Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шкаф-купе своими руками

Alick

Рекомендовані повідомлення

Давно хотелось обустроить 2 коридора,но не хватало то времени ,то желания :) В октябре "выпала" неделя свободного времени-решил заняться шкафами.Предварительно сделал эскиз и деталировку(некоторые ньюансы подсказал знакомый,который сам собрал свой шкаф).Поскольку самостоятельно делать раскрой мне показалось затруднительно,ДСП,ДВП ,профиль,стекла ,зеркала и порезку всего этого заказал в одной из профильных компаний в Киеве(название не уточняю,что бы не сочли за рекламу).В итоге привез домой "кучу" заготовок :"Что теперь с этим всем делать?":unknown:

1299525584_134.thumb.jpg.08632f7fe2aeb57c1aba3986a51a4cc8.jpg

262543469_135.thumb.jpg.0a3de3849d4b8c21224c6ecf34b534db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверловку деталей решил делать самостоятельно,для этого использовал специальное сверлр для конфирматов(правильное название?),керн ,линейку и электродрель.Предварительно закупил эти самые "конфирматы" , пластиковые соеденительные уголки и саморезы 3х15 ммт и начал сверление отверстий в соединяемых деталях.

1812357359_137.thumb.jpg.930639c8e0205acdc009e65337da2f62.jpg

330670022_140.thumb.jpg.2b04600a876a7631a570517fbc0d573b.jpg

2022174244_136.thumb.jpg.19578167e36f855072c5cbca528c3113.jpg

1221374968_138.thumb.jpg.3c4a5af153c861e558f873f34a666c97.jpg

567018499_139.thumb.jpg.86a61e7cfce5f5a12de88a611a47d289.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После начал сборку.Конфирматы закручивал с помощью шуруповерта и биты-шестигранника соответствующего размера.Внутренние перегородки и полки крепил с помощью пластмассовых уголков и саморезов,которые закручивал фигурной битой ,вставленной в шуруповерт.

1868469385_141.thumb.jpg.9b2f7974eb8481d747a0dc6295b079ed.jpg

871042879_142.thumb.jpg.92723029262379ce11ee12f1c75addfb.jpg

1442924419_143.thumb.jpg.7922974054e695a66fcf7be8649cdb58.jpg

131805155_144.thumb.jpg.4a283ae87f235724b4296234e76a0764.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото процесс сборки фасадов не сделал,единственная сложность заключалась в том,что стекла и зеркала никак не хотели "влазить в уплотнитель,поэтому пришлось слегка смазать края этих деталей подсолнечным маслом(первое ,что оказалось под рукой:D),в итоге все очень легко стало на свои места.После поставил радиусные полочки снаружи , скрепил полученные шкафы и антресоли между собой ,прикрутил нижние и верхние направляющие для раздвижных систем и поставил эти самые системы.В итоге получился вот такой конструктив.

P4280046.thumb.JPG.20da3378cb52ec07958b03dc61798e46.JPG

P4280048.thumb.JPG.c63759beb97868ca8a3ce5730f42621e.JPG

824614249_001.thumb.jpg.d57b89f8a64bcba02af5157c83bc203e.jpg

1395655621_002.thumb.jpg.289bd3bb8919f5ac86ad1f825061b82b.jpg

1437354636_003.thumb.jpg.ad54eb8c6527f31dcfbdb871ec1e278c.jpg

1550893789_004.thumb.jpg.fd4fe1bcb1f3ee4c51100f072eb7ae6c.jpg

1293265435_005.thumb.jpg.d6bcecb0961d01efc22cb3f5df363a1b.jpg

201633139_006.thumb.jpg.b77409077531d1dd1b514631e461e2fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, профессионалы найдут "ляпы" в констукции или методике сборки,но весь процесс и ,собственно, сам результат доставил удовольствие.Единственный мой "прокол",который вылез после сборки,это отсутствие кромки ПВХ на торце боковой стенки одной из антресолей-просто "забыл " о нем,когда создавал заказ.Теперь вот купил у изготовителя полметра кромки ,намазанной каким-то клеем ,но не знаю ,как правильно ее приклеить и аккуратно обрезать ,не разбирая антресоль :fool:

347050744_.JPG.470c77147d1ba4a486f09b7e44fd727c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, профессионалы найдут "ляпы" в констукции или методике сборки,но весь процесс и ,собственно, сам результат доставил удовольствие.Единственный мой "прокол",который вылез после сборки,это отсутствие кромки ПВХ на торце боковой стенки одной из антресолей-просто "забыл " о нем,когда создавал заказ.Теперь вот купил у изготовителя полметра кромки ,намазанной каким-то клеем ,но не знаю ,как правильно ее приклеить и аккуратно обрезать ,не разбирая антресоль :fool:

 

Не разбирая, наверное всё таки не получится. А намазана она термоклеем, который разогревается при помощи фена (фен для снятия старой краски) и притирается к торцу детали, пока клей расплавленный и не затвердел. Свесы убираются при помощи ручного фрезера с фрезой радиусом 2 мм. Но думаю всё таки проще снять эту деталь и отвезти тем кто клеил весь заказ, они приклеют на станке за 10 секунд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, профессионалы найдут "ляпы" в констукции или методике сборки,но весь процесс и ,собственно, сам результат доставил удовольствие.Единственный мой "прокол",который вылез после сборки,это отсутствие кромки ПВХ на торце боковой стенки одной из антресолей-просто "забыл " о нем,когда создавал заказ.Теперь вот купил у изготовителя полметра кромки ,намазанной каким-то клеем ,но не знаю ,как правильно ее приклеить и аккуратно обрезать ,не разбирая антресоль :fool:

Если Вы купите кромочную ленту на бумажной основе-меламин, то можно очень сильно постараться и приклеить утюгом, а если не получится то разобрать конструкцию.....

Чтобы собрать раздвижные двери сначала уплотнитель надевается на стекло, потом профиль на уплотнитель.

Желательно было проклеить кромкой и стойки снизу, а так норм!

Особенно смелый цвет дсп понравился :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы купите кромочную ленту на бумажной основе-меламин, то можно очень сильно постараться и приклеить утюгом, а если не получится то разобрать конструкцию.....

Чтобы собрать раздвижные двери сначала уплотнитель надевается на стекло, потом профиль на уплотнитель.

Желательно было проклеить кромкой и стойки снизу, а так норм!

Особенно смелый цвет дсп понравился :)

 

Спасибо за отзыв! Я так и делал-нарезал уплотнитель по размеру,затем надевал его на стекло,но без смазки ,"на сухую" все это не хотело "лезть" в профиль. А разобрать ну очень не хочется-дело в том,что с левой стороны эту антресоль "подпирает" один шкаф,а правая сторона заходит достаточно далеко,почти до правой стены коридора сверху на второй шкаф справа- при сборке едва удалось "уговорить" антресоль на место:D

ДСП -Эгер бургундский,18 мм,хотелось получить шкаф необычного цвета.:),как понимаю,это в какой-то мере удалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто молодец. Если не секрет, в каком районе вы раскраивали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто молодец. Если не секрет, в каком районе вы раскраивали?

 

Спасибо, Вы мне дали стимул собрать гарнитур в спальную комнату.:)По названию и координатам компании,в которой заказывал ДСП и раскрой,ответил в личку.Но... в этой компании мне не понравилось обслуживание:o-такое впечатление,что менеджерам все равно,сделашь ты заказ или нет-очень долго ждал оформление (менеджеров постоянно "дергают" то телефонные звонки,то "знакомые" ,обслуживаемые вне очереди)+задержки по срокам +пропажа остатков+попытки "спихнуть" на клиента собственные ошибки.Хотя стоимость материалов и работ по раскрою была ниже,чем у других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разбирая, наверное всё таки не получится. А намазана она термоклеем, который разогревается при помощи фена (фен для снятия старой краски) и притирается к торцу детали, пока клей расплавленный и не затвердел. Свесы убираются при помощи ручного фрезера с фрезой радиусом 2 мм. Но думаю всё таки проще снять эту деталь и отвезти тем кто клеил весь заказ, они приклеют на станке за 10 секунд.

А если обрезать имеющийся кусочек кромки строго по ширине ДСП (18мм ) и потом наклеить? Ровно обрезать по месту уже приклеенную кромку вряд ли будет удобно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, в каком районе вы раскраивали?

мне тоже интересно, можно адрес в личку?

 

А какая у вас "начинка" шкафов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если обрезать имеющийся кусочек кромки строго по ширине ДСП (18мм ) и потом наклеить? Ровно обрезать по месту уже приклеенную кромку вряд ли будет удобно .

 

обыкновенным утюгом проклейте и сапожным ножиком прирежете под линеечку. никто там ничего и не заметит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже интересно, можно адрес в личку?

 

А какая у вас "начинка" шкафов?

Самая простая пока что -полочки,"штанги" для "плечиков",выдвижная вешалка.В ближайшем будущем-крючки для ремней ,галстуков и ,возможно,выдвижные ящики-корзины.

 

П.С. По вопросу раскроя ответил в личку,но почитайте мой отзыв выше о работе этой компании.:rolleyes:

1283582767_1001.thumb.jpg.570021488fd592d53921f98c3795ee34.jpg

727128799_1003.thumb.jpg.504133a5705b68730300c785f73838d6.jpg

493136474_1005.thumb.jpg.7aecbf0e93ca91675f89ab187a8aa319.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такому сценарию меблировал две детских комнаты.
Все верно,достаточно иметь необходимый инструмент ,навыки проектирования и опыт работы "руками".В следующий раз я буду заказывать и сверление деталей "под сборку".:beer:

 

Не могли бы выложить фото детских комнат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно,достаточно иметь необходимый инструмент ,навыки проектирования и опыт работы "руками".В следующий раз я буду заказывать и сверление деталей "под сборку".:beer:

 

Не могли бы выложить фото детских комнат?

Согласен по поводу инструмента, рук, опыт приходит со временем, а еще надо "час і натхнення".:D

Фото выложу, сфоткать надо.

А что касается Вашей мебели - отличное решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. По вопросу раскроя ответил в личку,но почитайте мой отзыв выше о работе этой компании.:rolleyes:

Спасибо :)

П.С. Я для своего гардероба покупала и раскраивала ДСП у одного нашего форумчанина, качество работ и обслуживание полностью устроило. Правда я протупила, и не накроила деталей для выдвижных ящиков, только фасады для них сделала. Но указанное предприятие на другом конце города, а у меня с транспортом проблемы, так что ищу производство поближе к себе, что бы доделать эти мелочи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :)

П.С. Я для своего гардероба покупала и раскраивала ДСП у одного нашего форумчанина, качество работ и обслуживание полностью устроило. Правда я протупила, и не накроила деталей для выдвижных ящиков, только фасады для них сделала. Но указанное предприятие на другом конце города, а у меня с транспортом проблемы, так что ищу производство поближе к себе, что бы доделать эти мелочи.

У этой компании есть еще 2 офиса- на првом берегу(ул.П.Лумумбы) и на левом берегу(ул.Вискозная) .Возможно ,в этих филиалах манеджеры более дисциплинированные.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этой компании есть еще 2 офиса- на првом берегу(ул.П.Лумумбы) и на левом берегу(ул.Вискозная) .Возможно ,в этих филиалах манеджеры более дисциплинированные.:)

Да нет, на Лумумбы дисциплиной и не пахнет!(извините,что вмешиваюсь в разговор). Мало того, что в офисе как сонные мухи, так мне умудрились два бракованных листа всучить. Который поменьше поменяли после скандала, а большой бракованной стороной стал к стене и никогда оттуда уходить не будет. Глаз да глаз за ними!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, на Лумумбы дисциплиной и не пахнет!(извините,что вмешиваюсь в разговор). Мало того, что в офисе как сонные мухи, так мне умудрились два бракованных листа всучить. Который поменьше поменяли после скандала, а большой бракованной стороной стал к стене и никогда оттуда уходить не будет. Глаз да глаз за ними!

 

Остался еще один адрес.:)Но если и в центральном офисе дисциплина хромает..:o

 

Кстати,там,где я обращался,точнее-на этой же территории,есть еще одна компания с интересным "итальянским" названием.

Когда мне понадобилось раскроить из остатков и закромковать еще несколько полочек,обратился к ним.Но по стоимости получилось гораздо дороже- у них специальный коэффициент для работ с "чужим" (то есть купленным не у них) ДСП.Еще заметил тенденцию:менеджерыиз первой компании постепенно переходят на работу во вторую-увидел много знакомых лиц.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем скрывать название компании

viyar.com.ua/

страна должна знать своих хероев.

Три больших склада-магазина, хороший выбор а сервис на букву х....

Не понимаю владельцев.

 

Если можно сообщите название их "итальянских" конкурентов. Планирую заехать и сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем скрывать название компании

viyar.com.ua/

страна должна знать своих хероев.

Три больших склада-магазина, хороший выбор а сервис на букву х....

Не понимаю владельцев.

 

Если можно сообщите название их "итальянских" конкурентов. Планирую заехать и сравнить.

 

Да никто и не хочет скрывать,просто по правилам форума-это реклама,хотя в этом случае -скорее,антиреклама.:lol:Название конкурента отписал в личку.Находятся на территории завода Лепсе.

 

П.С.Сегодня на Лепсе наконец-то удалось забрать в одном из упомянутых Вами магазине -складе остатки ДСП (1700х900),которые потерялись и искались в течение месяца.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,кто подскажет-можно ли двери из раздвижной системы сделать как распашные? Есть ли определенные ограничения по весу и размерам? Какие системы открывания нужно использовать? Какое расстояние по глубине шкафа "съест" распашная система?Буду делать себе еще один ,очень узкий(по глубине) шкаф,в котором ставить раздвижную систему не получиться,очень мало места.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,кто подскажет-можно ли двери из раздвижной системы сделать как распашные? Есть ли определенные ограничения по весу и размерам? Какие системы открывания нужно использовать? Какое расстояние по глубине шкафа "съест" распашная система?Буду делать себе еще один ,очень узкий(по глубине) шкаф,в котором ставить раздвижную систему не получиться,очень мало места.

 

Есть такие петли у Брауна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...