Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жидкие обои Биопласт

Huggeone

Рекомендовані повідомлення

На выходных болтались и женой по Эпицентру и завернули в отдел с обоями. Там привлек внимание большой стенд с так называемыми жидкими обоями (ковыряли пальцами - на самом деле никакие они не жидкие :D). В общем приглянулись нам некоторые расцветки, на ощупь очень приятный материал (как ковер или теплый свитер).

 

Но хотелось бы побольше инфы об этих жидких обоях разведать: есть ли сложности с нанесением, как они будут вести себя в повседневной эксплуатации, был ли у кого положительный или отрицательный опыт использования? Интересует информация именно об обоях данного конкретного производителя - Биопласт, т.к. образцы и расцветки можно пощупать вживую в Эпицентре, а заказывать в интернете по картинкам у других производителей как-то страшно (на картинке оно одно, а в жизни может быть вообще совсем другое). Поиск по форуму ничего не дал :( Неужели никто не использовал?

 

На официальном сайте Биопласт bioplast.ua/ все очень красиво расписано, мол и экологичные, и не видно на них трещин, и стены не надо идеально вылизывать перед нанесением. Но написать можно что угодно, как говорится, сам себя не похвалишь - никто не похвалит :)) А как оно на самом деле - не понятно. В общем, есть ли здесь на форуме реальные пользователи сего продукта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел у клиентов. Делали сами получилось прилично, но как по мне то все равно по дизайну хуже нежели хорошие обои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14-летний опыт использования у друзей и 6-летний у себя, но только ЯПОНСКИХ жидких обоев, покупали в Польше, сейчас в Украине можна купить. Красота, практичность, экологичность, даже откосы входных дверей сделаны, всё железно. Поменять розетки, проложить кабель-просто увлажнить обои, снять, помыть в воде и обратно их нанести шпателем. Технология нанесения обоев простая в интернете можна посмотреть, но лучше чтобы специалист сделал, экономия обоев существенная. В дальнейшем в дом буду искать только такие же обои. Слюда даёт красивый блеск, хлопок,нитки теплоту и уют,всегда любуюсь и по дизайну-спальни, коридоры очень стильно и практично и не надоедает. Подготовка- оштукатуренные стены, грунтовка СТ-16 и обои.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14-летний опыт использования у друзей и 6-летний у себя, но только ЯПОНСКИХ жидких обоев, покупали в Польше, сейчас в Украине можна купить. Красота, практичность, экологичность, даже откосы входных дверей сделаны, всё железно. Поменять розетки, проложить кабель-просто увлажнить обои, снять, помыть в воде и обратно их нанести шпателем. Технология нанесения обоев простая в интернете можна посмотреть, но лучше чтобы специалист сделал, экономия обоев существенная. В дальнейшем в дом буду искать только такие же обои. Слюда даёт красивый блеск, хлопок,нитки теплоту и уют,всегда любуюсь и по дизайну-спальни, коридоры очень стильно и практично и не надоедает. Подготовка- оштукатуренные стены, грунтовка СТ-16 и обои.

 

Спасибо за развернутый ответ! Будем думать! :) Жена хочет в спальне в квартире их поклеить :), а я мечтаю уже в будущем доме в гостиной их применить (планирую организовать домашний кинотеатр, а в этом деле очень важна правильная акустика помещения), хотя до дома еще очень далеко :( Но я заранее присматриваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это конечно дело вкуса, но сам столкнулся с проблемой выбора материала отделки стен у себя в квартире.

жидкие обои все что мы смотрели с женой - не понравились. по этому такой вариант вообще не рассматриваем. склоняемся к обоям под покраску.

почему не понравились. лично мне на ощупь как намокший, а потом высохший лист бумаги. и я бы не сказал что они хорошо моются - а значит не практичные. тут спецы могут спорить - но я высказываю только лишь свои ощущения. да и дизайн как по мне совсем не привлекательный получается в итоге. куда больше нравится слегка глянцевые гладкие на ощупь обои по которым приятно провести рукой. свитер - это не мое.

я не отговариваю - просто высказал свою точку зрения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали себе в квартире польские, шумоизоляция неплохо ,особенно в спальне ,в коридоре покрыли акриловым лаком.В состав входит обойный клей.При нанесении использовать нержавеющую терку. В магазине, на уличном стенде нанесены .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прихожей сама нанесла эти жидкие обои, именно Биопластовские. Долго сомневалась, но так не хотелось шпаклевать стены и "выводить" их под обычные обои, что решила рискнуть. В результате мне понравилось, знакомые приходят и сразу спрашивают, а что это за декоративная штукатурка такая... Правда, брала не самые дешевые. Наносятся легко и просто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

склоняемся к обоям под покраску.

почему не понравились. лично мне на ощупь как намокший, а потом высохший лист бумаги. и я бы не сказал что они хорошо моются - а значит не практичные.

 

Не понимаю, а зачем вообще мыть обои? У меня уже 3 года прошло после ремонта - все стены как новенькие, у родителей ремонт делали лет 15 назад - тоже никакой грязи нет, разве что немного поблекли краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жидкие обои не моют. Если нужно в стене проложить кабель или выполнить другие работы, обои предварительно увлажнённые легко снимают шпателем, в миске их моют и обратно наносят. За украинских производителей не скажу, японские-супер!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також незнаю що робити, в холі стіни вишпаклювали під "о", просто ідеально, а зараз дружини пропонує жидки обои, якось сомніваюсь

1. Що більш екологічніше жидки обои чи звичайні?

2. З НЕжидких, які обои краже вибрати? флізелінові, бумажні...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Працював у Польші з цим матеріалом, краса неймовірна. До того-ж екологічні, шумопоглинаючі, та теплозберігаючі. В порівнянні з звичайними одні плюси. Будуть ще якісь питання, задавайте. В той час я тільки починав з ними працювати, майстер, в якого я працював, такі шедеври з них робив, що в мене щелепа відвисала. Щось наприклад такого:[ATTACH]1359452835url.jpg.0d103fc43fa57a7e56c8728478e87c8e.jpg[/ATTACH]

zhidkie_oboi_v_interyere1.jpg.68abc201fc0f6f66b540bdf79d8cad63.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Працював у Польші з цим матеріалом, краса неймовірна. До того-ж екологічні, шумопоглинаючі, та теплозберігаючі. В порівнянні з звичайними одні плюси. Будуть ще якісь питання, задавайте. В той час я тільки починав з ними працювати, майстер, в якого я працював, такі шедеври з них робив, що в мене щелепа відвисала. Щось наприклад такого:[ATTACH][ATTACH]334339[/ATTACH][/ATTACH]

 

Да є на що подивитись, деж таких майстів знайти.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також незнаю що робити, в холі стіни вишпаклювали під "о", просто ідеально, а зараз дружини пропонує жидки обои, якось сомніваюсь

1. Що більш екологічніше жидки обои чи звичайні?

2. З НЕжидких, які обои краже вибрати? флізелінові, бумажні...

 

Если с бумажными не в облом маяться (нанести на обои клей, на стену, чтобы на стене нигде даже песчинки не попалось, иначе будет видно), то экологичней бумага. Но клеятся легче и проще флизелиновые! Ну и выбор получше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с бумажными не в облом маяться (нанести на обои клей, на стену, чтобы на стене нигде даже песчинки не попалось, иначе будет видно), то экологичней бумага. Но клеятся легче и проще флизелиновые! Ну и выбор получше будет.

Клеїти будуть майстри, вроді нормальні, має получитись нормально...

Існують якісь дорогі бумажні обої європейських виробників? ато в епіцентрі рулон по 80 грн, якось несерйозно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Також незнаю що робити, в холі стіни вишпаклювали під "о", просто ідеально, а зараз дружини пропонує жидки обои, якось сомніваюсь

1. Що більш екологічніше жидки обои чи звичайні?

2. З НЕжидких, які обои краже вибрати? флізелінові, бумажні...

 

Бумажные, конечно, экологичнее, но клеить их трудно - это раз, сдирать потом еще труднее - это два. У родителей, когда ремонт делали в начале 2000х, пришлось обои вместе со старой штукатуркой отбивать - приклеены были намертво! Если даже и удавалось подцепить кончик, то куски более 5 кв.см. не отрывались - рвались обои. Ох и намучились мы тогда с ними!

 

А вот в своей квартире, когда я делал ремонт, флизелиновые обои сдирались на ура - подцепил снизу кончик и до самого потолка одним движением руки - вжжжик! Как восковая эпиляция :)))

 

Жидкие обои, судя по отзывам, можно легко размачивать и снимать шпателем или ножом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумажные, конечно, экологичнее, но клеить их трудно - это раз, сдирать потом еще труднее - это два. У родителей, когда ремонт делали в начале 2000х, пришлось обои вместе со старой штукатуркой отбивать - приклеены были намертво! Если даже и удавалось подцепить кончик, то куски более 5 кв.см. не отрывались - рвались обои. Ох и намучились мы тогда с ними!

 

А вот в своей квартире, когда я делал ремонт, флизелиновые обои сдирались на ура - подцепил снизу кончик и до самого потолка одним движением руки - вжжжик! Как восковая эпиляция :)))

 

Жидкие обои, судя по отзывам, можно легко размачивать и снимать шпателем или ножом.

 

А Які обої зараз клеять в Європі, в країнах які нас випередили на 20 років? що там..???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Які обої зараз клеять в Європі, в країнах які нас випередили на 20 років? що там..???

 

Регулярно посматриваю телеканал "Усадьба" и листаю журналы про ремоны и строительство, так вот, если верить этим СМИ, то в Европе сейчас все помешались на экологичности. Доходит до того, что люди чуть ли не глиной с навозом мажут стены :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите по жидким обоям. Насколько критично перед обоями красить водоэмульсионкой? Просто грунтовкой не прокатит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто грунтовкою ні. Фарбувати обов'язково - потрібно створити білу основу. Для рідких шпалер, це важливо, для отримання гарного результату ... Я два рази грунтував, два фарбував. Результат - гарний. Грунтовка, до речі, потрібна плівкоформуююча для того, щоб не проступили плями ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по жидким обоям. Насколько критично перед обоями красить водоэмульсионкой? Просто грунтовкой не прокатит?

Красил стены белой матовой эмалью два слоя. Наносил обои прозрачной теркой. Таким образом был полный контроль за слоем. Сохли несколько дней, но и количество воды ушло огромное. Суть в том, что бы полностью изолировать бетонную стену. Полет нормальный! Прошло больше 12 лет!

DSC02070.thumb.jpg.ff63a74149688571b7ad6cdc37f7bf46.jpg

DSC02073.thumb.jpg.44b12779d73a8726d3b63fe888e4bec3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции советуют как один из способов на десять литров водоэмульсионки литру дисперсии ПВА.

Кто нибудь знает какие водоэмульсионки совместимы с ПВА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По штукатурке наносится один слой грунтовки СТ-16. Она белая и с мелкими крупинками. И всё. Это для лучшего схватывания жидких обоев и в дальнейшем для их лёгкого демонтажа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик бедный согласен только на дешовую водоэмульсионку с ПВА.

Так дешева підходить. Головне щоб була біла. Смисил дорогу купувати? Через такі приколи зі сторони будівельників, ще раз переконуюсь, коли робиш сам - самому собі небудеш басні розповідати ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...