Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Честно прочел всю тему пару недель тому и помню что ув Мастерок говорил что можно обычную черную сварную сетку а не цинк. Не могу найти сейчас.

Можете подтвердить или опровергнуть пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно прочел всю тему пару недель тому и помню что ув Мастерок говорил что можно обычную черную сварную сетку а не цинк. Не могу найти сейчас. Можете подтвердить или опровергнуть пожалуйста?

 

Это, если в цемент, но не в гипс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю лично для Вас,через несколько дней после пребывания в щелочной среде раствора любая самая ржавая сетка будет блестеть шо котячие ...,поэтому глупо переплачивать за оцинкованные сетки.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своем российском сайте Кнауф пишет в характеристиках Ротбанда что его максимальный слой 5см., на мешках же в Эпицентре написано максимально 3см. На россии и у нас представлен Ротбанд с различными характеристиками что ли?

Можно ли наш Ротбанд наносить 5см. за один раз или это чревато остлоением?

 

Кнауф в разных регионах под одним названием производит продукты с совершенно разными характеристиками.... Даже не понятно, чем они руководствуются, называя разное одним именем....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнауф в разных регионах под одним названием производит продукты с совершенно разными характеристиками....

 

Все гораздо проще. В Кнауф работают наши люди, в т.ч. и те, кто пишет тексты. Это они так мстят Кнауфу за развал отечественной промышленности :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер! вопрос к специалистам- нужно ли класть малярную сетку с изогипсом если штукатурят цльнолитую бетонную стену без швов?... мой мастер сказал что не надо- т.к это не спасет... если треснул бетон то типа значит дому п---ец
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер! вопрос к специалистам- нужно ли класть малярную сетку с изогипсом если штукатурят цльнолитую бетонную стену без швов?... мой мастер сказал что не надо- т.к это не спасет... если треснул бетон то типа значит дому п---ец

 

 

так сетки в штукатурке не спасают основание от растрескиваний.

они от растрескиваний штукатурки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер! вопрос к специалистам- нужно ли класть малярную сетку с изогипсом если штукатурят цльнолитую бетонную стену без швов?... мой мастер сказал что не надо

правильно сказал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер! вопрос к специалистам- нужно ли класть малярную сетку с изогипсом если штукатурят цльнолитую бетонную стену без швов?... мой мастер сказал что не надо- т.к это не спасет... если треснул бетон то типа значит дому п---ец

На цельной плите армирование сеткой действительно будет бессмысленным. Исключение - это углы и зоны над оконными и дверными проёмами; там возникают наибольшие напряжения и соответствующие деформации, из-за которых штукатурка трещит именно в этих местах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы , а подскажите. Обои под покраску на штукатурку после грунтовки клеят или обязателько шпатлевать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы , а подскажите. Обои под покраску на штукатурку после грунтовки клеят или обязателько шпатлевать?

 

Смотря из чего как у вас сделана штукатурка. Есть так затирают гипс что его не надо шпаклевать под обои, а с ЦПС такой фокус сделать маловероятно. там однозначно проще шпаклевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря из чего как у вас сделана штукатурка. Есть так затирают гипс что его не надо шпаклевать под обои, а с ЦПС такой фокус сделать маловероятно. там однозначно проще шпаклевать.

 

Новострой, прийдется все стены гипсовой штукатуркой штукатурить. После затирки и грунтовки можно клеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы , а подскажите. Обои под покраску на штукатурку после грунтовки клеят или обязателько шпатлевать?

 

Новострой, прийдется все стены гипсовой штукатуркой штукатурить. После затирки и грунтовки можно клеить?

 

Да, можно грунтовать и клеить. Но сначала дайте высохнуть :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Простите, если не к месту. Может кто в ветке подскажет.

Нужен дилер по материалам-смесям (Кнауф)

Заранее Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте . Мне нужно в ванной комнате заштукатурить стенку под облицовочную плитку примерно 9 м2, Навыки штукатурить у меня не очень, прошу ответить спецов. Если я в цементно-песчаный раствор добавлю клей к примеру ceresit см 11 для эластичности раствора, не пострадает ли в этом случае качество раствора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем не будет.Но лучше добавьте любой воздухововлекающий пластификатор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.По штукатурке приблизительный расход считают мешок на два метра, а как рассчитать шпатлевку? Наждачной бумагой еще не обрабатывали, на двухметровом правиле встречаются перепады 3 мм из-за горбов.

2.Какую шпатлевку (по гипсу) лучше использовать, кнауф-мультифинишь или полимерную, если полимерную то какую?

3.По местам где будут дверные откосы в нете информация, что они должны быть идеально ровными, но так не получилось. Толщина от 16,6 до 17см., перепад 4мм. Насколько это критично и можно ли исправить на этапе шпатлевки? Двери будут обычные, на стенах обои (не тонкие).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув форумчане! В процессе штукатурки решил заармировать. Насверлил отверстий. забил гвозди и намотал на них проволку. в процессе штукатурки замети что когда шлепок попадает на проволку то она как бы вибрируя сотрясает нижние слои и они отваливаюся, в общем намучался сегодня еле еле два метра заштукатурил, а надо еще 7 . вот думаю может лучше снять эту армировку? ваше мнение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.По штукатурке приблизительный расход считают мешок на два метра, а как рассчитать шпатлевку? Наждачной бумагой еще не обрабатывали, на двухметровом правиле встречаются перепады 3 мм из-за горбов.

2.Какую шпатлевку (по гипсу) лучше использовать, кнауф-мультифинишь или полимерную, если полимерную то какую?

3.По местам где будут дверные откосы в нете информация, что они должны быть идеально ровными, но так не получилось. Толщина от 16,6 до 17см., перепад 4мм. Насколько это критично и можно ли исправить на этапе шпатлевки? Двери будут обычные, на стенах обои (не тонкие).

 

1) в инструкции на мешке со шпаклевкой есть расход на кв м толщиной в 1 мм

2) полимерная шп лучше тем что она уже готовая и в ней нет соринок, но можно использовать и кнауф а последним слое уже полимерную

3) исправить можно все) если штукатурка в районе откосов известковая или другая но мягкая то я бугры и наплывы стесываю рубаночком, если штукатурка цементная то можно выравнять шпаклевкой под правило

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ау ! подскажите плз, после нанесения набрыска через какое время можно штукатурить и кокой минимальный слой штукатурки можно делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ау ! подскажите плз, после нанесения набрыска через какое время можно штукатурить и кокой минимальный слой штукатурки можно делать?

 

Если по кирпичу, то Виталий Лужецкий ждет примерно 15 минут между набрызгом и первым слоем.

ЦП штукатурку до двух сантиметров наносит в один слой, если толщина 5см. за три раза, между каждым слоем выжидает 15 минут.

Вот это видео, там две части.

 

Минимальный слой ЦПШ тоже интересовал такой вопрос, оказалось он 5мм. как и у Ротбанда.:)

 

1) в инструкции на мешке со шпаклевкой есть расход на кв м толщиной в 1 мм

Со штукатуркой формула мешок на два метра сработала. Хотелось бы так же и по шпаклевке угадать. Интересует как маляры считают, у них же наверняка есть такая формула. Пока что продавец в Эпицентре сказал что вроде бы считать нужно килограмм на метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них же наверняка есть такая формула

Тонна на кубометр или килограмм на литр.

1 кг на 1мм*1м2:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по кирпичу, то Виталий Лужецкий ждет примерно 15 минут между набрызгом и первым слоем.

 

Всегда думал, что набрызг делают так и после этого получается такая поверхность.

 

 

У Виталия Лужецкого получается как по мне не совсем "набрызг".

Какая-то плохо покрашенная цементной жижей стена.

3.thumb.jpg.bd42cd221a5d827650fe56ec44902a2c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...