в ссылке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подвал,действительно сухой,то не вижу смысла(как советовали выше) покупать специальную гидроизоляционную краску по 76евро.Тем более по штукатурке расход будет нехилый.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подвал,действительно сухой,то не вижу смысла(как советовали выше) покупать специальную гидроизоляционную краску по 76евро.Тем более по штукатурке расход будет нехилый.

 

ТС не интересует в чем нет смысла.

Его интересует чем покрасить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС не интересует в чем нет смысла.

Его интересует чем покрасить.

 

Зато вас,как продавана,интересует эту краску впарить.Только ее всем и советуете.Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато вас,как продавана,интересует эту краску впарить.Только ее всем и советуете.Ж-)

 

Мой мозолястый друг, ТС спросил чем покрасить стены.

Вместо того, чтобы ответить ТС на вопрос вы начинаете тут собирать пролетарские аплодисменты, давая мне оценки.

Попробуйте дать свою рекомендацию.

И идите работать, то есть продавать своё рабоче время.

 

Только ее всем и советуете.

:lol:Рад что вы отслеживаете мои посты. Интересно. Да? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой мозолястый друг, ТС спросил чем покрасить стены.

Вместо того, чтобы ответить ТС на вопрос вы начинаете тут собирать пролетарские аплодисменты, давая мне оценки.

Попробуйте дать свою рекомендацию.

И идите работать, то есть продавать своё рабоче время.

 

Только ее всем и советуете.

:lol:Рад что вы отслеживаете мои посты. Интересно. Да? ;)

 

Мне ваши посты до одного места.Просто впаривание этой краски по поводу и без повода нельзя не заметить.

А ТСу я ответил,что в его случае ваша краска ему нафиг не нужна.Подойдет любая водоэмульсионка,которую ему финансы позволят выделить на подвал-Снежки,Дюфы,Колориты,Эскаро и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой краской,хоть водоэмульсионкой,хоть эмалью ПФ,хоть обычным вапном.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой краской,хоть водоэмульсионкой,хоть эмалью ПФ,хоть обычным вапном.

 

Немного истории.

Заказчик не помнил чем точно красили стены этого бомбоубежища или масляной или ПФ. На момент нашего визита убежище было сухим.

Просто стенки, у которых по ту сторону не воздух, а грунт временами странно себя ведут.

290531561_..thumb.jpg.bc263a1fb5633e8bd5f18edb5e07a98a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного истории.

Заказчик не помнил чем точно красили стены этого бомбоубежища или масляной или ПФ. На момент нашего визита убежище было сухим.

Просто стенки, у которых по ту сторону не воздух, а грунт временами странно себя ведут.

Похоже на масло. Я про краску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на масло. Я про краску.

Насколько я знаю ПФ как и маслянная на основе органических растворителей (возможно я ошибаюсь). У них очень низкая паропроницаемость. Подземная стена хочет она того или нет содержит или со временем подпитывается водой. Эта вода как всегда стремиться покинуть стену туда, куда это сделать легче. В грунт? Сложно, во-первых, там воды итак достаточно (тут диффузия работает в обратную сторону), во-вторых, там какая-нить битумная мазюка не пускает. Вот она и движется в стене в сторону "сухого". Внутрь подвала. И нужно ей, этой воде дать испариться (давление пара) без отторжения внутренней отделки и роста в "хлопунах" кристаллов солей (высолы). Можно это сделать только, если это внутреннее покрытие достаточно паропроницаемо. Краски на водной основе намного более паропроницаемые чем, на растворителе. Вода, испаряясь (медленнее, чем растворитель) в теле краски делает микроканалы. Они есть путь для пара.

Почему предложил краску с противогрибковым действием? Гидроизоляция всегда рассматривает негативный сценарий развития событий. Всегода нужно подстраховаться. Не уверен насколько часто отделочники бывают в подвалах, возраст которых больше 3 лет. Мы же только такие и видим. Разговор : "Сначала было все нормально, а потом почему-то ....".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой личный подвал пока не было отмостки периодически подтапливался.Как Вы прекрасно знаете индикатором наличия влаги является пресловутый белый солевой пушок,на фото ТС я его не заметил,поэтому исходя из этого фото и слов самого ТС написал свой список.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо-если есть какие-то нарушения при постройке дома,то наивно и глупо думать,что краска(даже самая-самая гидроизоляционная и антибактериальная)удержит высолы,грибки и прочую лабуду,пробившуюся сквозь стену и штукатурку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо-если есть какие-то нарушения при постройке дома,то наивно и глупо думать,что краска(даже самая-самая гидроизоляционная и антибактериальная)удержит высолы,грибки и прочую лабуду,пробившуюся сквозь стену и штукатурку.

 

Та ні, будинок вже років з 5 стоїть. Підвал сухенький як перчик.

Там по-перше стіни підвалу - монолітний бетон.

По-друге гідроізоляція (від стіни до грунту): праймер, на нього поклеєний рубероїд полімерний, далі плівка поліетиленова, на ній мембрана (з "пупиришками").

 

Тільки один раз була така злива, що в місті машини аж до даху затоплювало, то тоді було трішки в двох місцях мокро на стіні. Але тоді ще не було стяжки з гідроізоляцією горизонтальною, відмостки і водостоків. Зараз все це є - так що підвал реально сухий.

 

А висолів взагалі я ніколи не бачив Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ні, будинок вже років з 5 стоїть. Підвал сухенький як перчик.

Там по-перше стіни підвалу - монолітний бетон.

По-друге гідроізоляція (від стіни до грунту): праймер, на нього поклеєний рубероїд полімерний, далі плівка поліетиленова, на ній мембрана (з "пупиришками").

 

Тільки один раз була така злива, що в місті машини аж до даху затоплювало, то тоді було трішки в двох місцях мокро на стіні. Але тоді ще не було стяжки з гідроізоляцією горизонтальною, відмостки і водостоків. Зараз все це є - так що підвал реально сухий.

 

А висолів взагалі я ніколи не бачив Ж-)

 

Ваш вопрос звучит так : Чем покрасить стены сухого помещения?

Правда странный по сложности вопрос? :)

Вопрос вам : Зачем вы уточнили, что это подвал?

Маляры говорят "какая хрен разница где : под или над землей. Главное, что сухо". То есть они не видят разницы. Вы зачем то уточнили, что это подвал.

Какие у вас страхи относительно "подвала"?

 

Ну и так. От себя. Если поверх крепили дренажную мембрану (с пупырями), то в этом есть смысл только если внизу под ней лежит дренажная труба дренажной системы. Ну... то такое.;)

 

Добавлено через 9 минут

Имхо-если есть какие-то нарушения при постройке дома,то наивно и глупо думать,что краска(даже самая-самая гидроизоляционная и антибактериальная)удержит высолы,грибки и прочую лабуду,пробившуюся сквозь стену и штукатурку.

 

Повторяю. Паропроницаемая краска "удержит высолы". Вернее она не создаст условий их появления и удерживать будет нечего.

Сообщаю. Грибы размножаются спорами, которые обычно "висят" в воздухе. А не живут в щелочном бетоне или штукатурке. Грибы организуют уютные колонии там где влажно и тепло и .....желательно, чтобы на в месте их резервации не было фунгицидов. Поэтому "грибки и прочую лабуду,пробившуюся сквозь стену и штукатурку" - это не совсем корректно. Они если и появляются в теле стены, то только снаружи. Поэтому и выпускают в мире линейке антибактериальных красок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Повторяю. Паропроницаемая краска "удержит высолы". Вернее она не создаст условий их появления и удерживать будет нечего.

Сообщаю. Грибы размножаются спорами, которые обычно "висят" в воздухе. А не живут в щелочном бетоне или штукатурке. Грибы организуют уютные колонии там где влажно и тепло и .....желательно, чтобы на в месте их резервации не было фунгицидов. Поэтому "грибки и прочую лабуду,пробившуюся сквозь стену и штукатурку" - это не совсем корректно. Они если и появляются в теле стены, то только снаружи. Поэтому и выпускают в мире линейке антибактериальных красок.

 

Снежки и Дюфы по 500-700грн тоже паропроницаемы.Некоторые из которых можно применять в помещениях с повышенной влажностью.;)

А вообще,и вправду-побелите вапном и не ПАРьтесь о ПАРопроницаемости.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снежки и Дюфы по 500-700грн тоже паропроницаемы.Некоторые из которых можно применять в помещениях с повышенной влажностью.;)

А вообще,и вправду-побелите вапном и не ПАРьтесь о ПАРопроницаемости.:)

 

Я здесь рассказываю и продаю свои продукты, свойства которых я знаю. Хорошо знаю.Решение само собой за покупателем.

Вы же не рекламируете какого-то "прораба Владимира" :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=172569

И правильно делаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снежки и Дюфы по 500-700грн тоже паропроницаемы.Некоторые из которых можно применять в помещениях с повышенной влажностью.;)

А вообще,и вправду-побелите вапном и не ПАРьтесь о ПАРопроницаемости.:)

 

Так вапно мазатись буде, десь йшов - тернувся - і вже вимазався.

 

Аот сніжки і Дюфи - це може бути рішення Ж-)

 

Добавлено через 3 минуты

Вопрос вам : Зачем вы уточнили, что это подвал?

 

Какие у вас страхи относительно "подвала"?

 

 

А що ж мав писати - що це спальня ? :)

Написав підвал - бо і справді підвал.

 

Страхів у мене немає аболютно.

Єдиний момент - підвал не опалюється, ну і штукатурку цементну я не знав чим можна пофарбувати, крім вапна. Тепер от знаю.

 

Стосовно паропроникності - так, важливийй момент, дякю всім що нагадали :beer:

 

Я б ще правда чимось напевно прогрунтував, спочатку, щоб трішки шороховатості забрати, ну знову ж таки не знаю чи це можливо і якщо так то чим :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вапно мазатись буде, десь йшов - тернувся - і вже вимазався.

 

Аот сніжки і Дюфи - це може бути рішення Ж-)

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

А що ж мав писати - що це спальня ? :)

Написав підвал - бо і справді підвал.

 

Страхів у мене немає аболютно.

Єдиний момент - підвал не опалюється, ну і штукатурку цементну я не знав чим можна пофарбувати, крім вапна. Тепер от знаю.

 

Стосовно паропроникності - так, важливийй момент, дякю всім що нагадали :beer:

 

Я б ще правда чимось напевно прогрунтував, спочатку, щоб трішки шороховатості забрати, ну знову ж таки не знаю чи це можливо і якщо так то чим :unknown:

Артисан 7-грунтовка.Если есть сыпучая шероховатость,то сначала снимите ее щеткой или мешковиной,а потом грунтуйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вапно мазатись буде, десь йшов - тернувся - і вже вимазався.

 

На всякий для информации. Может пригодится.

Латексный концентрат Адипласт много чего может.

Это про пачкание известковых красок:

 

Как упрочнитель для известковых и цементных красок

Как смешивать. Около 1 – 2 кг АДИПЛАСТ смешиваются с 10 л готовой к применению краски на водной основе.

Применение: экономически выгодное решение для окраски промышленных помещений, складов, ферм и наружных поверхностей зданий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий для информации. Может пригодится.

Латексный концентрат Адипласт много чего может.

Это про пачкание известковых красок:

 

Как упрочнитель для известковых и цементных красок

Как смешивать. Около 1 – 2 кг АДИПЛАСТ смешиваются с 10 л готовой к применению краски на водной основе.

Применение: экономически выгодное решение для окраски промышленных помещений, складов, ферм и наружных поверхностей зданий.

О,про такую штуку не слышал.Будем знать.А в саму известь добавлять можно,чтобы и дышала,и не так пачкалась?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,про такую штуку не слышал.Будем знать.А в саму известь добавлять можно,чтобы и дышала,и не так пачкалась?

 

Адипласт - это вязковатая жидкость (белое молочко). Поэтому его добавляют в растворы (в том числе и известковую побелку) в которых уже есть вода. В "сухое" его не добавляют.

www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/73.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адипласт - это вязковатая жидкость (белое молочко). Поэтому его добавляют в растворы (в том числе и известковую побелку) в которых уже есть вода. В "сухое" его не добавляют.

www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/73.pdf

 

Ага, цікаво. два питання:

1) Скільки це коштує (за кілограм, скажімо)

2) Як на рахунок екологічності ? Пишеться що це для промислових варіантів будівель, за житлову зону нічого не сазано Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, цікаво. два питання:

1) Скільки це коштує (за кілограм, скажімо)

2) Як на рахунок екологічності ? Пишеться що це для промислових варіантів будівель, за житлову зону нічого не сазано Ж-)

 

Это SBR каучук, который присутсвует в куче стоительных смесей, которые применяют застройщики. Только он там в виде порошка.Все материалы, которые мы продаем получают в Украине гигиеническое заключение. Без этого продукт просто не въедет в страну.

 

Цена, к примеру, канистра 5 кг сегодня стоит 616 грн (554 грн для СД).

Килограмм в канистре 20 кг стоит дешевле.

Считаем по худшему.

Не 1 кг, а 2 кг Адипласт на 10 л краски.

Получаем 12 л (у Адипласта плотность почти 1) готовой модифицированной краски.

То есть, 12 л известковой краски подорожают на (554:5х2) 222 грн.

При расходе краски где-то 0,2 л (malyarman может поправить) на 1 м кв этих 12 литров хватит на (12:0,2) 60 м кв. Значит удорожание 1 м кв краски составит (222:60) 3,7 грн.

 

Вроде так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это SBR каучук, который присутсвует в куче стоительных смесей, которые применяют застройщики. Только он там в виде порошка.Все материалы, которые мы продаем получают в Украине гигиеническое заключение. Без этого продукт просто не въедет в страну.

 

Цена, к примеру, канистра 5 кг сегодня стоит 616 грн (554 грн для СД).

Килограмм в канистре 20 кг стоит дешевле.

Считаем по худшему.

Не 1 кг, а 2 кг Адипласт на 10 л краски.

Получаем 12 л (у Адипласта плотность почти 1) готовой модифицированной краски.

То есть, 12 л известковой краски подорожают на (554:5х2) 222 грн.

При расходе краски где-то 0,2 л (malyarman может поправить) на 1 м кв этих 12 литров хватит на (12:0,2) 60 м кв. Значит удорожание 1 м кв краски составит (222:60) 3,7 грн.

 

Вроде так.

Расход разный может быть,зависит от краски.У недорогих-1л/4кв.м.(2мя слоями).По штукатурке больше может быть.

Но расход то такое-скольно нужно,столько и уйдет.Если этой штуковины 5кг,грубо говоря,хватит на 3 ведра по 10л,тоесть,примерно по 200грн на ведро,то-если учесть сегодняшнюю стоимость красок-это немного(нормально).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...