Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нагрев платы управления телевизора

anlug

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте

Являюсь обладателем телевизора LG с функцией Smart Tv. Смущает один момент. Во время использования этой функции достаточно сильно нагревается участок на задней крышке телевизора как раз напротив платы управления. В этом месте часть платы прикасается к крышке вроде через термопасту (какая-то серая субстанция выступает немного в области прикосновения). Я так понял таким образом производитель реализовал отвод тепла. Так как крышка нагревается достаточно сильно - хотелось бы улучшить отвод тепла, присобачив в этом месте скажем алюминиевый радиатор от кулера или с материнской платы компьютера также через термопасту. Какие мысли будут по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучшее враг хорошего.

 

в принципе нагрев и перегрев - это немного разные понятия.

 

смарт-тв - это фактически компьютер, вот процессор в телеке и греется, ибо думать приходится чуть больше обычного.

 

корчое понять и простить... ну или фыорумы почитать. если у людей были выходы из строя из-за перегрева - тогда думать. если нет - то пусть себе греется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Раздобыл я алюминиевую болванку и думаю приклеить через термопасту к задней кришке в месте нагрева. Будет такой самодельный радиатор более-менее нормально отводить тепло? Внеший вид железяки меня не смущает.

1241248375_-0106.thumb.jpg.27146c6d2202b698295c6c07c6fa8611.jpg409380062_-0107.thumb.jpg.1410825575fbdac8d9c62c03b3cf408b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...