Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самому собрать 3х-створчатые стеклянные двери в душевую. Нужен совет

finansist9999

Рекомендовані повідомлення

приветствую.

В ванной делаю душевую без поддона.

Сейчас такая стадия

IMG_2070.thumb.JPG.2982994c31c4b62e6aa75e3e134924de.JPG

 

Хочу получить что-то похожее

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_14d3.thumb.jpg.4345ee9eb0285976c7ea772c3243eaf4.jpg

 

Как планирую делать - бортик из 2 мозаик шириной 3см и по центру него установить каленное стекло 8мм.

створки - 2 глухих по 60см и одна дверь 70см

 

Был на фирме по фурнитуре - посчитали вот так:

HJ9hXJfPQY2I4MXgPGLRFA_thumb_14d4.thumb.jpg.da0e324feae1601e2d6a2ada617c2876.jpg

+ 3677грн 3 стекла (срок 3 недели).

 

подскажите кто уже делал что-то подобное

-где лучше заказать стекло? может есть варианты дешевле?

-по фурнитуре 5300 это нормальная цена? в каких фирмах еще стоит просчитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитайте готовые китайские комплекты - может выйти дешевле. Еще как вариант - разукомплектованные или битые кабинки. Мне достались вообще бесплатно, но это через знакомых. Фирмам нет смысла держать на складе крупный неликвид.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитайте готовые китайские комплекты - может выйти дешевле. Еще как вариант - разукомплектованные или битые кабинки. Мне достались вообще бесплатно, но это через знакомых. Фирмам нет смысла держать на складе крупный неликвид.

во всех этих кабинах дешевых ограничение по высоте (планка направляющая), а я хочу именно без нее. А из дорогих - проще самому сделать и делевше.

 

В принципе бюджет 8.5к не пугает. Просто хочу знать можно ли фурнитуру купить дешевле и стекло дешевле? может кто знает проверенные фирмы и тд. ?

и уточнить у знающих людей все ли я правильно продумал и делаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто хочу знать можно ли фурнитуру купить дешевле и стекло дешевле

 

Фурнитура и будет дешевле, если удастся купить битую кабинку. А уже стекло придется заказать. Регион не видно, если киевский - стекло закаляют в Белой церкви, остальные - посредники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фурнитура и будет дешевле, если удастся купить битую кабинку. А уже стекло придется заказать. Регион не видно, если киевский - стекло закаляют в Белой церкви, остальные - посредники.

а данные фирмы из БЦ можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно было маленькое стекло закалить - я отдал посредникам. Цена была приемлемая, но нужно было ждать 2 недели. Меня устроило. Но ребята честно предупредили, что если нужно быстро и дешевле - езжайте в Белую. Мне было в лом и я контактов не взял.

По душ. кабинке - мне достался некомплект, брал тоже ради фурнитуры, думал стекла заказывать, но потом прикинул - оказалось проще доложить недостающие стенки газоблоком и использовать те стекла, что остались. Получилось симпатично и удобно, где то в моей ветке есть фото. Вообщем с закалкой так и не связался.

Кстати нижний бортик лучше сделать полноценным, шириной 10см - это позволит снизу обойтись без уплотнителя. Сосед сделал тонкий - теперь жалеет, там постоянно протекает между стеклом и парапетом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по стеклу еще с понедельника по ценам пробью

ag-abstraktglass.ua/index.php?lang=ru

www.busel.ua/

 

по фурнитуре

www.busel.ua/

www.almeta.biz/

dorma.com.ua/

www.dom.ua/content/view/593/598/

 

pauli.com.ua/izgotovlenie-montazh-dushevykh-kabin - нашел сразу услугу изготовления и монтажа такой кабины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просчитали мне в другой фирме. дорогой фурнитуры.

 

Получилось не 9к, а 26к + доставка и установка = 30к грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пытаетесь собрать автомобиль из запчастей, купленных в магазине - как ни крути, а выйдет дороже . Смысл - исключительно вписаться в заданный габарит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пытаетесь собрать автомобиль из запчастей, купленных в магазине - как ни крути, а выйдет дороже . Смысл - исключительно вписаться в заданный габарит?

дешевле 10к из стекла кабин с распашными дверями без порогов и без штанги над дверями - я не видел.

 

Почему же тогда автомобиль?

за 30к я не собираюсь ее заказывать на фурнитуре pauli

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

буду заказывать на этой фирме за 9к

альтернатив не вижу

 

 

вопрос только с бортиком. сделал его под уклоном - чтобы вода стекала внутрь. А теперь думаю как дверь будет открываться наружу если там уклон борта.

2008737342_.thumb.jpg.b75e39031543ac19b58c3088d1ca344f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду заказывать на этой фирме за 9к

альтернатив не вижу

 

 

вопрос только с бортиком. сделал его под уклоном - чтобы вода стекала внутрь. А теперь думаю как дверь будет открываться наружу если там уклон борта.

[ATTACH]537998[/ATTACH]

У вас все равно между дверью и плиткой зазор, перекрываемый силиконовым уплотнителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас все равно между дверью и плиткой зазор, перекрываемый силиконовым уплотнителем.

я это понимаю. но уплотнитель от слова плотно. А если он плотно приляжет к плитке по центру борта - то уже наружу дверь не откроется так как есть уклон борта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я это понимаю. но уплотнитель от слова плотно. А если он плотно приляжет к плитке по центру борта - то уже наружу дверь не откроется так как есть уклон борта.

Рассчитайте высоту двери над бортиком так, что бы в закрытом положении лепесток чуть-чуть касался плитки, этого хватит. Уклон, конечно, нужно было делать небольшим, где-то 2 см на метр...Ну и наружное открывание не есть хорошо, лучше его избегать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Рассчитайте высоту двери над бортиком так, что бы в закрытом положении лепесток чуть-чуть касался плитки, этого хватит. Уклон, конечно, нужно было делать небольшим, где-то 2 см на метр...Ну и наружное открывание не есть хорошо, лучше его избегать...

 

он не может касаться плитки в закрытом положении! (центр борта) так как при проходе края борта (а он выше на 0,4см) он будет за него цеплять.

IMG_3310.thumb.JPG.bf80e5bb6d0cc89b778279862204be96.JPG

 

по факту снял все размеры. замеры. отправил в фирму. просчитали. оплатил все. жду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос только с бортиком. сделал его под уклоном - чтобы вода стекала внутрь. А теперь думаю как дверь будет открываться наружу если там уклон борта.

 

У меня нижнего уплотнителя нет, зазор между стеклом и плиткой - около сантиметра, ширина бортика из плитки - 10см, стекло по центру борта. Наружу ничего не вытекает, ну может пару капель... когда выходишь из кабинки - натекает намного больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нижнего уплотнителя нет, зазор между стеклом и плиткой - около сантиметра, ширина бортика из плитки - 10см, стекло по центру борта. Наружу ничего не вытекает, ну может пару капель... когда выходишь из кабинки - натекает намного больше.

дверь наружу открывается? с ног натекает? дверь тоже 70см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь наружу, натекает со всего тела и открытой двери - проблем нет, теплый пол высушивает на глазах. А уплотнителя нет не только на двери, но и на боковых стеклах. Ну не течет оно там... давления нет. Разве что, если душ на пол положить - наверное тогда протечет. Но у меня вне кабинки - второй трапик, я и когда пол мою, просто гигиеническим душем весь сан узел полил, лишнее стекло, а что осталось - тряпкой вытер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
он не может касаться плитки в закрытом положении! (центр борта) так как при проходе края борта (а он выше на 0,4см) он будет за него цеплять.

[ATTACH]540877[/ATTACH]

 

по факту снял все размеры. замеры. отправил в фирму. просчитали. оплатил все. жду.

підкажіть плз де замовляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...