Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

краска для реставрации конченной плитки

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

товарищ по дури взял в эпике плитку. для улицы, на землю. золотого "..уесина" какой-то неликвид) не знаю,как он повелся, но ..рас в эпике убедил ,что вымоется дождями...

мыл всем ,чем мог ,вплоть до кислоты лужной:D

белое остается, поверхость неоднородное, короче возврат будет дорого стоять.

предложил грунтонуть да покрасить. Вот только продукты нужно проверенные , а не то,что я на шифере часто вижу:)

кто чем вскрывал подобное, плитка матовая.

20180516_124318.thumb.jpg.8dcbe00d3190f0ce5d0ea34fe2b6848c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдать на любой плиточный завод, чтобы покрасили. Там же специальная эмаль наносится и в печи запекается. А самодельные каляки-маляки не удержатся на напольной плитке.

Как вариант найти охранника с завода плиточного и договориться отлить эмали. Нанести дома и попытаться запечь в печи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только продукты нужно проверенные , а не то,что я на шифере часто вижу

кто чем вскрывал подобное, плитка матовая.

К минеральным поверхностям "намертво" прилипает силикатная краска, за счёт хим реакции.

Пусть попробует небольшим объёмом чистой силикатной фасадной краски бахнуть. Будет стоять - можно на весь объём брать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдать на любой плиточный завод, чтобы покрасили. Там же специальная эмаль наносится и в печи запекается. А самодельные каляки-маляки не удержатся на напольной плитке.

Как вариант найти охранника с завода плиточного и договориться отлить эмали. Нанести дома и попытаться запечь в печи.

 

каким ты был, таким ты остааался:beer:

плиток 35 шт. неужели бы при объеме назад не повезли?) дорога дороже краски.. ложится будет на парапет так сказать. ходить не будут.

 

Добавлено через 11 минут

К минеральным поверхностям "намертво" прилипает силикатная краска, за счёт хим реакции.

Пусть попробует небольшим объёмом чистой силикатной фасадной краски бахнуть. Будет стоять - можно на весь объём брать

 

думаете и без грунта хапанется хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким ты был, таким ты остааался:beer:

плиток 35 шт. неужели бы при объеме назад не повезли?) дорога дороже краски.. ложится будет на парапет так сказать. ходить не будут.

 

Добавлено через 11 минут

 

 

думаете и без грунта хапанется хорошо?

 

35 шт. Проще выкинуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаете и без грунта хапанется хорошо?

 

Под силикатные краски не бывает грунта. Да и не нужен он. Хватается напрямую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищ по дури взял в эпике плитку. для улицы, на землю. золотого "..уесина" какой-то неликвид) не знаю,как он повелся, но ..рас в эпике убедил ,что вымоется дождями...

мыл всем ,чем мог ,вплоть до кислоты лужной:D

белое остается, поверхость неоднородное, короче возврат будет дорого стоять.

предложил грунтонуть да покрасить. Вот только продукты нужно проверенные , а не то,что я на шифере часто вижу:)

кто чем вскрывал подобное, плитка матовая.

 

 

Высушишь до мах!

Колеруешь грунт(глубоко проникновения)/лак (разведённый 1/5. таки да, кремний-органический мне больше нравится) и пропитываешь. Стараешься по мин создавать плёнку. Выбери колор мах насыщенный, в тон этой плитки.

 

СМ не в курсе. Силиконовая основа - кремний создаёт не вымываемые кристаллы. Но, только до того, а не после!

Когда уже всё спеклось или гидролизировалось, то всё! Поезд ушёл(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силиконовая основа - кремний создаёт не вымываемые кристаллы.

Возможно вы имели в виду силиКАТная основа?

 

Силиконовая краска - полимерная дисперсия (органика), модифицированная (10-30%) силиконовыми смолами (кремний-органическими соединениями).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно вы имели в виду силиКАТная основа?

 

Силиконовая краска - полимерная дисперсия (органика), модифицированная (10-30%) силиконовыми смолами (кремний-органическими соединениями).

 

 

Я имел виду, что есть три брата из кремния: силикон, силикат, силоксан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что есть три брата из кремния: силикон, силикат, силоксан.

Ну братьев там много.

Вопрос в том, что является основой краски.

 

У так называемой "силиконовой" краски основой является аклиловая дисперсия. Т.е. органическая основа и ни каких "невымываемых кристаллов" там нет. Увы.

 

А вот именно силикатные краски можно назвать на 100% минеральными т.к. основа там минеральная - силикат. И вот там и есть тот самый эффект, который называют по разному, но эффект один: мёртвая сцепка с минеральной основой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну братьев там много.

Вопрос в том, что является основой краски.

 

У так называемой "силиконовой" краски основой является аклиловая дисперсия. Т.е. органическая основа и ни каких "невымываемых кристаллов" там нет. Увы.

 

А вот именно силикатные краски можно назвать на 100% минеральными т.к. основа там минеральная - силикат. И вот там и есть тот самый эффект, который называют по разному, но эффект один: мёртвая сцепка с минеральной основой.

 

 

Когда я делал плитку, то добавляя кремниевую составляющую, я понимал, что кристаллы образуются! Но, когда произошла гидротация цемента. То помазания его тем же - марна праця.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...