Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Врезка радиаторов в старую систему отпопления

Бен Владен

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день! Вопрос такого плана. В доме по-старинке система отопления состоит из контура 2-х дюймовой трубы. Хочу под окнами поставить радиаторы отопления. В связи с тем, что обои поклеены, а на полу ламинат - сварочные работы не вариант. Вопрос такой: можно ли в двухдюймовку посадить но резьбу с анаэробным герметиком 3/4 трубу? Имеется в виду Т-образная врезка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем, что обои поклеены, а на полу ламинат - сварочные работы не вариант.

 

 

Это не есть проблема.Берётся любой материал,листы гипсокартона к примеру.Один на пол,второй вплотную к стене. С размером сами определитесь. Хороший сварщик не испортит вам ни обои,ни ламинат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиаторы ставлю из-за того, что зимой потеют все окна спален, кроме одного под которым стоит радиатор. Со сваркой связываться не хочу: сварщиков много, и каждый считает себя "МАСТЕРОМ", пока не коснется дела. А реально профи ради четырех швов не поедет из города в пригородное село. Так как на счет резьбы? Или придется ставить седло-"вампир"? Дорого зараза...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиаторы ставлю из-за того, что зимой потеют все окна спален, кроме одного под которым стоит радиатор.
Если потеют окна, нужно менять окна а не обогревать их.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, то радиаторы создают "тепловой барьер" между влажным воздухом комнаты и окном (или что-то вроде того). При этом окна метало-пластиковые и везде одной фирмы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как на счет резьбы?

 

Можно, только подключение к радиаторам "гибкой" трубой !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, то радиаторы создают "тепловой барьер" между влажным воздухом комнаты и окном (или что-то вроде того). При этом окна метало-пластиковые и везде одной фирмы.

У меня тоже стояли металлопластиковые 4-16-4 одной популярной фирмы и потели. Несколько лет назад заменил на 4-16-4-14-4 и проблема ушла. Не потеют и там где нет под ними ОП. Сейчас вполне доступны по деньгам 4-16-4-16-4. При нынешних ценах на энергию будет более правильное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как на счет резьбы? Или придется ставить седло-"вампир"?

 

 

Вы имеете в виду седелку(хомут)? Так уж вышло что у меня на горячей воде стоит одна такая (18 лет уже) ,но на отопление ставить я бы не рисковал.

nsedelka-big.jpg.3b7060f07385256d83d21a0b614e667d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, такого типа. Только из чугуна или латуни. Правда цена у них заоблачная. При этом не зависит от материала.

 

Добавлено через 15 минут

У меня и стоят стеклопакеты 4-16-4-14-4. Знакомые монтажники говорят, что конденсат из-за сильной влажности воздуха и отсутствия теплового барьера, создаваемого радиатором. Склоняюсь верить, так как на окне под которым стоит радиатор - конденсата нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и стоят стеклопакеты 4-16-4-14-4. Знакомые монтажники говорят, что конденсат из-за сильной влажности воздуха и отсутствия теплового барьера, создаваемого радиатором. Склоняюсь верить, так как на окне под которым стоит радиатор - конденсата нет.

Влагомер/термометр с Али стоит 100 грн. Показывает не точно, но общую картину в динамике представит вполне информативно. У меня такие стеклопакеты не потеют даже на кухне, где бывает 70-80% влажности при готовке и морозе за бортом. В двух комнатах ОП стоят не под окнами (на окнах шторы) а на боковой стене, в одной комнате радиатор вообще на противоположной стене. Ничего не потеет. И ещё, такие окна шараги не делают, я когда искал, лет пять назад, из десятков производителей в нашем городе нашёл всего 3-5 фирм которые собирали такую толщину стеклопакета, и все они имели хорошо раскрученную репутацию. Это я к тому что если стоят такие стеклопакеты, то там и всё остальное на соответствующем уровне..

 

А врезаться в магистрали только при помощи сварки. Хороший газосварщик из города из-за такого об'ема не поедет, да и дорого получится, поищите того кто промышляет электросваркой, но обязательно труб под давление, там все просто и доступно, получится и электросваркой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...