Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехники - Фирма Барракуда

dimaaprodos

Рекомендовані повідомлення

Заказывал систему канализации, отопления, водообеспечения в фирме Барракуда (www.barrakuda.com.ua). Цены не навинчивают, не пытаються впарить то что не нужно. Монтаж сделан качественно и быстро, аккуратно. Доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупал у них котел, трубы, батареи года три назад - остался доволен ценой и подходом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені вони теж робили опалення та водогін. Абсолютно згоден з оцінкою dimaaprodos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На момент моего с ними разговора парили одну систему (настенник + стальные батареи), в то время как я хотел напольник с чугунным теплообменником и алюминиевые радиаторы.

 

Причем парили без аргументации, все было на словах менеджера Виктории, что вот у нас директор, не помню как звать, он как сделает (опыт нии-ский), так будет работать. А то, как хочу я, это бред и ерунда. В недоумении от таких бизнесменов ушел и другие люди сделали мне так как я хотел и я два года доволен.

 

По ценам как у всех, на сайте было классно и красиво, посчитали весь комплекс, получилось впечатляюще.

 

В итоге на мой объем у Барракуды (весна 2007) была сталь + какой-то турбонастенник (39 тыс), у конкурентов алюминий + напольный протерм с гильзовкой под ключ (41 тыс). Выбор был сделан в сторону алюминия и чуткости к клиенту, понятно.

 

 

Резюме: Навстречу не идут, настойчиво парят удобное им, въедливого и недоверчивого клиента удержать не пытаются. Понятно, опыта сотрудничества с ними не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На момент моего с ними разговора парили одну систему (настенник + стальные батареи), в то время как я хотел напольник с чугунным теплообменником и алюминиевые радиаторы.

 

Причем парили без аргументации, все было на словах менеджера Виктории, что вот у нас директор, не помню как звать, он как сделает (опыт нии-ский), так будет работать. А то, как хочу я, это бред и ерунда. В недоумении от таких бизнесменов ушел и другие люди сделали мне так как я хотел и я два года доволен.

 

По ценам как у всех, на сайте было классно и красиво, посчитали весь комплекс, получилось впечатляюще.

 

В итоге на мой объем у Барракуды (весна 2007) была сталь + какой-то турбонастенник (39 тыс), у конкурентов алюминий + напольный протерм с гильзовкой под ключ (41 тыс). Выбор был сделан в сторону алюминия и чуткости к клиенту, понятно.

 

 

Резюме: Навстречу не идут, настойчиво парят удобное им, въедливого и недоверчивого клиента удержать не пытаются. Понятно, опыта сотрудничества с ними не было.

 

Полностью поддерживаю, у меня была аналогичная ситуация, пытались продать то, что умеют, без веской аргументации. Я хотела твердотопливный котел и чугунные батареи. От Виктории только и было разговоров о том, как это "не красивенько", а мне важно, чтобы было "функциональненько". Несмотря на то, что у меня был с собой готовый расчет теплопотерь пытались впарить котел с мощностью вдвое больше необходимой и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы в чем то и правы. Но у меня совсем другая история: Сантехников искал долго. Сначало мне сантехник принес просчет с Ромстала на пропилене материалов на 65 тыс. грн. Потом этот же сантехник сделал смету в другой фирме но все турцией в итоге материалов на 45 тыс. При первом же звонке в контору, которая занимается котлами и радиаторами насчитал на 5 тыс. грн. разницы от сметной и это без скидок.

Соседям делала фирма из Житомира тоже пропиленом и у всех сантехников к ней не было вопросов. Попросили мы сделать и их расчет, итог 89 тыс. грн. Они нам насчитали на дом 140 кв.м. котел 30 кВт, напольник за 1600 уе (сотрудничают с Водным миром). Сразу же позвонил в контору которая занимается этими котлами, итог = 1400 уе. Блин не люблю когда из тебя делают "лоха". Монтажник должен зарабатывать на монтаже, а не на материалах.

 

Тогда было решено, что материалы - батареи, котел, бойлер беру сам, а монтаж - их. Решил взять котел, как у соседа Vitogas 50 32 КВт с самым навороченным контроллером. Поискав по инету и обзвонив все фирмы(включая представительства) нашел у Барракуды его за 27000, тогда как у Ромстала 31 или 32 тыс. Все купил еврики, чтоб дешевле купить и поехал в офис. Общался с Игорем он подготовил нам счет, рассказал преимущества этого котла все понятно объяснил и дал телефон сервисника, который сотрудничает с ним по Viessmann. Потом в процессе разговора поинтересовались занимаются ли монтажом. Пригласисли директора Михаила Ивановича и... он был в шоке от покупаемого котла. Сделал при нас расчеты и сказал, что нам в принципе надо 13 -14 кВт (что совпало с описанием в Архоновским проектом 12 кВт). Договорились что сделает нам смету, но предупредили что они занимаются монтажом только на поперечно сшитом полиетилене - итог по материалам с работой 9 тыс. уе. из них работа 1800. Хотя Житомирская фирма нас пугала, что КАН - это сумашедше дорого, что там фитинги - золотые. Вместо кановского пенопласта(который в 3-4 раза дороже), предложили вариант с ПБС-35 и полиетиленовой пленкой 200 мкр. Все материалы, которые остались после инсталяции - выкупили.

Конечно каждый монтажник привык работать с каким-то материалом и поставщиком, так что может быть не и без этого. Но у меня со строителями это второй лишь случай, когда они мне возвращают деньги за остатки. Так что дело за Вами, но просто понравилось отношение и качество работы - я общался с Игорем (с Викторией только по полотенцесушителям).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

+1 положительным отзывам!

 

Сравнивали предложение от 5 фирм... У них было наилучшее соотношение цена/качество. Нам делали ТП (КАN) попервому этажу + батареи по второму + воду. Котел навесной Ваилант.

Перед работами ездили к директору смотрели как у него в доме все сделано.

Кстати, почему с директором? Поняв насколько "тугие" менеджеры бывают - я уже на последних двух фирмах только с директорами соглашалась говорить... может поэтому и разные отзывы получаются!

 

Понравилось что когда была критическая ситуация (замерзли трубы на рождество) приехали очень оперативно (!) а с ТП ттт ничего не случилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...