Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревья на участке

polina

Рекомендовані повідомлення

АААА-УУУУ!!!Помогите пожалуйста,на участке (30с) четверть территории занимают взрослые деревья,так называемый в народе гай,из деревьев присутствуют

верба,осина и до фига кустов бузины.Деревья диаметром 40-50см. и таких штук 10.Если честно ,даже не знаю с чего начинать,помогите кто с этой проблемкой сталкивался!!!

Змінено користувачем polina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так радуйтесь :) люди бешенные бабки платят за посадку крупномеров

бузина вообще супер

а что вы хотите ? спилить все ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АААА-УУУУ!!!Помогите пожалуйста,на участке (30с) четверть территории занимают взрослые деревья,так называемый в народе гай,из деревьев присутствуют

верба,осина и до фига кустов бузины.Деревья диаметром 40-50см. и таких штук 10.Если честно ,даже не знаю с чего начинать,помогите кто с этой проблемкой сталкивался!!!

 

Как по мне, то прекрасно! Конечно, деревья не больно "модные", но где ж найти участок с Крымской сосной? :D

Проблема, как я считаю, только в том, КАК эти деревья сохранить разместив пятно застройки и не уничтожить в процессе стройки. Придется быть очень аккуратным и внимательным! Конечно, вероятнее всего, все не сохранить, но, как по мне, стараться нужно!

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так радуйтесь :) люди бешенные бабки платят за посадку крупномеров

бузина вообще супер

а что вы хотите ? спилить все ?

Этим деревьям по 30-50 лет,если буду строить дом с учетом деревьев,то боюсь потом надо будет корчевать,живут они в аккурат по 50-80 лет...Молодняк могу оставить,а как пилить и корчевать старые деревья???Попробую сфоткать и показать...Спасибо за ответы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то прекрасно! Конечно, деревья не больно "модные", но где ж найти участок с Крымской сосной? :D

Проблема, как я считаю, только в том, КАК эти деревья сохранить разместив пятно застройки и не уничтожить в процессе стройки. Придется быть очень аккуратным и внимательным! Конечно, вероятнее всего, все не сохранить, но, как по мне, стараться нужно!

Удачи!

Спасибо,может если их подчистить и подрезать,получится ничего себе мини-парчок,но проживут взрослые недолго...Может есть знакомые человеки разбирающиеся в густых зарослях и смогли-бы прояснить ситуацию...Спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодняк могу оставить,а как пилить и корчевать старые деревья???Попробую сфоткать и показать...Спасибо за ответы...

Помнится пилили две старющие ивы: начинали с максимально высоких ветвей у основания ствола, потом частями: самую верхушку - ниже - ниже в общем так до нижних ветвей, ну а потом под пень. Пень советую полить гербицидом типа урагана, чтобы не пошел молодняк от корней. Пни корчевали трактором, но если не горит, то можно селитрой: сверлите кучу отверстий, засыпайте селитру, водой поливаете, укрывайте пленкой, дерево пропитается селитрой, подсохнет - устраиваете локальный пионерский костер - старики говорят, что выгорает до корней - не знаю, не пробовала.

Если решите все уничтожать, просмотрите все деревья - найдете более-менее молодое и здоровое - оставьте в качестве видового, пока оно свой срок доживет 10 лет и мелочевка вырастет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЖОСС. Жалко как.Я в поле чистом буду жить-мучаюсь от того, увижу ли свой выросший гай хоть к пенсии...

Для этих дел по обьявлениям ищите спец. бригады -они знают как правильно пилять деревья под выкорчевку(обычно они в обьявлениях пишут что-то типа "оказываем услуги по спилу веток,деревьев"). Потом тяж. техника корчует с помощью спец. тросов .Вот здесь тяжело найти тракториста,кот. согласится сделать эту нестандартную работу .

Змінено користувачем Ikashkareva
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

polina, я не большой знаток ботаники, но жизненный опыт подсказывает, что как-то маловато Вы "отмерили" жизни для осины..... 80 лет всего.... ????.....может это и не осина, а тополь, так тот, который по украински "осокор" называют, точно более 100 лет живет! Правда, вот пух.....

Да и вообще, если им по 50 лет, а живут 80 - то это очень мало они прожили, еще целых 30 лет Вы будете радоваться их присутствию поблизости с Вами!

P.S. Когда дискутировали с женой по поводу выбора участка, она настаивала на приобретении участка в лесу.... денег на участок в очень взрослом лесу не было, поэтому посматривали на участки с молодым лесом, но один мой товарищ, прошедший этап строительства именно на участке с молодыми деревцами посоветовал не заморачиваться этим вопросом, поскольку морочится с "сохранением" поросли придется здорово, сохранить все-равно (на участке в 12 соток) толком не удастся, а на разницу в стоимости земли с деревьями и без можно по окончанию строительства здорово крупномеров посадить.... Но у Вас участок УЖЕ есть и он 30 соток, что проще..... Я бы на Вашем месте уже сейчас обратился в компанию по озеленению и ландшафтному дизайну (если, конечно, планируете с таковыми работать, а не делать озелениение самостоятельно) чтобы совместно с архитектором они спланировали размещение дома, хоз.построек, инфрастуктурных элементов, подъездов/выездов (в том числе для тяжелой техники во время строительства) с оглядкой на существующие насаждения! Они Вам подготовят УЖЕ сейчас проект ландшафта и озелениения с понятным стилем, функциональностью и насаждениями.... Может в устраивающем Вас проекте не будет места осинам и вербам! :D Вы все плотненько засадите тясячелетними бонсаями! :D ....По 70000$ за деревце....:lol:

.........но я бы осины сохранил........ Под бонсаями подосиновики не ростут......:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искренне советую как максимум разрядить, пилить по минимуму.

защита от ветра и эрозии грунта особ если песчаный

птицы

можна пригласить ландшафтника для совета

 

п.с. у вас есть то , о чем половина застройшиков мечтают (я так думаю)

бузину себе я специально подсаживал- природный инсектицид(только черная).

Змінено користувачем pr-datel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пень советую полить гербицидом типа урагана, чтобы не пошел молодняк от корней. Пни корчевали трактором, но если не горит, то можно селитрой: сверлите кучу отверстий, засыпайте селитру, водой поливаете, укрывайте пленкой, дерево пропитается селитрой, подсохнет - устраиваете локальный пионерский костер - старики говорят, что выгорает до корней - не знаю, не пробовала.

.

Ураганы,раундапы подходят для растений в основном, в больших дозах может "взять " кусты,молодые деревца,но не пол -метра в диаметре. Ну если конечно ведерко туда налить неразбавленное :)- а стоит он ого- го) На выжигание химией уходит от 3 до 18 месяцев в зависимости от величины дерева и его породы.

Есть еще вариант

www.udal.ru/StumpGrinding.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KOROPER,Ikashkareva,Embongo,pr-datel!!!

Спасибо большое за внимание,постараюсь сделать фото участка так будет понятнее....Участок находится в Гнедыне за селом,на месте бывших болот,

так что там везде торф...Может быть кто-то из форумчан имел опыт жизни в доме,который находится среди высоких не совсем модных деревьев,как с падающей листвой???клещиками???сильными ветрами???грозами???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KOROPER,Ikashkareva,Embongo,pr-datel!!!

Спасибо большое за внимание,постараюсь сделать фото участка так будет понятнее....Участок находится в Гнедыне за селом,на месте бывших болот,

о почти соседка:) поделитесь бузиной ( если будете выкорчевывать)

осина красивое и полезное по феншую дерево,

торф это кислые почвы надо будет известковать что б что то росло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

торф это кислые почвы надо будет известковать что б что то росло

Да ладно - я вот на даче с кальмией мучаюсь - мечтаю о кислой почве :o В общем, если не ставится целью пропитание семьи с участка, то из декоративных много чего можно подобрать: некоторые виды магнолии, рододендроны, вересковые (ох, какая же это красота), гортензия (цвести голубым будет только на кислых почвах)... В общем, достаточно много красивоцветущих деревьев и кустарников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о почти соседка:) поделитесь бузиной ( если будете выкорчевывать)

осина красивое и полезное по феншую дерево,

торф это кислые почвы надо будет известковать что б что то росло

Когда буду чистить участок поделюсь бузиной ее очень много,

а еще там заросли ежевики,очень большой и сладкой,но очень колючей!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ураганы, раундапы подходят для растений в основном, в больших дозах может "взять " кусты,молодые деревца,но не пол -метра в диаметре.
Так не для уничтожения, а для недопущения корневой поросли - я от пней белой акации только так и смогла избавиться: насверлила отверстий побольше и тщательно кисточкой по свежуму спилу прошлась неразбавленным ураганом + позаливала его в отверстия - максимально хороший результат достигается в момент интенсивного сокодвижения весной - поросли практически не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда буду чистить участок поделюсь бузиной ее очень много, а еще там заросли ежевики,очень большой и сладкой,но очень колючей!!!!

Бросьте клич - я с лопатой тоже не против подъехть :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть про места обитания клещей encephalitis.ru/index.php?newsid=19

Мы прожили 4 года в лесу среди сосен ,ив,прямо возле озера-казалось бы куча клещей там,но никто из семьи (и еще 3 кота) за это время укушен не был,поэтому зараннее и не бойтесь клещей-может и у вас их там нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть про места обитания клещей encephalitis.ru/index.php?newsid=19

Мы прожили 4 года в лесу среди сосен ,ив,прямо возле озера-казалось бы куча клещей там,но никто из семьи (и еще 3 кота) за это время укушен не был,поэтому зараннее и не бойтесь клещей-может и у вас их там нет?

Спасибо,статейка пугающая,участочек у меня весь влажный и густо-зеленый,как-раз то что ОНИ любят....

Может народ знает, что из растительного мира поможет уменьшить количество клещей на участке???:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может народ знает, что из растительного мира поможет уменьшить количество клещей на участке???:wink:

Из растительного не знаю, садовый (не энцефалитный) клещ бузины боится. Не факт, что у Вас там именно эта гадость водится. Из природного, говорят, что клещи боятся муравьиной кислоты - но муравейники по периметру участка - не выход :D

Из необходимых мероприятий:

Расчистить заросли, максимально убрать поросль и низкосвесающие ветви деревьев-кустов, скосить траву, не допускать зарастания сорняками дорожек-тропинок рядом с участком... Можно и похимичить, правда, потом на участке нельзя появляться пару дней. Для профилактики офф используйте - все-равно придется от комаров, заодно и клещей отпугивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из растительного не знаю, садовый (не энцефалитный) клещ бузины боится. Не факт, что у Вас там именно эта гадость водится. Из природного, говорят, что клещи боятся муравьиной кислоты - но муравейники по периметру участка - не выход :D

Из необходимых мероприятий:

Расчистить заросли, максимально убрать поросль и низкосвесающие ветви деревьев-кустов, скосить траву, не допускать зарастания сорняками дорожек-тропинок рядом с участком... Можно и похимичить, правда, потом на участке нельзя появляться пару дней. Для профилактики офф используйте - все-равно придется от комаров, заодно и клещей отпугивает.

Спасибо!!!А когда лучше обрезать ветки деревьев,что бы не ранить их???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о почти соседка:) поделитесь бузиной ( если будете выкорчевывать)

осина красивое и полезное по феншую дерево,

торф это кислые почвы надо будет известковать что б что то росло

 

А я про осины слышала, что дерево с плохой энергетикой, не зря - осиновый кол и Иуда повесился:(

Я бы подумала, оставлять или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже можете начинать. А если надумаете срезать деревья - советую сначала найти покупателя на древесину - говорят окупаются все затраты на выкорчевавание и еще остается!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!!А когда лучше обрезать ветки деревьев,что бы не ранить их???

Да как раз пора обрезать - среднесуточная должна быть выше 0 + до набухания и распускания почек. В прошлом году 10-15 марта уже поздно было - оч. теплая зима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о клещах я статью перечитал - речь идет о лесных местах и никак не о садах. и вообще как я помню клещи в основном любят дуб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...