Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы с САМЕ ВХ-78

НавесСтройПлюс

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте. Проблема в чём. Двигатель САМЕ ВХ-78. Каждое утро, а иногда и вечером, ворота не открываются, реле щёлкают, но ничего не происходит. Стоит разблокировать, прокатить их и они начинают работать в нормальном режиме. Менял все микрики (3 шт), конденсатор, но ничего не изменилось. Охрана говорит что осенью во время дождя его залило, но вроде до платы управления вода не достала, всё что могло залить - поменял. И на вид она чистая. Нужен совет, может что-то с редуктором или двигателем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждое утро, а иногда и вечером, ворота не открываются, реле щёлкают, но ничего не происходит. Стоит разблокировать, прокатить их и они начинают работать в нормальном режиме.

Может там просто ролики примерзают?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи блимає лампа після того як реле клацнуло, а ворота не їдуть? Як себе проводять з середнього положення? Переставте трохи ближче до двигуна пластинки вимикача кінцевих положень. На сантиметр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Достал вчера меня мой хваленый САМЕ . Разобрал я его.....су...а. Это пи....ц. Люфт оси центральной шестерни 2 мм. ВТУЛКИ КАРЛ....:fool:. На мотор приходит 100 в вместо 220. куда копать? (сервис в отпуску и ценник там не гуманный). до реле 220, после в момент ВКЛ-около 100. вотора едут со скоростью улитки....

Если на мотор подать 220 принудительно- все ОК.

 

 

 

при той стоимости новой платы- проще заколхозить на жигулевских реле систему управления этим Г...М...

 

 

за 6 лет работы, каждый год херня какая-то, мне уже неудобно Николаю звонить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купіть китайський приймач, там сухар, тобто можна і 220в через нього пропускати. Є функція подачі напруги поки тримаєте кнопку пульта.

Подавайте через приймач напругу напряму на двигун, тримайте натиснутою кнопку поки ворота не дійдуть крайніх положень. Така собі "присутність оператора".

До 10 доларів ціна питання.

Все таки золоті у мене клієнти. Не хочуть мене турбувати. Скільки за 10 років цих каме поставили, дуже рідко дзвонять з траблами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майже ідентична проблема як в першому повідомленні тільки з Nice. Стоїть вже 6років у батьків. Коли приїжаю в гості приходиться розблоковувати і вручну прокатувати. Коли клацає реле, сигнальна лампа моргає, а ворота стоять. Допомагає тільки розблокування двигуна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=muvic;4665261

Все таки золоті у мене клієнти. Не хочуть мене турбувати.

Это и послужило основным мотиватором к покупке. поставил и забыл :) только не мой случай однако...:D

 

тримайте натиснутою кнопку поки ворота не дійдуть крайніх положень

боюсь супруга в первый же день изменит геометрию участка....

дуже рідко дзвонять з траблами
может не пользуются :)

У меня есть клиент, САМЕ стоит на воротах заезда на площадку в офис и на склад (нагрузку понимаете в день). Так вот, я ни разу за 8 лет не видел, что бы он работал :) Охранники в ручную ворота тягают :)))) Они его как замок на ночь используют :) Может подсказать им , что это привод :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достал вчера меня мой хваленый САМЕ . Разобрал я его.....су...а. Это пи....ц. Люфт оси центральной шестерни 2 мм. ВТУЛКИ КАРЛ....:fool:. На мотор приходит 100 в вместо 220. куда копать? (сервис в отпуску и ценник там не гуманный). до реле 220, после в момент ВКЛ-около 100. вотора едут со скоростью улитки....

Если на мотор подать 220 принудительно- все ОК.

 

 

 

при той стоимости новой платы- проще заколхозить на жигулевских реле систему управления этим Г...М...

 

 

за 6 лет работы, каждый год херня какая-то, мне уже неудобно Николаю звонить....

 

Анатолий, наберите меня пожалуйста. Не могу совместить форумный ник и контакты в телефоне. Я подъеду и отремонтирую Ваш двигатель. Не нужно менять плату управления на новую, есть регулировка усилия на трансформаторе, возможно реле на плате требует замены.

Люфт вала есть и у нового привода, проверю насколько он большой, возможно заменим втулку, втулка стоит 100 грн.

Змінено користувачем Вратарь
,
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем отписываюсь. Нашел я в славном городе воспитавшем нашего любимого Владимира Борисовича дивного мастера. Решил он мои проблемы с САМЕ и немного вернул веру в девайс :)

У меня погибла оптопара, причем, как я диагностировал сам выдавала она 110 вольт вместо 220. Возможно погибала она долго и нудно, посему и были у меня постоянные проблемы с откр-закр и Николай вызывался переодически...

 

Ну то такое . Цена вопроса - 100 грн туда-сюда НП и 300 грн за работу.....

Пы.Сы. Официалы САМЕ запросили 700 грн\час выезд мастера и дальше как пойдет ....

видео подобной проблемы и собственно канал кулибина :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для "самоделкиных" и "самомонтажников" подробный мануал\инструкция к плате тут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В общем эпопея продолжилась. Недели 2 назад, ворота стали открываться со второго раза и критично упала дальность брелков. Замена батареек ничего не дала. Рытье на форумах вылилось в 2 рекомендации: уменьшить длину антенны кратно 17 см. и замена радиомодуля.

 

Аналитику почему 6 лет работало, а теперь надо резать никто не предоставил....:) Куча версий про "забитый" эфир и прочую лабуду.

 

Позвонил Николаю (Вратарь). Беглый осмотр железяки профессионалом констатировал усталость кандёра и замену радиомодуля. Все заработало как 6 лет назад.

 

Вот чем хороши проверенные специалисты, это тем, что через кучу лет можно позвонить, приедут и помогут....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, перевірка радіоприймача - найперше що робиться. Це - як витерти руки після їх миття.

Мабуть тому й почали писати про перевантажену частоту 433.92 та "прочую лабуду" (с)

Тому що були переконані що для перевірки роботи новий приймач виставлявся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перевірка радіоприймача
ну это если он есть в кармане :), а так то он как-то работает...хоть с полметра, но работает, вот непосвященные дальше 500 ватного паяльника версии и двигают :) ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нажаль проблема з дальністю актуальна.

Ситуація: поставили близько 10 двигунів фаст і 15 кроно за півроку,в різних місцях області і в результаті 6 фастів і 10 кроно з різним періодом часу мають одну проблему ,дальність пультів падає до 1 метру.

Постачальник каже що проблема їм відома і зробити нічого не можуть.

Ми тоді щоб клієнти не поубивали нас ми ставимо універсальний приймач і записували різні пульти.

Все за свій рахунок......:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Двигатель САМЕ ВХ-78. Каждое утро, а иногда и вечером, ворота не открываются, реле щёлкают, но ничего не происходит

 

Похожая проблема,чаще не открываются зимой.Помогает пинок ногой по косынке в сторону закрывания ворот.По ходу открывания не помогает,только если разблокировать и откатить. Клемы на трансформаторе стоят на самом мощном положении,конденсатор заменён-результат нет. Подскажите в чём проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руками легко ходять? Зубчаста рейка відрегульована? Коліщатко розблокування затягнене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руками легко ходять? Зубчаста рейка відрегульована? Коліщатко розблокування затягнене?

Да,всё как Вы написали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

eto_Valeriy, нужно проверить напряжение на входе в привод, вероятно напряжение ниже 220В.

Если напряжение в норме, то скорее всего мощности привода не хватает для управления воротами. Если Вы с новым конденсатором можете остановить ворота без особых усилий, то мощности привода не достаточно для управления Вашими воротами. Можно добавить конденсатор 8-12 мФр к уже установленному и проверить как работают ворота.

Лучше всего наберите когда начнутся проблемы, постараюсь помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно добавить конденсатор 8-12 мФр к уже установленному

 

Если Вы с новым конденсатором можете остановить ворота без особых усилий

Проверю

 

наберите когда начнутся проблемы

Ок.Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожая проблема,чаще не открываются зимой.Помогает пинок ногой по косынке в сторону закрывания ворот.По ходу открывания не помогает,только если разблокировать и откатить. Клемы на трансформаторе стоят на самом мощном положении,конденсатор заменён-результат нет. Подскажите в чём проблема.

 

Возможно ворота далеко заезжают, попробуйте на пару зубцов переставить "лопатку" на зубчатой рейке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
примерзали ролики, было подтопление, в подшипники попала вода, каждое зимнее утро она замерзала. Уже не помню, но по-моему смазка подшипников не помогла. Заменил ролики и всё норм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...