Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите пожалуйста!

RIP53

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые луганчане!

Думаю что ветка советов в дальнейшем пригодиться еще кому то

 

Как начинающий застройщик нуждаюсь в советах

 

На данный момент у меня на участке находиться старое строение Правда на половину уже разобранное -остались только стены Мне советуют разобрать это в ручную но почему то

мне кажется что все таки лучше чтобы это все снести каким то трактором и выровнять участок Хотя на участке есть не большой уклон и вывозить камни не надо Еще подсказывали что все эти камни и кирпичи могут пригодиться засыпать в фундамент Если эта идея имеет быть то тогда можно оставлять весь этот строй мусор между несущими стенами?

-Что подскажите?-

Кто делал строй паспорт?

Расскажите какие точно нужны документы так как времени у меня будет всего две недели а нужно много дел сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для изготовления "Строительного паспорта" вам необходимо с заявлением обратится к архитектору района в котором вы живете, к заявлению прилагается:

1заверенная копия госакта (заверить у нотариуса)

2эскизы намерений(генплан застройки, план, фасад с отметками высотности, привязки (расстояние от соседних строений. межи. дороги)

3.если участок имеет нескольких собственников, то сособственники должны нотариально оформить согласие на строительство (этот док.приложить)

4.если вы не можете лично обратиться, то заявление может написать доверенное лицо (иметь нотариально заверенную доверенность)

Срок изготовления "Строительного пасорта" 10рабочих дней, документ выдается бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите какие точно нужны документы так как времени у меня будет всего две недели а нужно много дел сделать

мне полтора месяца делали это не такая быстрая процедура, стоило 2000 грн.

 

Добавлено через 52 минуты

Срок изготовления "Строительного пасорта" 10рабочих дней, документ выдается бесплатно.

ну да, ну да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стояла дилема разобрать коробку(кирпич, стены в 2 кирича) и фундамент (бутобетон).Стены "надорвали" краном методом "паруразстукнуть", далее разбирали в ручную.Фундамент долго подходили с разных сторон,даже пробовали подрыть ковшом - без толку, в итоге с Божьей помощью и перфоратора, разобрали и вытянули с земли всё до камушка-кирпичика.Так я к чему - если бы свезли всё трактором, было бы печально и тоскливо,мусор перемешали - далее хоть трава не рости, а так на этом месте у меня в этом году огород.По цене - фундамент в земле - 70см+ над землёй 40 см, общий обьем около 10м3 (сентябрь 2012) - 2000 грн.( это с ручной выборкой стр.мусора.Перемещение мусора 10м-засыпали приготовленную для этого "дамбу" ).При "тракторном методе" цена такая же.

 

Добавлено через 58 секунд

а где прикрепленные фото? сейчас попробую ещё

 

Добавлено через 4 минуты

не получается - подскажите как прикрепить фото

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луганчанка спасибо за совет !

В принципе (как я поняла из разговора с ребятами )так все будет и происходить Они что то там будут разбирать вывозить и планировать участок Просто у меня на этом же месте где сейчас строение будет дом , конечно размеры меняються Какие то совпадения конечно со старым фундаментом будут Но думаю что они сами заинтересованны сделать нормально так как они и будут делать фундамент Сказали что сегодня перенесут эл.счетчик и что то там начнут разбирать Приеду тогда уже будем решать вопрос с фундаментом

 

Вопрос

Где регистрируют акт на землю (адрес)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чьи земли, там и регистрируют.Если Луганск - Держкомзем ул.Ленина,38 на 3 этаже С утра очереди, к 11-ти посвободнее. Дача в "Мелиораторе" регистрировали в Станице, т.к. их земли.Телефоны есть в интернете. прозвоните сначала
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луганчанка спасибо !

Да места у Вас шикарные Я в прошлом году была у приятелей в вашем районе -ну очень классно время провели У них дом прямо возле озера А другая моя подруга сейчас строит турбазу тоже в вашем районе но ближе к Счастью Вот у нее я и заберу потом строителей они там сейчас строят домики отдыха

Ой приеду сразу поеду на базу отдыха (если не ошибаюсь -база Тепленькое) Она там делает все на высоком уровне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за добрые слова.Если у друзей дача на берегу, значит где-то и мы рядом.На самом дерегу ,т.е. на воде 3-го водохранилища всего 14 участков, они относятся к "Зеленой поляне", наш новоприобретенный участок №2 - серые ворота.Будем рады видеть.Сейчас занимаемся материалами, а с 26 апр. будут уже строители.Хотим в этом году фундамент+коробка.Вопросов будет много - форум в помощь.Спасибо за созданную ветку.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне полтора месяца делали это не такая быстрая процедура, стоило 2000 грн.

 

Добавлено через 52 минуты

 

ну да, ну да.

 

 

14 дней со дня подачи заявления в горисполком, расход 40грн нотариусу за услуги...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
14 дней со дня подачи заявления в горисполком, расход 40грн нотариусу за услуги...

 

это реально так получилось сделать или чисто теоретически?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это реально так получилось сделать или чисто теоретически?

 

Это реально. Только в горисполком был звонок с гаска, а в гаск из прокуратуры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давненько было, сто какой то кабинет, коньяк и коробка конфет и любая выкопировка у вас в руках...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы не плохо если бы кто описал процедуру разрешительной части с начала и до конца, есть у кого такой опыт по новым законам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Опять вопросы к Вам ув луганчане

Кто где заказывал окна Так же подскажите в каких магазинах можно купить плитку и сантехнику Времени у меня опять будет мало поэтому хочу знать куда бежать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я брал плитку(кафель) и сантехнику в эпицентре, а по окна заказываю у товарища свой цех... Могу помочь со скидкой, ну и качество отличное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день могу помочь в вопросах приобретения плитки керамической, как для пола так и для стен. Здесь можете посмотреть посмотреть ассортимент keramogranit.kiev.ua/. Сама организация Киевская, но мы работаем со всей Украиной. Так же осуществляем поставки на строительные маркеты, так что цены можем сделать довольно приемлемые. Тел. 0677142489,06724243242. Сами из Луганска, с удовольствием поможем землякам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем!

Андрей к Вашему другу не дозвонилась (вероятно по той причине что номер тел закрытый) но уже все решилось Стены стоят на этой недели начнут перекрывать У меня к вам еще вопрос На вашем сайте есть геотекстиль

Он годится для огорода?

 

Видела сообщение по электрике,но его убрали Жду тел. в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реально. Только в горисполком был звонок с гаска, а в гаск из прокуратуры...

 

Это же надо в какой ж... страна сидит, а туда же в Европу хочут:fool: евромайданутые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же надо в какой ж... страна сидит, а туда же в Европу хочут:fool: евромайданутые.

 

И что Вы предлогаете? дальше сидеть в ж...?

Сории за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что Вы предлогаете? дальше сидеть в ж...?

Сории за оффтоп.

 

А чего тут непонятного, здесь строить надо. Вы ведь конкретным делом занимаетесь, а не напёрстки гоняете не так ли. Экономику надо поднимать, то есть товары производить и услуги, а у нас ничего кроме торговли. Покупательная способность например москвичей несоизмерима с нашей, но почему-то на душу населения торговых точек меньше. На пятачке между остановками на библиотке им.Горького и центральным рынком находится 7 торговых центров, а потом городские власти говорят, что надо как-то транспорт разгружать из центра. Как будто не они разрешали натыкать в центре столько магазинов. У меня друзья в Эстонии, так вот они там и так жили намного лучше нас, но кому-то захотелось в Европу. Теперь они в ж...

Производство у одного сократилось почти в 7 раз и он его закрыл. Страна потеряла много рабочих мест и народ обнищал и людям стало не до его продукции. Второй работал зам директора на заводе ЖБИ. Ситуация аналогичная. Они сами мне написали, чтобы я типа не сильно расстраивался, что Янык не подписал соглашение. Говорят, что повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего тут непонятного, здесь строить надо. Вы ведь конкретным делом занимаетесь, а не напёрстки гоняете не так ли. Экономику надо поднимать, то есть товары производить и услуги, а у нас ничего кроме торговли. Покупательная способность например москвичей несоизмерима с нашей, но почему-то на душу населения торговых точек меньше. На пятачке между остановками на библиотке им.Горького и центральным рынком находится 7 торговых центров, а потом городские власти говорят, что надо как-то транспорт разгружать из центра. Как будто не они разрешали натыкать в центре столько магазинов. У меня друзья в Эстонии, так вот они там и так жили намного лучше нас, но кому-то захотелось в Европу. Теперь они в ж...

Производство у одного сократилось почти в 7 раз и он его закрыл. Страна потеряла много рабочих мест и народ обнищал и людям стало не до его продукции. Второй работал зам директора на заводе ЖБИ. Ситуация аналогичная. Они сами мне написали, чтобы я типа не сильно расстраивался, что Янык не подписал соглашение. Говорят, что повезло.

тем не менее, на данный момент Эстония самая развитая страна среди стран бывшего СССР

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит все остальные вообще в глубокой ж... Я вчера только разговаривал по скайпу с Эстонией и мне рассказали откуда такое счастье. Просто пока Европа содержит эту микрореспублику за свой счёт. Началось "развитие" Эстонии с того, что изничтожили типа устаревший рыболовецкий флот, бывший лучшим в СССР, для его модернизации, которую так и не произвели. Конкуренты эстонцы Европе нафиг не нужны. Без флота загнулись рыбоперерабатывающие предприятия, а потом настала очередь и других, расположенных большей частью на северовостоке республики. Молодёжь получив образование уезжает работать в Финляндию и Швецию, потому как дома безработица. Короче долго всё это описывать. Человек, с которым я разговаривал не эстонец, но и не русский. Он довольно предпреимчивый человек и занимался своим делом, но всё загнулось из-за низкой покупательной способности населения, плюнул на всё и пошёл на пенсию.

Пусть, говорит содержат, если не хотят, чтобы я приносил пользу обществу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...