Строим Дом

Перезагрузить страницу

магазины цвета Светлофор

Старый 27.05.2011, 08:42   #1
Kimura
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 912 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию магазины цвета Светлофор

Озадачился покупкой люстр в дом. Не , ну в принципе энергосберегающая лампа осрам смотрится на проводе неплохо, но хочется ,что-то красивое... Душевное..
Забрел вчера в Свитлофор на Дорогожицкой... Вижу красивую люстру... на три лампы, керамические детальки белые расписанные цветочками и визерунками... Думаю - -сфотографирую-ка я ее и покажу своей жене... Сфоткал Берусь за ценник пытаюсь его сфоткать - -а как ще цену ( что-то вроде 3600-3700 гривен) и название запомнить ? Выныривает охранник, который видимо старательно выслеживал меня из-за ряда настенных светильников и бра и терпеливо ждал , когда я примусь за ценник... И весьма жестко объясняет:
- "У Нас НЕЛЬЗЯ фотографировать ценники.Это запрещено!"..
Опаньки! Пытаюсь объяснить - -я хочу показать жене,жене... И куплю если подойдет.. Да я покупатель в конце концов! Я так хочу!
- "НЭТ!"
Ну хорошо - "дайте каталогс ценами "
- "НЭТУ! ".. Спрашиваю - -а записывать можно "ДА!"
- " А ручку бумагу дадите? -- а то я извините был не в курсе что у Вас такие правила..."
-"НЭТУ!"
*??:;%№;:%;!!!! Бредятина!!!! Смотреть - можно, купить - можно, а прицениться - нельзя... В стране кризис, покупки нулевые, полный магазин продавцов и охранников - а к покупателю отношение как к последнему гавну... (при условии что я шел мимо на встречу и был в костюме дорогом и явно на мерчендайзера конкурирующей сети не тянул)... Торжественно стираю фото из телефона и клянусь себе - что в этот конченный СВИТЛОФОР больше никогда не зайду....НИКОГДА!

Тут вспомнилось к слову - двумя часами раньше заезжал в магазин КАПРО в который находится в районе метро Дорожичей.. Ну где-то там в жилом районе хрущевок... Покупал влагозащищенные розетки и заодно тоже глянул на люстры... Мало того ,что я пофоткал все, что мне понравилось, в любых позах и ракурсах и модели и ценники, так любезная продавщица подержала ценник для фоток что бы не качался . А на одной из моделей не было ценника, так подвела к аналогичной модели и показала его сама... приезжайте!покупайте будем очень рады! Мы Вам скидку сделаем если от определенной суммы покупка! А через полчаса появится еще пару красивых моделей и если подождете - посмотрите на них! Ну плин просто приятно...
Так что мое потребительское резюме СВИТЛОФОР по отношению к клиенту - -полное гуано. Интересна продать что-то нету.Главный человек в магазине охранник. Самое смешное , что в коридорах компании ,которая является собственником СВИТЛОФОРА обнаружил на стенах корпоративные правила, а среди них такую надпись "ЗАРПЛАТУ ПЛАТИТ ПОКУПАТЕЛЬ".... ЗОЛОТЫЕ СЛОВА...а про себя подумалось другое...
К слову - 8 комнат, 12 люстромест ( 4 уже куплены). Средняя цена люстры 3000 гривен. Примерно бюжет 24 тысячи - -прикольно но этому свитлофору видимо это не надо... Ну пусть отдыхают..
Kimura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 08:46   #2
IesuiT
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,643
Поблагодарили 4,669 раз(а) в 2,183 сообщениях
Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM
Нарушение: Бан

Поищи тему про открытие Леруа Марлен - вот и далее.
Там расписано по поводу фотографирования и прочего...Скажи спасибо, что тебя в магазин впустили.=)
IesuiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 08:51   #3
Kimura
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от IesuiT Посмотреть сообщение
Поищи тему про открытие Леруа Марлен.
Там расписано по поводу фотографирования и прочего...Скажи спасибо, что тебя в магазин впустили.=)
Ну согласитесь есть с чем сравнивать, причем по-горячим следам -поэтому и "заело" ибо в КАПРО полный велком, а СВЕТЛОФОРЕ пшелна..

Кстати жена выбрала кое что из капро - завтра покупаю на почти 4000 гривен... С огромным удовольствием..

Кстати в Леруа я был, фоткал там потом все - -весной -- меня не трогали. Фоткал цветочки и вазоны... Видимо поработали над ошибками... Но мне сам магазин не понравился- - он пустоватый какой-то и сонный по сравненияю с Эпицентрами... но это другая история.....
Старый 27.05.2011, 09:39   #4
Specu
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 698
Поблагодарили 533 раз(а) в 281 сообщениях

ОО! Был у меня такой случай в салоне плитки, что на Петровке возле Ашана. Пристал менеджер.
Но я в таких случаях начинаю жёстко стебаться и задавать массу вопросов типа: почему нельзя?, а где это написано?, а где я с этим согласился?, аа, написано при входе - так я читать не умею!. А вот в законах Украины такого нигде нет, так это ж ограничение моей личности в правах! В общем, если что не нравится - вызывайте милицию. А ваша охрана вообще не имеет права ко мне прикасаться.
Два охранника стояли при этом на своих местах у входа и ухом не вели, ибо прекрасно понимали что я прав. Наглумившись вволю над идиотом, ушел удовлетворённый.
Плитку в итоге купил в Агромате, т.к. это единственный магазин, имеющий и склад, и быстрый до-заказ и доставку.
Specu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 10:37   #5
Барбариска
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,000
Поблагодарили 743 раз(а) в 386 сообщениях

От же балбесы! Я к конкурентам захожу - мне и фотографировать ничего не надо, голова-то есть, на память не жалуюсь.
Барбариска вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 12:55   #6
Ivirina
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 192 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для Ivirina с помощью AIM

а мне немного странно такое читать. да похоже на отрицательный отзыв, но таких случаев в жизни чуть ли не каждый день. у охраника есть своя инструкция по которой он работает, его видимо выдресировали так и он просто выполнял свою работу. если бы он вас проигнорировал и кто то бы из вышестоящих это заметил думаю на него какой то штраф наложили. Так что ничего страшного не произошло ну а про ручку и бумажку то наверное надо было обратиться не к охранику а продавцу. или это продавцы вам отказали?
хамское поведение сотрудников магазинов это конечно всегда неприятно, но хорошо что у нас есть выбор пойти в другой магазин и радоваться что свои деньги потратили не у них)))
Ivirina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 14:57   #7
Kimura
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Ivirina Посмотреть сообщение
а мне немного странно такое читать. да похоже на отрицательный отзыв, но таких случаев в жизни чуть ли не каждый день. у охраника есть своя инструкция по которой он работает, его видимо выдресировали так и он просто выполнял свою работу. если бы он вас проигнорировал и кто то бы из вышестоящих это заметил думаю на него какой то штраф наложили. Так что ничего страшного не произошло ну а про ручку и бумажку то наверное надо было обратиться не к охранику а продавцу. или это продавцы вам отказали?
хамское поведение сотрудников магазинов это конечно всегда неприятно, но хорошо что у нас есть выбор пойти в другой магазин и радоваться что свои деньги потратили не у них)))
Делюсь ситуацией с форумчанами. Положительно это врядли выглядит. Мне не дали оценить продукт и вероятно купить его в магазине... не странно ли? Вы же отодвигатесь от подозрительного челла если он себя ведет неадекватно... и улепетываете потихонечку от греха подальше... ВОт здесь именно такой неадекват......
Старый 27.05.2011, 17:15   #8
BrotherSam
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 6,566
Поблагодарили 6,179 раз(а) в 2,370 сообщениях
Отправить сообщение для BrotherSam с помощью ICQ

По поводу Фото...
Если мне нужно, я подхожу к первому ближайшему сотруднику магазина и говорю, что нужно сфоткать, т.к. примеряться к цене и внешнему виду буду дома.
Еще ни разу не отказали, а часто, как в КАПРО, помогали направить освещение, подержать, подобрать фон, отнести в другой отдел и сделать композицию (ламинат, плитка, плинтус, переходной профиль).
Наверное волшебное заклинание знаю
BrotherSam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 17:38   #9
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,459
Поблагодарили 37,068 раз(а) в 13,617 сообщениях

Цитата:
Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение
Наверное волшебное заклинание знаю
не, приятный ты и голос у тебя хороший, а еще спасибо говорить умеешь
Татьяна5 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 18:32   #10
Александр2008
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Александр2008 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Мне не дали оценить продукт и вероятно купить его в магазине... не странно ли?
Т.е. запрет сфотографировать ценник не дал оценить продукт? Сурово как в Челябинске
Александр2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 02:07   #11
SV73
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 129 раз(а) в 90 сообщениях
Отправить сообщение для SV73 с помощью AIM

Цитата:
Делюсь ситуацией с форумчанами. Положительно это врядли выглядит. Мне не дали оценить продукт и вероятно купить его в магазине... не странно ли? Вы же отодвигатесь от подозрительного челла если он себя ведет неадекватно... и улепетываете потихонечку от греха подальше... ВОт здесь именно такой неадекват......
Чтож, тогда давайте заносить в БС все магазины, в которых Вам разрешили фотографировать. Для полноты картины, так сказать.
В данной ситуации охранник, выполняющий инструкцию, в сто раз более адекватен чем "обиженный" ТС, скулящий на весь форум: "Меня, в ДОРОГОМ костюме... Как последнего мерчендайзера...".
Я думаю, сотрудники магазина отличные специалисты. Они сразу поняли, что Вы пришли "вынести" им мозг, а покупать все равно пойдете в КАПРО.
SV73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 04:48   #12
Слава Щ.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,494
Поблагодарили 1,501 раз(а) в 604 сообщениях

Цитата:
магазины цвета Светлофор
Света, а не цвета, двоешник.
Цитата:
Озадачился покупкой люстр в дом...
Тебе что, делать больше нечего, как писать опусы по всяким пустякам?
Слава Щ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 09:46   #13
Anton Oprya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 631 раз(а) в 402 сообщениях

ох и народ, Вам то какое дело всем в каком костюме, или не костюме, если что-то запрещено то должны быть правила, в самом убитом трамвае или троллейбусе написано с чем нельзя входить и что там нельзя делать
у человека негативное впечатление от магазина, кому-то пост полезен кому-то нет
для меня лично очевиден факт что сотрудники магазина в определенных конфликтных ситуациях будут вести себя неадекватно и не сумеют даже обосновать свою позицию
а случай с фотоаппаратом это не важно смотрите вглубь проблемы, а не на ее поверхность
Anton Oprya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 19:53   #14
Kimura
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Anton Oprya Посмотреть сообщение
ох и народ, Вам то какое дело всем в каком костюме, или не костюме, если что-то запрещено то должны быть правила, в самом убитом трамвае или троллейбусе написано с чем нельзя входить и что там нельзя делать
у человека негативное впечатление от магазина, кому-то пост полезен кому-то нет
для меня лично очевиден факт что сотрудники магазина в определенных конфликтных ситуациях будут вести себя неадекватно и не сумеют даже обосновать свою позицию
а случай с фотоаппаратом это не важно смотрите вглубь проблемы, а не на ее поверхность
Вы не понимаете самого гланвого - -КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ.
Мне по таким вещам вспоминается фильм "Красотка" когда геролиня главная, после того как ее выставили на улицу - типа рожей не вышла и одета не так была, отоварилась в магазине рядом , а потом зашла и привет передала...

А может быть я такой вот нежный и абидчивэй. Чо бы там ни говорили.
Светлофор в моей долгосрочной опале... вплоть до развода...
Старый 29.05.2011, 22:06   #15
Шарманщик
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,629
Поблагодарили 5,505 раз(а) в 2,897 сообщениях

А чо Вы все на ТС набросились?
Я считаю, что он прав, более того, с данным разделом ознакомил главарей "Софита" - хозяина "Светофора", ежели кто не знает, в понедельник узнаю - вдруг понравилось???
А то постоянно просят меня, когда видимся - поболе клиентов-покупателей им засылать (у всех продажи упали), а когда клиент сам к ним зашёл - такое свинство...
Бывал и сам в подобных ситуёвинах, когда охрана забывает зачем её хозяин держит, обычно вызывал старшего манагера или нач охраны и очень быстро всё на свои места вставало...ещё и карточки дисконтные вручали, лишь бы деньгу тратил у них, а не у соседа....
Шарманщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Шарманщик за это полезное сообщение:
Burulka33 (29.05.2011)
Старый 29.05.2011, 23:02   #16
IesuiT
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,643
Поблагодарили 4,669 раз(а) в 2,183 сообщениях
Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM

Ну, в том же Леруа марлен вызвали главного по "градуснику", даже француза и он по поводу фотоаппаратов запретил клиентов впускать в магазин...
Ну и в довесок еще "Жалобную книгу" тупо за три дня в мусор выбросили и новую завели.
Вот это сервис, причем, под "западным" контролем.
IesuiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 23:40   #17
Burulka33
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 521
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 814 сообщениях

Цитата:
Сообщение от IesuiT Посмотреть сообщение
Ну, в том же Леруа марлен вызвали главного по "градуснику", даже француза и он по поводу фотоаппаратов запретил клиентов впускать в магазин...
Ну и в довесок еще "Жалобную книгу" тупо за три дня в мусор выбросили и новую завели.
Вот это сервис, причем, под "западным" контролем.
Меня, "убивают" такие новые бренды, которые входят на наш рынок и пытаются качать свои права. Есть же, блин, такая наука как "маркетолог", представитель которой прежде чем войти в рынок продаж должен его изучить и знать, что и как в данном регионе представлять.
Резюме - французам изучать рынок, а потом входить со своими супермаркетами. Пример немцы -" Кнауф"
Burulka33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 18:01   #18
Ed34
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 1,271
Поблагодарили 9,128 раз(а) в 2,153 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Шарманщик Посмотреть сообщение
Я считаю, что он прав, более того, с данным разделом ознакомил главарей "Софита" - хозяина "Светофора", ежели кто не знает, в понедельник узнаю - вдруг понравилось???
А то постоянно просят меня, когда видимся - поболе клиентов-покупателей им засылать (у всех продажи упали), а когда клиент сам к ним зашёл - такое свинство...
Знаем таких, хоть и не лично. Вы раз там уже на короткой ноге с ними так скажите/спросите напрямую: это розничный магазин, или кэш-энд-кэрри? Формат странный. Был в этом магазине неоднократно, впечатление всегда одно и тоже - клиент - ну тот самый настоящий - должен пройти испытание - испытание временем, если отстоял и дождался продавца - значит стойкий клиент! Если не выдержал - значит слабак и продавать таким грех!
п.с.
вообще то есть такая штука "анонимный покупатель" - пусть наймут и соберут статистику...в магазине реально продает 1 (ну в случае удачи 2 человека) - остальные заняты работой - что то пакуют, сверяют, ходют, сидят, втыкают в компутер и т.д.
но если честно думаю ситуация в магазине ИМ хорошо известна...
Ed34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании