Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

доход пропорционален отношению лично Ваших мощностей к мощности всех майнеров мира, ведь система начисляет вознаграждение исходя из этой пропорции , верно ?

 

Ваши мощностя- константа, а мощностя всех майнеров мира стремительно растут,уменьшая постоянно Вашу часть заработка, следовательно конкуренция есть , у кого больше мощностей- тот и больший кусок пирога урвет

Все верно, доходность снижается вследствие роста сложности, которая зависит от "мощности" сети. Хочешь больше - купи еще оборудования, т.е. вложи еще денег :) Если речь идет об абсолютных цифрах. В относительных же (на вложенный доллар) - конкуренции нет.

Т.е. конкуренция здесь в плане финансовых возможностей и готовности их тратить на оборудование.

Но при этом зависимость дохода от вложенного не линейная и падает с ростом количества желающих поучаствовать :).

 

Ну и главное, я не рассматриваю это как бизнес, просто интересно + еще и денег приносит практически не отвлекая от повседненвной жизни. Как альтернатива банковскому депо по доходности. Хотя, конечно, не альтернатива (с учетом рискованности), а скорее - как диверсификация вложений. Небольших, без каких-либо драматических последствий при их потере.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если я правильно понял, то стоит он 1500$ по предзаказу.

 

А 13 видях 1080ti - минимум 12000$ на сегодня.

 

итог : дайте 2! ))

 

LM, когда бум заказывать ? )))

 

Де будете замовляти ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де будете замовляти ?

 

shop.bitmain.com/?lang=en

 

c доставкой в польшу.

 

p.s есть возможность взять с хорошей скидкой + завести по правильному , но нужен минимум контейнер.

и по опыту - в нем не меньше чем на 500 000$. так что эта схема не для нас ))

 

p.s вник поподробней, можно 50 штук заказать и завести по норм схеме ) так что если соберем желающих.

Змінено користувачем Zeland
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А установка 7-й винды на 110 чипсет (кто знает, понимает в чем проблема)

Знаю. Теперь у тёщи машинка с линуксом. ;) Но это офтопик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написав в особисті повідомлення

 

Добавлено через 3 минуты

shop.bitmain.com/?lang=en

 

c доставкой в польшу.

 

p.s есть возможность взять с хорошей скидкой + завести по правильному , но нужен минимум контейнер.

и по опыту - в нем не меньше чем на 500 000$. так что эта схема не для нас ))

 

p.s вник поподробней, можно 50 штук заказать и завести по норм схеме ) так что если соберем желающих.

 

написав в особисті повідомлення

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shop.bitmain.com/?lang=en

 

c доставкой в польшу.

 

p.s есть возможность взять с хорошей скидкой + завести по правильному , но нужен минимум контейнер.

и по опыту - в нем не меньше чем на 500 000$. так что эта схема не для нас ))

 

p.s вник поподробней, можно 50 штук заказать и завести по норм схеме ) так что если соберем желающих.

 

от 20 шт и я могу предложить цену )

напишите интересующие модели я оглашу цену ..

Змінено користувачем руки_из_попы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полуофф:

Аирдропами кто то балуется? У кого какой опыт?

Кроме биткоинтолка есть стоящие списки аирдропов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полуофф:

Аирдропами кто то балуется? У кого какой опыт?

Кроме биткоинтолка есть стоящие списки аирдропов?

 

в каких аирдропах на толке участвуешь ?

 

Вся движуха проходит в Discord :beer:

Cмотри каналы в дискорде #баунти,#аирдроп #анонсы

 

 

Вот ссылки , заходи, мониторь.Тут выкладывают новые монеты.У каждого проекта до выхода на биржу постоянно аирдропы ,для привлечения массы

 

Тут оставляют ссылки на дискорд ,биткоинтолк и т.д.

Некоторые монетки можно и помайнить до выхода на биржу пока сложность не в небесах.Бат фаил тоже прикрепляют

 

www.instagram.com/new_profit_coins/

twitter.com/new_profit

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только в слове "биткоин" разобрался и с трудом запомнил. как посыпались новые слова и термины ))))) придется снова садиться за парту и учить, на работу у токарного станка времени останется меньше .. куда мы катимся.... (риторически , без знака вопроса ) ... скоро земля будет похоже на пустыню.. где никто не будет работать , а все будут бегать и придумывать механизмы привлечения денег :beer:

для ленивых садиться за парту введу вас в курс аирдропа )) это очень похоже на BTL акцию , когда в магазинах стоят молодые ребята и дают вам пробовать колбаску , сыр и прочие продукты в надежде , что вам понравится новый продукт и вы начнете его покупать , но тут все по хитрому, тут дают пробовать только тем у кого в холодильнике уже лежит колбаса и не простая , а хорошо раскрученная и дорогая и ее еще должно лежать не менее 1 кг .. .. а получив 100 грамм бесплатно новую колбасу , вы же ее никому бесплатно не отдадите , будете пихать ее за деньги , кто купить за копейку потом будет продавать за рубль, так и будут разгонять стоимость ихней колбасы до маразма ...)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... скоро земля будет похоже на пустыню.. где никто не будет работать , а все будут бегать и придумывать механизмы привлечения денег :beer:
Стоит почитать книжку "Смерть денег" Джеймса Рикардса.

1998 - 2008 - 2018 ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оффтоп

 

или как в мультике Уолли.

Ребенок 6 лет очень просит гироскутер - не покупаем пока принципиально - есть хороший велик, нечего тупо стоять и шататься из стороны в сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оффтоп

 

или как в мультике Уолли.

Ребенок 6 лет очень просит гироскутер - не покупаем пока принципиально - есть хороший велик, нечего тупо стоять и шататься из стороны в сторону.

 

вот тут с вами не соглашусь , там тоже не просто кататься, особенно если он типа два колеса и площадка , там напряжение идет приличное на ноги и нужно центр тяжести постоянно переносить , как на лыжах , одно другому не мешает.. а то как в анекдоте .. - папа купи мне лыжи - дочка , ты еще коньки не сносила

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каких аирдропах на толке участвуешь ?

 

Вся движуха проходит в Discord :beer:

Cмотри каналы в дискорде #баунти,#аирдроп #анонсы

 

 

Вот ссылки , заходи, мониторь.Тут выкладывают новые монеты.У каждого проекта до выхода на биржу постоянно аирдропы ,для привлечения массы

 

Тут оставляют ссылки на дискорд ,биткоинтолк и т.д.

Некоторые монетки можно и помайнить до выхода на биржу пока сложность не в небесах.Бат фаил тоже прикрепляют

 

www.instagram.com/new_profit_coins/

twitter.com/new_profit

 

 

Спасибо за ссылки :beer:

Но я так понимаю что все равно все начинается на биткоинтолке, дискорд это же просто месенжер как и телега, в которой тоже уйма каналов подобных, главное найти пару толковых оттуда, я правильно понимаю?

 

"Тут оставляют ссылки на дискорд" - тут это по ссылкам в инсте и твиттере или движок форума зарезал ссылки другие?

 

Я пока участвую только в одном, и то, вероятно, скамовом могу дать ссылку на него если кому интересно)

 

Я чего о них вспомнил, както осенью разбирался в этой теме и гдето день - два регился во всем подряд штук 20 может 30 ,потом как то забил и разуверился в этом "бесплатном сыре", но недавно вспомнив случайно об этом проверил свой кошелек, и обнаружил там 2 типа коинов один шлаковый, а один очень даже ничего Ж-) и после этого решил еще поиграться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылки :beer:

Но я так понимаю что все равно все начинается на биткоинтолке, дискорд это же просто месенжер как и телега, в которой тоже уйма каналов подобных, главное найти пару толковых оттуда, я правильно понимаю?

Телега и дискорд разные вещи

"Тут оставляют ссылки на дискорд" - тут это по ссылкам в инсте и твиттере или движок форума зарезал ссылки другие?

 

Я пока участвую только в одном, и то, вероятно, скамовом могу дать ссылку на него если кому интересно)

 

Я чего о них вспомнил, както осенью разбирался в этой теме и гдето день - два регился во всем подряд штук 20 может 30 ,потом как то забил и разуверился в этом "бесплатном сыре", но недавно вспомнив случайно об этом проверил свой кошелек, и обнаружил там 2 типа коинов один шлаковый, а один очень даже ничего Ж-) и после этого решил еще поиграться :)

 

Вообще у всех начинается все с биткоинтолка , но весь движ .анонсы продажи МН и т.д. проходит всегда в дискорде

В этих группах оставляют ссылки на дискорд , сайт ,биткоинтолк,батник и подобную инфу о монете .Удобно очень не нужно самому шарится искать где-то ,ну как для меня

 

у меня друг выиграл 1200 монет за инвайты , при выходе на биржу слил получилось 700$

 

вот в этой группе есть монета ULTIMA (ULT) у них был конкурс - ,нужно было на толке написать о их проекте

 

еще 1 друг занял 3 место ему дали 30 ULT на тот момент стоимость 1 монеты была 7 $

 

посмотри у них в канале announcements 19.03.2018 объява

 

Вообще аирдроп в каждой монете есть ,твитер-пост или на салют успеть нажать и тому подобное ,но за них мало дают...

Змінено користувачем fasaddp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно - впервые слышу про дискорд. Биткоинтолк, телега - там всегда была инфа и о монетах и обо всем. Надо будет побольше узнать о нем, может что интересное найду)

Спс:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно - впервые слышу про дискорд. Биткоинтолк, телега - там всегда была инфа и о монетах и обо всем. Надо будет побольше узнать о нем, может что интересное найду)

Спс:beer:

Телега это так для анонсов ...

С толка начало ,ну и дискорд сразу стараются подтянуть

Все вообщем в дискорде происходит разные языковые каналы , анонсы ,продажа МН ,аирдропы .инвайты ,все там ,на толке просто объявы выкатывают ,а жизнь в дискорде ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну китайцы не стоят на месте, сделали асик под эквихэш. Сейчас помайнят сами, соберут сливки, поднимут сложность до небес и продадут потом лошкам.

 

Вот BTG заявляет что сразу сделают хардфорк для защиты от асиков: whattonews.ru/news/bitcoin-gold-anonsirovala-hardfork-srazu-posle-vyhoda-asic-majnera-antminer-z9-mini/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну китайцы не стоят на месте, сделали асик под эквихэш. Сейчас помайнят сами, соберут сливки, поднимут сложность до небес и продадут потом лошкам.

Я про динамику изменения цены - больно уж резво и непонятно почему : 2000-1520-теперь - 850$

Сроки поставки и тех, что были по 1520$, и тех, что теперь по 850$ - 24.08-4.09.18

 

Добавлено через 3 минуты

Вот BTG заявляет что сразу сделают хардфорк для защиты от асиков: whattonews.ru/news/bitcoin-gold-anonsirovala-hardfork-srazu-posle-vyhoda-asic-majnera-antminer-z9-mini/

Это пока все бла-бла-бла, хотя уже месяц прошел.

Ну и потом, BTG - всего лишь одна из многих монет на эквихеше, одна из очень многих

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, новый поворот...." (С) :shock::

shop.bitmain.com/product/detail?pid=000201806050936438836vKVHwmM06C8

с чего бы это? :unknown:

 

шара!

более того, там еще и купон возможно использовать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шара!

более того, там еще и купон возможно использовать...

 

правильно ли я понял :

 

майнерское оборудование дешевеет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно ли я понял :

 

майнерское оборудование дешевеет ?

Да, а если речь конкретно об этой модели, то еще и необъяснимо сильно :(

Возможно это связано с неоправдавшимися надеждами на спрос, что, имхо, связано со снижением интереса к крипте в целом: похоже до многих дошло (до многих - на собственном кошельке), что "буит тока даражать" - прошло в декабре 2017, а трейдинг - это знания+время, т.е. та же работа

Цены на видеокарты вернулись к дохайповым, ну почти вернулись.

ЗЫ. Я, в любом случае, планирую пару-тройку Z9 купить - не те деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно это связано с неоправдавшимися надеждами на спрос

А возможно с тем, что продавцы что-то знают. Поставка авгус-сентябрь. Если китайцы на своих фермах за это время загонят сложность в потолок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возможно с тем, что продавцы что-то знают. Поставка авгус-сентябрь. Если китайцы на своих фермах за это время загонят сложность в потолок?

Считаем: цена - 850 дол., на сегодня это стоимость 3-х видеокарт 1060 (или одной 1080ти) с доходностью 1,5 дол каждая (+/-), т.е. суммарно 4-5 дол. в день, окупаемость примерно 210 дней, т.е. 7 месяцев.

Но 1060 суммарно дадут не более 900 сол (на сегодня, и это еще очень оптимистично), Z9 - дает 10.000, т.е. на порядок больше.

Для того, чтобы Z9 по доходности сравнялся с 1060 надо чтобы сложность увеличилась в 10 раз. Возможно так и будет. Но в этом случае, 1060 - просто в утиль или на олх, а Z9 превращается в ферму из 3-х 1060.

Риски всегда есть, но, имхо, ситуация развивается "а ля биткоин" - майнинг на алго эквихеш уходит с ГПУ на асики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаем: цена - 850 дол., на сегодня это стоимость 3-х видеокарт 1060 (или одной 1080ти) с доходностью 1,5 дол каждая (+/-), т.е. суммарно 4-5 дол. в день, окупаемость примерно 210 дней, т.е. 7 месяцев.

Но 1060 суммарно дадут не более 900 сол (на сегодня, и это еще очень оптимистично), Z9 - дает 10.000, т.е. на порядок больше.

Для того, чтобы Z9 по доходности сравнялся с 1060 надо чтобы сложность увеличилась в 10 раз. Возможно так и будет. Но в этом случае, 1060 - просто в утиль или на олх, а Z9 превращается в ферму из 3-х 1060.

Риски всегда есть, но, имхо, ситуация развивается "а ля биткоин" - майнинг на алго эквихеш уходит с ГПУ на асики.

 

С асиками не все так просто - завтра влючат в алго защиту от асиков - и на руках ненужная дорогая железяка, или выпустят новое поколение асиков на 2 порядка быстрее - сложность улетит в небеса и нынешние асики по 850 баксов снова ненужная железка, а вот видяшки, в отличии от асиков, как раз не в утиль, а на ОЛХ или погамить, а асик точно в утиль. Производители асиков не такие дураки как некоторые хотят думать ,если курица несет золотые яйца ее никто продавать не будет, кроме случая освобождения места для курицы которая несет яца десятками, как то так я все вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...