Строим Дом

Партнер раздела: UNIGROUP
Перезагрузить страницу

Накопительное страхование жизни

Ответ

Опции темы
Старый 04.12.2016, 22:05   #41
YASUNA
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для YASUNA с помощью AIM

Никаких подводных камней в договоре нет. Вас ведь никто не заставит подписывать договор не глядя. С этими договорами живет весь мир.

А зачем отбрасывать последний пункт? Ведь в этом и есть смысл страхования жизни, кроме накопления,конечно.
В стране, где раздолбанные дороги, где сыпятся балконы, где не соблюдаются зачастую правила дорожного движения и много всяких непредвиденных обстоятельств -люди страхуют машины... Железо страх уют!!! А в страховании жизни и здоровья не видят смысла! Где логика?
Ведь никто не знает,что с ним будет завтра. Вы защищены на случай болезни, потери трудоспособности? Как быстро закончится Ваша 3х литровая банка?
YASUNA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2016, 22:09   #42
madmancf
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 3,200 раз(а) в 1,473 сообщениях

Цитата:
Если человек вносит, для примера, 2000 долларов каждый год - то по истечение 10 лет получает 20388 долларов
Простенькая коммерческая недвижимость, приносящая 100 баксов в месяц, стоит 10-12 тысяч долларов.

Т.е. даже если 6 лет просто копить по 2000 долларов, а затем купить такую, то за оставшиеся 4 года она принесет минимум 4000 долларов с учетом амортизации. Еще 8 у нас за это время накопилось, т.е. можно купить еще одну такую же.

В результате имеем 2 объекта недвижимости, которые обеспечивают нам пассивный доход от 2000 долларов ежегодно. И проданы могут быть достаточно быстро с небольшим дисконтом, я специально подчеркнул, что речь о ликвидных объектах.

Цитата:
жизнь человека сразу после внесения первой страховой премии застрахована на сумму 20388доллаоов на протяжение всех 10лет.
Вот этот пункт слегка подслащивает пилюлю, согласен

Эти программы хороши для стабильных экономик, где инфляция минимальная, а прогнозируемость долгосрочная. В Украине нельзя себе позволить такую мизерную доходность на капитал, здесь риски все потерять требуют более выгодных инвестиций)
madmancf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо madmancf за это полезное сообщение:
Kitsich (27.12.2016)
Старый 04.12.2016, 22:15   #43
Vit3f
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,584
Поблагодарили 937 раз(а) в 587 сообщениях

Цитата:
Сообщение от YASUNA Посмотреть сообщение
Никаких подводных камней в договоре нет. Вас ведь никто не заставит подписывать договор не глядя. С этими договорами живет весь мир.

А зачем отбрасывать последний пункт? Ведь в этом и есть смысл страхования жизни, кроме накопления,конечно.
В стране, где раздолбанные дороги, где сыпятся балконы, где не соблюдаются зачастую правила дорожного движения и много всяких непредвиденных обстоятельств -люди страхуют машины... Железо страх уют!!! А в страховании жизни и здоровья не видят смысла! Где логика?
Ведь никто не знает,что с ним будет завтра. Вы защищены на случай болезни, потери трудоспособности? Как быстро закончится Ваша 3х литровая банка?
Вы из строителей пирамиды? Извините что прямой вопрос.
Отдать деньги на 10 лет ХЗ кому, без дохода, в стране без страховой медицины - это точно бред.
РС 3-х литровая банка имеет дно которое Вы сами заложили.
РРс к сожалению никто ни от чего не застрахован, но и страховка пока жизнь никому не спасла, ну может родственники получат выплату, а погибшему к примеру что с этого? Рай обещаете?
РРРС машины страхуют так как штраф предусмотрен.
Vit3f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2016, 22:21   #44
YASUNA
Начинающий форумчанин

Риск все потерять есть во всех видах инвестиций. И это доказано историей. На сколько ликвидна сейчас недвижимость в Крыму и Донбассе?
Конечно, Вы очень квалифицированно посчитали доходность от недвижимости. Маленькая бухгалтерская заметка: не учтены статьи расходов. Если это легально- сколько стоит юридическое сопровождение? А как на счет издержек по содержанию?
И потом- недвижимость ведь тоже надо страховать?
Старый 04.12.2016, 22:33   #45
madmancf
Старожил форума

Цитата:
Если это легально- сколько стоит юридическое сопровождение?
Сопровождение чего? Шаблонный договор, арендатор выступает налоговым агентом.

Цитата:
А как на счет издержек по содержанию?
200 долларов в год - для такой недвижимости более, чем достаточно.

Цитата:
И потом- недвижимость ведь тоже надо страховать?
По каждому объекту надо смотреть отдельно. В некоторых случаях это оправдано, в некоторых - не особо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Риск все потерять есть во всех видах инвестиций.
Безусловно.

Цитата:
На сколько ликвидна сейчас недвижимость в Крыму и Донбассе?
В Крыму - даже подорожала) Донбасс - форс-мажор, в договорах страхования он тоже описан, если на то пошло.
Старый 04.12.2016, 22:49   #46
YASUNA
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от kruchenik Посмотреть сообщение
в нашей стране любые долгоиграющие сбережения/инвестиции не имеет смысла делать в гривне, только доллар/евро/кв.м.

короче лайф страхование где-то посредине между банковским депозитом / ячейкой / недвижимостью. Риск коллапса компании с мировым именем наверное ниже чем банка в Украине (любого), но вот как эта компания будет выполнять обязательства перед аборигенами вроде нас - тут пока только вопросы, и прецедент посадки на 7 лет...

Наверное надо читать тему "как эмигрировать...", "как получить паспорт ЕС.." итд а потом уже про лайф-страхование.
Меня радует пункт в моем полисе, пусть даже 8 шрифтом, в котором указано , что полис, оформленный в Украине, перестрахован австрийским концерном.

Поинтересуйтесь как выполняют обязательства компании с мировым именем перед аборигенами, к примеру,Африки,Латинской Америки, развалившейся Югославии и т.д.

Одновременно с темой эмиграции и получения паспорта поинтересуйтесь, пожалуйста, о степени важности "полиса жизни" для европейца или американца.
Кстати- профессиональная заметка: условия страхования жизни там гораздо жестче.

Я поняла, что посадка на 7 лет как раз в пользу австрийцев. Молодцы! Вычислили коррупционера!!

Добавлено через 11 минут

Ответ madmancf:

Заниматься недвижимостью требует много усилий и времени.
В отличие от накопительного страхования жизни.
Но одно другое не исключает.
За словесной перепалкой по поводу накопления Вы потеряли из виду такой важный момент, как защита жизни.
Да, пусть не очень большой доход в полисе страхования, но он дает уверенность, защиту, спокойствие не только Вам, но и Вашей семье. Неужели это пустячная мелочь в наше сложное время?
Старый 04.12.2016, 23:00   #47
madmancf
Старожил форума

Цитата:
За словесной перепалкой по поводу накопления Вы потеряли из виду такой важный момент, как защита жизни.
Да, пусть не очень большой доход в полисе страхования, но он дает уверенность, защиту, спокойствие не только Вам, но и Вашей семье. Неужели это пустячная мелочь в наше сложное время?
Для страхования здоровья и жизни есть и другие программы, вы наверняка об этом знаете

"Защиты" жизни никакая страховка не дает, не преувеличивайте)))
Этот пользователь сказал Спасибо madmancf за это полезное сообщение:
Vit3f (06.12.2016)
Старый 04.12.2016, 23:05   #48
YASUNA
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Vit3f Посмотреть сообщение
Вы из строителей пирамиды? Извините что прямой вопрос.
Отдать деньги на 10 лет ХЗ кому, без дохода, в стране без страховой медицины - это точно бред.
РС 3-х литровая банка имеет дно которое Вы сами заложили.
РРс к сожалению никто ни от чего не застрахован, но и страховка пока жизнь никому не спасла, ну может родственники получат выплату, а погибшему к примеру что с этого? Рай обещаете?
РРРС машины страхуют так как штраф предусмотрен.
Причем тут страховая медицина?
Все мы живем и работаем в пирамиде. Те же супермаркеты, банки... Построение любого предприятия- это пирамида.
Конечно есть люди, которым все равно что будет с их семьей после его ухода. Тут мне и сказать нечего...
Да, и деньги Вы отдаете не кому-то, а себе же.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от madmancf Посмотреть сообщение
Для страхования здоровья и жизни есть и другие программы, вы наверняка об этом знаете

"Защиты" жизни никакая страховка не дает, не преувеличивайте)))
Конечно же есть. Мы ж тут о них и говорим.
А по поводу "защиты жизни" безусловно это во власти господа бога. Речь идет о финансовой защите в непредвиденных ситуациях.
Старый 04.12.2016, 23:08   #49
madmancf
Старожил форума

Цитата:
безусловно это во власти господа бога
Удивительное рядом.

Религиозный страховщик - это пять
Старый 04.12.2016, 23:19   #50
YASUNA
Начинающий форумчанин

Да нет, я не религиозный страховщик.
Но живу и работаю по общечеловеческим законам.
А Вы считаете в чьей власти жизнь человека?
Старый 04.12.2016, 23:24   #51
Балбес-строитель
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 389
Поблагодарили 745 раз(а) в 427 сообщениях

Не ужели есть люди, верящие в эти пирамиды? Не всех больных МММ убило? Одумайтесь.
Балбес-строитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Балбес-строитель за это полезное сообщение:
Vit3f (06.12.2016)
Старый 04.12.2016, 23:40   #52
madmancf
Старожил форума

Цитата:
Не ужели есть люди, верящие в эти пирамиды? Не всех больных МММ убило? Одумайтесь.
Ну я как бы не сторонник подобных "инвестиций" в условиях Украины, но к пирамидам это никакого отношения не имеет.

Цитата:
А Вы считаете в чьей власти жизнь человека?
Оставим это на усмотрение аллаха

Да, еще один минус вспомнил)) Реально вот те 20 с копейками баксов уже будут стоить к тому времени в районе 16, т.к. долларовая инфляция составляет около 2% в год.

Короче, это все имеет право на жизнь, но только в том случае, если это последняя, самая консервативная часть "инвестиционного портфеля".
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо madmancf за это полезное сообщение:
DniproRG (31.12.2016), kruchenik (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 00:22   #53
Балбес-строитель
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 389
Поблагодарили 745 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата:
Сообщение от madmancf Посмотреть сообщение
Ну я как бы не сторонник подобных "инвестиций" в условиях Украины, но к пирамидам это никакого отношения не имеет.
В условиях Украины это чистая пирамида. "Несите Ваши денежки в страну дураков..."
Балбес-строитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 12:16   #54
kruchenik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,140
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 838 сообщениях

Цитата:
В условиях Украины это чистая пирамида. "Несите Ваши денежки в страну дураков..."
объяснитесь. на чём основаны такие суждения? что вы под "пирамидой" вообще понимаете, просто продуманный лохотрон? ПираМММида - там несколько иной подход. По такой логике солидарная пенсионная система (не только в Украине) - тоже как бы пирамида по своей сути, которая сейчас валится пенсионерам на голову (новых поступлений меньше чем нужно пенсионерам, которые в своё время их отдали предыдущим поколениям). Ну если Австрия - страна дураков, то в какую страну предпочитаете нести денежки Вы?

Всем понятно, что в нынешнем мире способов сохранения и преумножения денег много, так же как и их потери. Нет одной железобетонной беспроигрышной формулы, у всего есть плюсы и минусы. Вот мы их тут и обсуждаем. Особенно если есть личный опыт, а не просто мнение подкрепленное общим скепсисом.
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kruchenik за это полезное сообщение:
328855 (30.12.2016)
Старый 05.12.2016, 13:05   #55
tyrd
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 95 раз(а) в 66 сообщениях

я страховался как раз, а вдруг со мной что то случиться, а для супруги будет запас и сумма у меня 1500 дол в год, что практически не замечается в расходах, в конце я получу 15600+ инвест доход. Уники гарант райфайзен, чего парится что это пирамида даже ума не приложу и кстати два платежа делал по 5.3 грн\дол
tyrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 23:05   #56
fishman_tv
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 69
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

Подпишусь! Хорошие у Автора темки. Я так понимаю, у разных компаний-разные подходы, у Райфайзена и Юники ставка на своё имя и клиентскую базу, а у Метлайфа, чуть ли ни пирамида из ФОПов?
fishman_tv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2016, 15:43   #57
Vladdi
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 332
Поблагодарили 1,822 раз(а) в 767 сообщениях
Отправить сообщение для Vladdi с помощью AIM

Ага, Райф вон - депозиты вовсю принимает под 0,01%, хотя кредиты все равно по 20. Европа - она рядом, как же.
Vladdi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2016, 19:08   #58
ПавелП
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 89 раз(а) в 58 сообщениях
Отправить сообщение для ПавелП с помощью AIM

infokava.com/48771-strakhovay...ukrayncev.html

Компания по страхованию жизни "Гарант-Лайф" исчезла с деньгами клиентов. Точная сумма потерь пока неизвестна.
ПавелП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ПавелП за это полезное сообщение:
Vit3f (18.12.2016)
Старый 30.12.2016, 22:27   #59
328855
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 96 раз(а) в 56 сообщениях

Напишу я свое видение накопительного страхования поскольку нахожусь в теме вопроса. Не считайте за рекламу, никому не навязываю. Очень жалею, что узнала о нем в 40 лет. Оформила полисы летом этого года на себя двух дочерей в компании Эйгон. Поскольку в таком возрасте имеется хроническая болезнь, которую я указала в медицинской декларации, то пришлось сдавать анализы и брать справку у врача для оформления полиса для себя.
Работ у меня много (заработка не очень), поэтому уговорила начальство на одном из моих рабочих мест оформить полисы в "КД Життя", на другом в процессе "переговоры" по ПЗУ. Ну не хочется мне работать в 60 лет, а если не работать, то получать копейки в виде пенсии или сидеть на шее у детей. Если уйду с этих работ,то перепишу страхователем в полисе себя, а там будем посмотреть.
Полисы в "Эйгон" оформляла в грн с обязательной ежегодной индексацией 5%. Зарплата у меня в гривне, к сожалению, и переживать по поводу покупки доллара не хочу, +маржа, не стоит оно того. Еще один положительный момент - государство возвращает 18% страхового взноса в виде налоговой скидки после сдачи годовой декларации. Правда и при получении дополнительного инвестиционного дохода тоже нужно будет уплатить 18%, так же как удерживается налог с % по депозитам.
И еще хочу сказать, что лайфовые страховые компании это НЕ пирамиды. Они вкладывают наши страховые взносы в экономику и получают доход, распределяя его следующим образом:85% клиенту и 15% оставляют себе. К тому же все полисы перестраховываются в перестраховщиков, т.е. если СК не сможет выполнить свои обязательства по договору, то за него это сделает перестраховщик.
Нужно выбирать компанию с многолетней историей. ПЗУ работает с 1803 года и ПЗУ в Польше такая же как ПЗУ в Украине с теми же полисами и обязательствами перед украинцами, что и перед гражданами Польши.
На мой взгляд такое страхование сейчас наиболее надежный способ накопления. Это то, что не сгорит, не украдут, не конфискуют (а я главбух) и не перейдет в наследство тому, кого я не укажу в полисе (будущему мужу, например ). Если со мной что-нибудь случится, то моим детям не нужно ждать полгода, чтобы получить деньги. Кстати, по условиям моего полиса они получат всю страховую сумму, а не только то, что я успела накопить.
Это страхование в скором времени станет у нас обязательным. Просто выбирайте надежные страховые компании, а не те которые пообещают золотые горы.
328855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2017, 18:07   #60
YASUNA
Начинающий форумчанин

Я полностью с Вами согласна. Приятно услышать единомышленников. Я знаю, что украинскую дочку Эйгона выкупила компания ТАС. Есть ли у Вас какие-то опасения по этому поводу?
А по поводу компании Гаран-Лайф: впервые слышу о такой. Чья вообще эта компания была? И кто перестраховщик? Жаль, конечно, пострадавших людей. Но нельзя нести деньги, не изучив историю материнской компании и наданные гарантии. Это все равно, что нести деньги в сомнительные банки, купившись на высокие проценты.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании