Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отмыть краситель для бетона Мапорит на облицовочной кладке

Tasichka

Рекомендовані повідомлення

Положили мне облицовочную кладку. Бетон был с добавлением красителя Мапорита. Аккуратно, то бишь "без ляп" и отпечатков пальцев на кирпиче, положить кладку строителям не удалось, сейчас думаю чем же отмыть эти пятна. Слышала, что можно отмыть очистителем фасадов на основе кислоты или просто кислотой. Но боюсь, что от этого изменится цвет кирпича. Кто сталкивался с подобным? Может есть какое-то более щадящее средство? :Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующей неделе строители начинают кладку облицовочного кирпича, хочу в раствор добавлять Мапорит, немогли бы Вы ответить на несколько вопросов:

- получили ли Вы тот эффект который ожидали?

- много ли нужно отмывать фасада?

- стоит ли с этим вообще связыватся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже лицевая кладка с мапоритом. Никаких заляпов и пятен нет - ложат, как на обычный раствор, потом расшивают и обмахивают жесткой щеткой.

Может быть, у ваших строителей раствор был очень жидкий? Или они мапорит сыпали не при замешивании раствора в бетономешалке?

 

У меня эффект от мапорита - см. на фото (кирпич - Альтком "золотая осень", мапорит - темно-красный)

kladka.thumb.jpg.59268f07eaabf679e45724b8cdd6f98a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующей неделе строители начинают кладку облицовочного кирпича, хочу в раствор добавлять Мапорит, немогли бы Вы ответить на несколько вопросов:

- получили ли Вы тот эффект который ожидали?

- много ли нужно отмывать фасада?

- стоит ли с этим вообще связыватся?

 

Эффект получили. У нас красный облицовочный кирпич и черные швы. Смотриться намного интереснее, чем швы из обычного бетона. Но вот только морока есть теперь. Просто на кладку с такими швами нужны очень хорошие и аккуратные каменщики, а их очень трудно найти особенно в сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже лицевая кладка с мапоритом. Никаких заляпов и пятен нет - ложат, как на обычный раствор, потом расшивают и обмахивают жесткой щеткой.

Может быть, у ваших строителей раствор был очень жидкий? Или они мапорит сыпали не при замешивании раствора в бетономешалке?

 

У меня эффект от мапорита - см. на фото (кирпич - Альтком "золотая осень", мапорит - темно-красный)

 

Раствор был нормальный. Просто видимо мои стоители не отличались особой аккуратностью. Но думаю, этот вопрос решаемый. В Вашем же варианте, швы и кирпич одного цвета, и даже если раствор попал на кирпич его не будет видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раствор был нормальный. Просто видимо мои стоители не отличались особой аккуратностью. Но думаю, этот вопрос решаемый. В Вашем же варианте, швы и кирпич одного цвета, и даже если раствор попал на кирпич его не будет видно.

 

 

Да верно подмечено...мне мои умельцы пока делали кладку на 2-м этаже заляпали весь первый....благо у меня был обычный раствор и его не так видно как крашеный, хотя тоже нужно будет лазить с ножичком по стене и все подчищать... Сторяков нужно в это тыкать носом сразу, что бы после каждого рабочего дня проходили и убирали то что осталось на фасаде, я неуследил и теперь очень жалею...

Обещания мы типа потом все сразу уберем - не верить....это "потом" может не наступить..!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раствор был нормальный. Просто видимо мои стоители не отличались особой аккуратностью. Но думаю, этот вопрос решаемый. В Вашем же варианте, швы и кирпич одного цвета, и даже если раствор попал на кирпич его не будет видно.

 

Купите в Эпицентре в отделе, где продаются клеи для плитки и затирки средство для снятия следов цемента. Очиститель.

Если не получится им снять звоните нам.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите в Эпицентре в отделе, где продаются клеи для плитки и затирки средство для снятия следов цемента. Очиститель.

Если не получится им снять звоните нам.;)

 

Дело в том, что это не просто цемент, а цемент с пигментом. Думаю, обычным очистителем фасадов не возьмет, разве только на кислотной основе. Но вот беда в том, что не уверенна не попортить ли это сам кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти очистители все на кислотной основе. Другим способом щелочь (цемент) никак не нейтрализируешь. Краситель здесь не имеет значения. Кирпич на смывки не реагирует вооооооще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Я работаю в компании Мапорит, да и сам строю дом. Отвечаю - запачканые стены раствором с пигментом (красителем) мапорит отмываются как было сказано кислотной смывкой. Можно применить "туалетный утенок", или слабый раствор соляной кислоты.

Если кирпич запачкан просто пигментом, он легко смывается любым моющим средством. Будут возникать вопросы звоните - 044 5924964.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю в компании Мапорит, да и сам строю дом. Отвечаю - запачканые стены раствором с пигментом (красителем) мапорит отмываются как было сказано кислотной смывкой. Можно применить "туалетный утенок", или слабый раствор соляной кислоты.

Если кирпич запачкан просто пигментом, он легко смывается любым моющим средством. Будут возникать вопросы звоните - 044 5924964.

Опаньки, Мапорит засветился :D

Так, а образцы песочного и всех остальных красок кислотных уже есть на офисе? А то зеленый как-то не воодушевил :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...