Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барашек - нормально ли ТАК?

Vlad-SV

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, нормальным ли является такое нанесение барашка? Меня терзают сомнения)

fullsizeoutput_6b55.thumb.jpeg.b96116a5202e755a945d050ba2743905.jpeg

fullsizeoutput_6b5b.thumb.jpeg.c9f927075f3155b6c2b7ac69a44f8c80.jpeg

fullsizeoutput_6b5f.thumb.jpeg.9f7545287b6addccd89f46521af08fd3.jpeg

fullsizeoutput_6b60.thumb.jpeg.182471a3db03100680cd460b29c89b21.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли кто-нибудь обозначить ошибку работников (перетерли/недотерли/быстро тянули и тп) для дальнейшей аргументированной отправки оных в пешее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли кто-нибудь обозначить ошибку работников (перетерли/недотерли/быстро тянули и тп) для дальнейшей аргументированной отправки оных в пешее?

Дело в том, что как такового стандартного рисунка не бывает. У каждого мастера может быть собственный почерк.

 

Лично мне на фото фактура очень нравится. Нечто среднее между барашком и короедом. Прикольный меланж получился. Практически венецианка )))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Покупался именно барашек)

Просто, я рассчитывал получить более однородную структуру - как на фото ниже. Потому возникли сомнения в профессионализме мастеров. Попросил пока притормозить с остальными стенами. Если нанесение в пределах нормы - тогда двигаемся дальше...

fullsizeoutput_6b63.thumb.jpeg.5bc4553bdb20ef0f6c2ab7340e8f6b1e.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда конечно фотки не совсем передают то что есть на самом деле. Но как по мне, то это больше на короед похоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично покупал в Эпицентре барашек... У меня просто создалось впечатление, что они его так раскатали, что он плоским стал (если такое вообще возможно).

 

Фотографировал свежую стену. Может, он уже подсох и более "пупырышчатым" стал))

Завтра буду на стройке, посмотрю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была похожая ситуация с барашком. Отделочники перестарались с затиркой и получилось так, как на фото в первом посту. Если сильно затирать, наполнитель слипается в сплошные участки.

С мастерами изначально нужно оговаривать какую фактуру Вы хотите получить, иначе получите ответ "всегда так делаем".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нанесение в пределах нормы - тогда двигаемся дальше...

норма или нет - сказать трудно.

если вам нравится - значит всё хорошо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была похожая ситуация с барашком. Отделочники перестарались с затиркой и получилось так, как на фото в первом посту. Если сильно затирать, наполнитель слипается в сплошные участки.

С мастерами изначально нужно оговаривать какую фактуру Вы хотите получить, иначе получите ответ "всегда так делаем".

 

Спасибо! Это полезная информация! Я так и понял, что где-то с чем-то перестарались...

 

норма или нет - сказать трудно.

если вам нравится - значит всё хорошо

 

Понял, спасибо!) Надеюсь, дальше по стенам не лупанули, и ждут дальнейших инструкций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично покупал в Эпицентре барашек... У меня просто создалось впечатление, что они его так раскатали, что он плоским стал (если такое вообще возможно).

 

Фотографировал свежую стену. Может, он уже подсох и более "пупырышчатым" стал))

Завтра буду на стройке, посмотрю

Конечно возможно, скорее всего действительно перетёрли немного. У нас вот такой барашек) на Ваш конечно немножко не похож.

shtukaturka.dpg-bud.com.ua/images/DSC_0097.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, нормальным ли является такое нанесение барашка? Меня терзают сомнения)

 

Всё банально просто, что у Ваших ребят не совсем набита рука для такого вида работ! Вы посоветуйте им несколько моментов при нанесении декоративной штукатурки барашек;

 

1) Хорошо перемешайте штукатурку, чтобы камешки размешались равномерно в ведре. Наносить толщину штукатурки нужно мет. теркой на стену не превышающую толщину зерна написанную на ведре, в Вашем случае это - 1.5 мм.!

2) При нанесении не растягивать сильно штукатурку, так-как появятся разрывы, почему все говорят, что похожа Ваша штукатурка на короед, а не на барашек!

3) При затирке штукатурки пластиковой тёркой, нужно структурировать барашек круговыми движениями в одном направлении с небольшим усилием и давлением, а не в разных направлениях и с усилием, как получилось у Вас!

4) При структурировании Ваши строители должны чувствовать вращающийся камушек под тёркой, если тёрка приливает к стене, то нужно убрать часть штукатурки со стены, она нанесена большим слоем, будет зализанная и затёртая не совсем эстетичная и не насыщенная структура барашка, как у Вас к сожалению. Обратите внимания на гладкие наплывы!?

 

Если Вы и Ваши строители будете прислушиваться к рекомендациям - всё получиться. Удачи!:beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Либо продолжать в таком же духе и у Вас получилась практически дизайнерская штукатурка, местами похожа на Травертино))

321143720_w640_h2048_sajt_travertin__e_naturale.jpg.5c99b04a6dfae4e148c0b8602c9eebb4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если Вы и Ваши строители будете прислушиваться к рекомендациям - всё получиться. Удачи!:beer:

 

Антон, большое спасибо за толковый ликбез, будем стараться исправить ситуацию! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что исправлять, очень красиво смотрится, просто доделайте в том же духе и всё.

 

Спасибо, но вблизи, к сожалению, все не так красиво... Похоже на зализанный барашек, как выразился Антон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но вблизи, к сожалению, все не так красиво... Похоже на зализанный барашек, как выразился Антон)

В любом случаи работа выполненная нормально.

1. Рассчитаться с мастерами;

2. Работать дальше или нет - решать Вам.

Так как не было оговорено, что конкретно Вы хотите видеть в конце, я их вины не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случаи работа выполненная нормально.

Перед тем, как приступать к работе, нужно уведомить заказчика в том, что люди не специалисты в этой области и могут испортить материал, который приобретается, не за их счёт, а за счёт заказчика!? Предоставить выбор заказчику, возможно он захочет найти специалиста отдельно именно на этот вид работ, так-как не все штукатуры-маляры умеют работать с декоративными штукатурами!? Если заказчик информирован и согласился при таких условиях на продолжение работ, тогда это справедливо?

А если в смете указано - "Мы умеем всё, за определённую сумму!", тогда заказчик имеет право спросить по качеству с любых видов работ, которые были выполнены этим подрядчиком!

Так как не было оговорено, что конкретно Вы хотите видеть в конце, я их вины не вижу

Это очевидно - он хотел видеть качественно нанесённый барашек на стене!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очевидно - он хотел видеть качественно нанесённый барашек на стене!

Вы глубоко заблуждаетесь. Для каждого заказчика качество разное и Вы даже не представляете на сколько у разных людей может разнится. Потому, что бы не было вопросов и результат был не сюрпризом, а ожидаемый, нужно все обсуждать. В ином случаи необходимо регламентироваться строительными нормами, которые устарели и играют только на руку подрядчика по допуску.

 

Перед тем, как приступать к работе, нужно уведомить заказчика в том, что люди не специалисты в этой области и могут испортить материал, который приобретается, не за их счёт, а за счёт заказчика!? Предоставить выбор заказчику, возможно он захочет найти специалиста отдельно именно на этот вид работ, так-как не все штукатуры-маляры умеют работать с декоративными штукатурами!? Если заказчик информирован и согласился при таких условиях на продолжение работ, тогда это справедливо?

А если в смете указано - "Мы умеем всё, за определённую сумму!", тогда заказчик имеет право спросить по качеству с любых видов работ, которые были выполнены этим подрядчиком!

Прекращайте лить воду. Сидеть и писать, что все плохо - в стиле нашего менталитета, что и хорошую работу обгадить легко - это очевидно. Пацаны старались! Уровень кто то прикладывал? Им заплатили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что бы не было вопросов и результат был не сюрпризом, а ожидаемый, нужно все обсуждать.

Хороший подход. Т.к. строители профессионалы, они же объяснили заказчику все возможные виды рельефа, которые можно получить из этого ведра штукатурки, и согласовали какой именно рельеф хочет заказчик? Или сделали как получилось, а заказчик в общем-то даже не подозревал, что может получиться не так как задумал производитель смеси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший подход. Т.к. строители профессионалы, они же объяснили заказчику все возможные виды рельефа, которые можно получить из этого ведра штукатурки, и согласовали какой именно рельеф хочет заказчик? Или сделали как получилось, а заказчик в общем-то даже не подозревал, что может получиться не так как задумал производитель смеси.

Максим, заказчик говорит - я ХОЧУ ВОТ ТАК! Сможете сделать? Говорят - Да, тогда работаем, если по факту получилось не так как договаривались, это совсем другой разговор. У Вас же было так: у Вас в голове одно, у подрядчика другое. = Ваш вывод Все строители такие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же все? Не все. Но обсуждаемые, похоже, забыли согласовать финальный вид штукатурки. Впрочем есди заказчик знал что строители никогда такого не делали и согласился - не сложно догадаться, что получилось как получилось и требовать чего-то тоже нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же все? Не все.

Вы во всех темах обсыраете строителей, и отвечаете, что мне всегда не все такие=). Где эти загадочные эталонные строители Дяди Максима? Покажите или нарисуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...