Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снос старого дома

Shark

Рекомендовані повідомлення

Чтобы не создавать аналогичную тему спрошу, с Вашего позволения, здесь. У меня следующая проблема: к квартире пристроена пристройка (очень старая и ветхая) В ней кухня, коридор и санузел. Хочу ее снести и построить новую, но проблема в газовых трубах и счетчиках (электрический и газовый). Можно было бы развалить не трогая их, но тут две проблемы: счетчики окажутся под открытым небом и самое страшное, к ним будет открытый доступ. Пристройка находится в общем городском дворе. не знаю, как выйти из ситуации. Думала сегодня, вызывать на завтра газовщиков и с облэнерго, но почитав эту тему, решила не спешить и спросить совет знающих.

 

Буду благодарна за любую помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окажутся под открытым небом и самое страшное

Вы не поверите, но в сельсой месности 99% счетчиков стоят на улице, под открытым небом и в общем доступе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите, но в сельсой месности 99% счетчиков стоят на улице, под открытым небом и в общем доступе.

Не поверю. Думаю, счетчики, особенно электрические, там стоят в специальных металлических коробках и закрываются на ключ. У меня же , прицепить какой либо ящик на них не представляется возможным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас умоляю... пластиковая коробка и почтовый ключик... никому ваш счетчик не нужен - это меньшее, что должно беспокоить при сносе пристройки. Если сильно парит - оденьте на него коробку из фанеры.

Если обратитесь в облэнерг-облгаз - сразу вознкнут вопросы о разрешении на реконструкцию, архитектурном плане и вообще законности пристройки. Там волокиты на год. Оно Вам надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас умоляю... пластиковая коробка и почтовый ключик... никому ваш счетчик не нужен - это меньшее, что должно беспокоить при сносе пристройки. Если сильно парит - оденьте на него коробку из фанеры.

Если обратитесь в облэнерг-облгаз - сразу вознкнут вопросы о разрешении на реконструкцию, архитектурном плане и вообще законности пристройки. Там волокиты на год. Оно Вам надо?

Да-да. Особенно меня не должны парить пломбы, которые запросто пьяная молодежь может по приколу ночью сорвать. Или еще как то повредить.

Ящик деревянный не возможно одеть. Ладно. Буду что то соображать. (((

Газовщикам звонила. Сказали, что прийдут и отключат с заглушкой в течении десяти дней после регистрации заявления. Я не могу столько ждать. Завтра должна сносить. Подключение 980 грн. Но я боюсь, что меня заставят платить за новый проект. Хотя какой проект если я ничего не меняю. Трубы и счетчик остаются на месте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя какой проект если я ничего не меняю.

Меняют они. Условия подключения изменились. То что катило в 70е - сейчас вне закона.

Ящик можно одеть всегда. Например электрический вместе со щитком откручиваете от стены и подсовываете под него щит из досок - который будет держать его, когда стены не будет. Спереди - еще один щит, между собой два щита стягиваются шпильками (или проволокой по дешману) - вот Вам и ящик - два щита, между ними счетчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняют они. Условия подключения изменились. То что катило в 70е - сейчас вне закона.

Ящик можно одеть всегда. Например электрический вместе со щитком откручиваете от стены и подсовываете под него щит из досок - который будет держать его, когда стены не будет. Спереди - еще один щит, между собой два щита стягиваются шпильками (или проволокой по дешману) - вот Вам и ящик - два щита, между ними счетчик.

С электрическим вроде более мение поняла. А вот еще газовый. Он получается будет вот так висеть. (не могу фото вставить) И трубы так и останутся. И вообще, это не рисковано валить стены на которых газовые трубы? По- моему -безумие. Но у меня нет выбора. Эту пристройку только валить и все комуникации менять.

Кстати, газовый счетчик и трубы будут прямо вдоль прохода висеть.:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно перед тем как валить создать каркас для коммуникаций. Из бруса или еще чего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...