Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор телевизора

Хохлушка

Рекомендовані повідомлення

Очень нужен совет - какой телевизор лучше выбрать SAMSUNG UE50J5500AUXUA или

Телевизор SONY KDL-50W755C? Походы в магазин за консультациями ожидаемого результата не дали, так как все продавцы говорят совершенно противоположные вещи(((

P.S. А может вообще есть совершенно другой хороший вариант до 20 тыс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала желательно знать размеры комнаты где он будет стоять (для подбора оптимальной диагонали) и что вы хотите от телевизора - чтобы просто был красивый)) или определенный функционал - будет и подключаться к интернету ,если да, то как? кабелем или ВайФай, нужно ли вам 3Д, откуда будет ТВ сигнал-спутник ,кабельное, цифровое, просто антенна? и исходя из этого подбирать модель. А по теме до 20 т вот Toshiba 47L7453 неплохая модель и на акцию можете успеть

Из указанных двух моделей, себе бы взял соньку.

Змінено користувачем foros
добавление информации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комната около 40 квадратов,3д не нужно, к инету будем подключать через вай фай, есть 2 тарелки (спутник и аналоговое).

P.S.а ссылочка почему то не рабочая((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправил, написал модель или такой Philips 50PFH5300/88, но к инету/домашней сети лучше кабелем подключать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без просмотра вживую- советовать бесполезно, по крайней мере про диагональ, мне например с 2х метров 42я кажется маленькой, а для других 32 в самый раз. Да и цветопередача отличается у разных производителей.... Смарт ТВ разный, ИМХО: надо смотреть вживую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смарт ТВ разный, ИМХО: надо смотреть вживую!

Вам верно все советуют. Просто возьмите флешку с динамичным сценами из фильма и просмотрите на ТВ. И не забудьте настройки ТВ смотреть, лучше в ручном режиме выставлять одни и те же настройки на разных тв и так проверять. На чтобы я смотрел из брендов LG, Samsung, Sony. К Филипс что-то нет доверия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий день хожу по магазинам, мне все ТВ одинаковые((( значит нужно определиться по функциям и возможностям ТВ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий день хожу по магазинам, мне все ТВ одинаковые((( значит нужно определиться по функциям и возможностям ТВ.

 

это в магазине они все одинаковые и небольшие...

 

а дома - "ого, нормальный размерчик и картинка супер - лучше быть не может"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дома имею такой самсунг, только 40 дюймов. Купили сначала его для зала площадь где-то 30 квадратов. Муж повесил, день походил вокруг. Для зала решил, что маловат будет. Пошли фокстрот, а там только Сони 50 были. Взяли Сони, такой как вы рассматриваете. Теперь Самсунг на кухни, а Сони в зале. Обоими телевизорами довольна. Правда картинка у Сони смотрится круче. Такое впечатление, что в объеме все. Хотя телек без 3D. Но самсунг практически не уступает. Отличия в настройках. Самсунг более дружественней. Смарт понятней и настройка почти автоматом. Для Самсунга много приложений (Megogo, OLL.tv и т.п.), для Сони меньше. Сони не смогла по шнурку настроить. Где-то роутер его не принимает, но по Wi-Fi работает без проблем. Самсунг автоматом все подхватывает. Какой не возьмете, любым будете довольны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы Вы ответить еще на пару глупых вопросов? Как вы узнаете какие приложения работают для конкретного телевизора? в одном из магазинов нам сказали, что для Сони большинство инет приложений (для просмотра фильмов, передач, игры) платные, и платные дорого.Так ли это? как , где, и у кого можно узнать какие приложения будут платные, какие бесплатные?

Спасибо большое)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как , где, и у кого можно узнать какие приложения будут платные, какие бесплатные?

в каждом приложении есть платные и бесплатные просмотры. Я , например , подписалась на эфирное ТВ за 16 грн в месяц на OLL.tv. так как у нас только тарелка т2. На Megogo эфирное ТВ от 39 грн, но есть много бесплатных фильмов. А подписка на megogo дороговато, но часто приват подарки за 1 грн дарит. megogo есть на всех телевизорах. Много смотрю фильмов и сериалов с Ютуба. Он тоже работает на всех телевизорах. Когда покупали в фокстроте Сони, мне навязали услугу настройку . Очень убеждали, что все не понятно и сложно. А как оказалось дети за 5 минут все настроили, не дождались настройщика с магазина. Возникло чувство , что магазин развел на бабки

 

Добавлено через 1 минуту

так же есть браузер на всех телевизорах. Дети и через него находят нужный фильм и смотрят прям с сайтов кино.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите Сони. У меня на квартире 32KDLчегототам работает с 2008года. Картинка такая же качественная, как и при покупкае. Это по ощущениям.

В дом себе в гостинную взял Панасоник плазму 65-ю. Вот это реально качественная картинка. Смотрел разные, но с этим ничего и рядом не стоит.

Жаль только, что их в прошлом году сняли с производства.

Да, и берите максимально возможную(подъемную по деньгам) диагональ. Поверьте, много не бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы узнаете какие приложения работают для конкретного телевизора? в одном из магазинов нам сказали, что для Сони большинство инет приложений (для просмотра фильмов, передач, игры) платные, и платные дорого.Так ли это?
Смотрите ТВ можно как монитор использовать, то есть подключать к ноуту. Но не очень удобно это. Также можно и флешку для просмотра видео/фото. А есть ТВ с ф-цией Смарт, вот там есть установленные приложения, есть платные и бесплатные(интернет браузер,ютуб и др.). Для примера на Самсунг можно установить стороние приложения(например nStreamLmod), это как бы плеер/проводник с поиском по многим популярным сайтам. Вот ссылка что там есть. Стоит всего 6 у.о на полгода. Возможно и на сони ТВ уже такое придумали. Кстати ТВ сони используют матрицы от Самсунг, только процессоры ставят свои.

На счет размера у меня 40, комната 16м2, боялся брать 47, а надо было бы. На 40м2 размер 50 нормально будет. Ранее в Фокстротах были такие плакаты как отличается размер от 32 до 50, удобно на стену повесил и прикинул нормально или нет.

 

tsnakeman.net.ua/structure/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию про плакаты!завтра заеду в Фокстрот, узнаю.Интересно примерить)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра заеду в Фокстрот, узнаю.Интересно примерить)))

Ну я писал ранее, это было 2 года назад. Но может и сечас что-то есть похожее. Но что Вам мешает дома сделать модель ТВ, размеры есть в интернете, берете бумагу и склеите листы до нужных размеров. Чтобы выглядело на ТВ можете разрисовать -)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужен совет - какой телевизор лучше выбрать SAMSUNG UE50J5500AUXUA или

Телевизор SONY KDL-50W755C? Походы в магазин за консультациями ожидаемого результата не дали, так как все продавцы говорят совершенно противоположные вещи(((

P.S. А может вообще есть совершенно другой хороший вариант до 20 тыс?

 

(ссылка устарела)

 

Как по мне все они сейчас неплохи.

я исходил из:

1.Для просмотра видео из сети домашней(с компьютера и медиаплеера) лучше проводное подключение.

2.Для спутниковой тарелки лучше сразу ресивер встроенный чем отдельно стоящая приблуда с отдельным пультом. Если будете использовать шаринг сразу уточняйте о CAM Module для шары..

3. Смарт ТВ - это прикольно к примеру видеопоток с телефона переводим на тв и наслаждаемся :) ну и куча софта в т.ч. iptv(как платно так и бесплатно)

4.3Д - на бюджетной модели ни о чем, кроме демо роликов от LG :)

 

Под эти параметры я Вам подобрал на хотлайне - Выбирайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете использовать шаринг сразу уточняйте о CAM Module для шары..

Назовите хоть один нормально работающий на сегодня? Нет такого модуля на сколько мне известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите хоть один нормально работающий на сегодня? Нет такого модуля на сколько мне известно.

Кто ищет тот всегда найдет - 130уе на телевизор LG. 4уе в месяц за НТВ+, триколор и тп..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ищет тот всегда найдет - 130уе на телевизор LG
Интересно бы узнать название сего девайса. А то говорите как-то загадками. Возможно Вы имеете ввиду Diablo Cam? Да и за 130 у.о. можно нормальный сат тюнер взять и управлять ТВ с помощью своего же пульта через HDMI-CEC.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно бы узнать название сего девайса. А то говорите как-то загадками. Возможно Вы имеете ввиду Diablo Cam? Да и за 130 у.о. можно нормальный сат тюнер взять и управлять ТВ с помощью своего же пульта через HDMI-CEC.

 

:) Тогда мне предложили только такой вариант. насчет через HDMI-CEC мне не предлагали.Сейчас использую только iptv

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день.

 

Имеется старый телевизор, openbox s2 mini, спутники: Amos+Astra+Hotbird.

Сейчас выбираю новый ТВ, чтобы пользоваться одним пультом читаю о встроенном тюнере DVB-S2, будет ли он показывать все каналы, что и openbox s2 mini (без покупки cam модуля)?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Имеется старый телевизор, openbox s2 mini, спутники: Amos+Astra+Hotbird.

Сейчас выбираю новый ТВ, чтобы пользоваться одним пультом читаю о встроенном тюнере DVB-S2, будет ли он показывать все каналы, что и openbox s2 mini (без покупки cam модуля)?

 

Спасибо.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=180474

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...