Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мотоблок - нужный ли в хозяйстве девайс?

Hopira

Рекомендовані повідомлення

я с мототехникой вообще не дружу. но когда-то начинать нужно. потому начал с бензотриммера, потом бензопила. Сейчас уже третий год пользуюсь мотоблоком. У нас земля тяжелый суглинок, потому пришлось брать МБ как можно потяжелее. Взял Кипор. 120кг + дополнительно навесы для утяжеления. Доволен. Особенно по кайфу поворотный плуг.

Однако только в этом году я приспособился к мотоблоку. И пахал он. А раньше пахал по сути я :). После двух часов вспашки я был в г@вно. Сейчас - только слегка подправляю. По целине идет тяжеловато, но тут дело "жадности". нужно просто меньше ширину захвата делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Электрический культиватор это специфическое устройство, которое больше подойдет для работы в теплице или на палисадничке, на ограниченной территории (ограничением служит провод питания). Следует понимать, что такая техника должна работать на максимальных оборотах, которые в работе снизятся, а этого можно достичь только при нормальном напряжении в сети, и чем длиннее провод тем меньше напряжение...

Как правило в таких случаях культиватор либо работает на минимуме своих возможностей, что чревато его скорым выходом из строя, либо вообще не включается.

Если Вас устраивает такая специфика работы то электрический культиватор это то что вы искали, в противном случаи берите универсальную модель с бензиновым приводом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...