Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте окна

Kiruxa

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу посоветоваться с профессионалами. Планируем ставить окна. Размер - вся торцеая стена. Проблема - 15-й этаж и желание сохранить тепло и свет (!).

Реально ситуация вот в чем: огромные окна на всю стену, зимой очень холодно, т.к. снизу под окном очень маленькая батарея. Летом очень жарко, т.к. окна сейчас не открываем, чтоб животинка не выпала (у нас дома кот). Хочется оптимальный вариант оконных систем, чтоб рама была шириной не 70-50 мм, а как можно меньше.

То, что мне удалось найти - металлопластика либо алюминий. В чем разница? Какие лучше сохраняют тепло зимой? Можно ли установить металлическую антимоскитную сетку на вышеперечисленные окна? Есть ли фирмы, которые делают рамы под заказ, а не покупают за бугром профиль и просто устанавливают?

Заранее спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За бугром покупается только сам профиль, хотя и отечественный есть. А сами конструкции делаются именно под заказ под ваши конкретные размеры. Из-за бугра готовые конструкции никто не возит, это было бы абсолютно не экономично, и вообще не оправдывало себя. Это мансардные окна тольк возятся готовыми от туда, и существуют только в нескольких стандартных размерах.

 

Если вы хотите максимум сохранить тепло, то вам как-раз нужен профиль 70мм толщиной, поскольку в него можно ставить 2-камерные стеклопакеты максимальной толщины, что обеспечет вам самую низкую теплопотерю! Да и на большие витражные конструкции такой профиль больше подходит, поскольку он прочнее и конструкции будут жёсче и надёжнее. Плюс, для сохранения тепла, 2-камерные стеклопакеты ещё можно сделать с энергосберегающим стеклом. А ещё, конечно стоит протянуть дополнительную батарею, поскольку тепло должно всё-таки откуда-то исходить, для того чтобы было что сохранять!:)Аллюминий будет и холоднее и значительно дороже, чем металлопластик.

 

Для того, чтобы летом было не так жарко, окна можно сделать тонированными, стоит повесить плотные вертикальные жалюзи. Кстати, при энергосберегающих стеклопакетах, летом в помещении так же сохраняется температура воздуха. Так, если в помещении прохладнее, чем на улице, и вы не будете открывать окна в жару, то температура будет более мение стабильной в помещении, то есть за день не нагреется.

 

По поводу москиток, я так поняла, что вы говориле о металлической именно сетке, а не раме, чтобы кошка её не порвала? Я, к сожалению с такими сетками пока не сталкивалась, не подскажу. Но попытаюсь поузнавать. Но если у вас будут стоять обычные москитки, а окна будут открыты в режиме проветривания, то врятли ваша кошка умудрится туда взгромоздится и ещё порвать сетку.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем мне писать Вам что-то толковое просьба указать габарит конструкции по высоте и ширине , а из этого можно уже говорить точно какой вид каркаса Вам подходит (алюминий или пластик) и ещё у Вас угловая квартира или нет ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Москитные сетки устанавливаются в любую систему. А все остальное можно посоветовать только зная размеры и габариты конструкций(+Ув. Самоделкину).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу посоветоваться с профессионалами. Планируем ставить окна. Размер - вся торцеая стена. Проблема - 15-й этаж и желание сохранить тепло и свет (!).

Реально ситуация вот в чем: огромные окна на всю стену, зимой очень холодно, т.к. снизу под окном очень маленькая батарея. Летом очень жарко, т.к. окна сейчас не открываем, чтоб животинка не выпала (у нас дома кот). Хочется оптимальный вариант оконных систем, чтоб рама была шириной не 70-50 мм, а как можно меньше.

То, что мне удалось найти - металлопластика либо алюминий. В чем разница? Какие лучше сохраняют тепло зимой? Можно ли установить металлическую антимоскитную сетку на вышеперечисленные окна? Есть ли фирмы, которые делают рамы под заказ, а не покупают за бугром профиль и просто устанавливают?

Заранее спасибо за советы!

Думаю будет весьма дорого. Можно посоветовать Вам дерево+ стеклопакеты. Тоже дорого, но под заказ рамы делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы! Померяю и отпишу.

 

Касатнльно москиток - у нас сетка такая на деревянных окнах сейчас установлена (одно окно на кухне, второе в комнате). От жары удавиться можно. Сквозьняка нет совсем. А балкон открывать не просто опасно - смертельно для жизни (кошки).

Именно поэтому хочется, что сетка была не мелкая, в покрупнее (а соответственно и не тканевая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...