Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

У кого есть опыт использования Пластиковой выгребной ямы на 4-5 кубов.

Как часто выкачивать ? Семя 3 человека. Расход воды стандартный, без ежедневных полных ванн...)

В эту яму планирую сливать только ванную, так как на кухню уже есть из 2 бетонных колец по 2 метра диаметром и ее достаточно пока (наполняется за 2-3 месяца, эксплуатируем 2-й год).

 

На ванную сегодня есть из 2 бетонных колец по 1 метру диаметром и через 7 дней она уже полная.

В течении года ее хватало на месяц. Сейчас пошли дожди, грунтовые воды на глубине 1,5 метра.

Из септиком немного тесновато для дренажного поля. Вот задумался над пластиковой ....

 

6-300x300.jpg

Габарит (в/д/ш), мм

1450*2280*2260

4,3 куба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В течении года ее хватало на месяц. Сейчас пошли дожди, грунтовые воды на глубине 1,5 метра....

 

6-300x300.jpg

Габарит (в/д/ш), мм

1450*2280*2260

4,3 куба

не всплывет как подводная лодка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта модель самонесущая, есть модели дешевле и к ним крепится внизу бетонная плита.

не всплывет как подводная лодка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто себе аналогичное не ставил ? )

А смысл? Из бетона то же самое в 5 раз дешевле.

Если Ваша на 2 куба заполняется за 7 дней, то 4кубовая заполнится... внезапно за 14.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены что ее на 100% наполняют сливы ?

Я, нет. Тут может быть 60% грунтовые воды, так как эта проблема вылезла после обильных дождей....

Ну и гидроизолированаая яма из бетона дешевле на 6000 грн - septik.kiev.ua/p767683356-vygrebnaya-yama-kub.html

 

 

А смысл? Из бетона то же самое в 5 раз дешевле.

Если Ваша на 2 куба заполняется за 7 дней, то 4кубовая заполнится... внезапно за 14.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто выкачивать ?

Очень личное.

Например, у меня в Киеве в квартире (3 чел) примерно 10 м3 /мес общий расход воды. Кухня примерно 20-30% общего объема (хотя брешу, на кухонном стояке еще душевая кабинка стоит. Но 10 л. бойлер все-таки сдерживает любителей постоять под душем от слива больших объемов).

Вывод - если выйдешь на выкачивание раз в месяц - будет хорошо.

Но, как по мне, это не выход.

А почему не сбрасывать воду на дренажное поле?

Места нет? Но пластик же есть куда закопать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ресурс дренажного поля 17 кв.м около 7-10 лет.

потом нужно менять место, а его нет. Разве что двигаться в сторону колодца, который 20 метров от ямы. Грунты - песок.

Или замена песчано-гравийного фильтра – раз в 5 – 10 лет, что зависит от количества стоков и качества их предварительной очистки

 

Очень личное.

Например, у меня в Киеве в квартире (3 чел) примерно 10 м3 /мес общий расход воды. Кухня примерно 20-30% общего объема (хотя брешу, на кухонном стояке еще душевая кабинка стоит. Но 10 л. бойлер все-таки сдерживает любителей постоять под душем от слива больших объемов).

Вывод - если выйдешь на выкачивание раз в месяц - будет хорошо.

Но, как по мне, это не выход.

А почему не сбрасывать воду на дренажное поле?

Места нет? Но пластик же есть куда закопать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят ресурс дренажного поля 17 кв.м около 7-10 лет.

снять проблему на 7 лет - это уже гуд.

А по поводу места - думаю, не все так уже плохо. Можно и за забор выйти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно Вы правы, буду думать над выносом столбов-опор которые рядом возле дренажного поля, а то еще по попадают. ....

 

снять проблему на 7 лет - это уже гуд.

А по поводу места - думаю, не все так уже плохо. Можно и за забор выйти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно Вы правы, буду думать над выносом столбов-опор которые рядом возле дренажного поля, а то еще по попадают. ....

возможно, можно пойти по пути не покупного дренажного поля с неудобной геомертией, а заколхозить траншею+щебень+труба+текстиль по свободным зонам (с возможным дальнейшим расширением).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены что ее на 100% наполняют сливы ?

Я, нет. Тут может быть 60% грунтовые воды, так как эта проблема вылезла после обильных дождей....

 

Если грунтовые воды попадают в яму - этот процесс двухсторонний, тогда ничего откачивать вообще не нужэно, яма будет держать уровень ГВ пока не заилится и не станет герметичной.

 

По этой же причине нет никакого смысла делать ГЕРМЕТИЧНУЮ яму из бетонных колец - просто кольца друг на друга, без замка - глобального ущерба земной коре ваше натуральное хозяйство через щели между кольцами не принесет, но со временем таки станет герметичным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти все навороченные пластики, хорошо. Одно плохо, то о чем не пишут продаваны. такие емкости желательно ставить в бетонное углубление, или при засыпке обсыпать цементно-песчаной смесью. Большой риск, что при откачке она "схлопнется"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть если держится на одном уровне и не прет через верх то нет смысла выкачивать?

И то что вода покрывает канализационную трубу , она около 60 см от верха.

 

Если грунтовые воды попадают в яму - этот процесс двухсторонний, тогда ничего откачивать вообще не нужэно, яма будет держать уровень ГВ пока не заилится и не станет герметичной.

 

По этой же причине нет никакого смысла делать ГЕРМЕТИЧНУЮ яму из бетонных колец - просто кольца друг на друга, без замка - глобального ущерба земной коре ваше натуральное хозяйство через щели между кольцами не принесет, но со временем таки станет герметичным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие емкости желательно ставить в бетонное углубление, или при засыпке обсыпать цементно-песчаной смесью. Большой риск, что при откачке она "схлопнется"

alfatep.ru/upload/medialibrary/da9/uroven_vod_i_podbor_septika1.jpg

 

423.jpg?template=generic

 

469841215-500x375.jpgSP_A0101.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В то место, куда вы могли бы втюрить эту подводную лодку, со скрипом, но встанет вечный, бетонный, не очень дорогой, трехкамерный септик из колец, на весь дом, водичку из которого вы можете сбрасывать в грунт или выливать в сад. И грунты у вас в этом плане сказочно гостеприимные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, выгребная набирается быстро - около 10 дней.

Покрывает трубу, но до крышки остается около 40 см и дальше не поднимается (уже прошло 15 дней).

То есть можно не выкачивать если вода уходит при сливе с унитаза ?

Обычно выкачиваю раз в месяц когда в конце месяца смотрю что яма почти полная.

Является ли это нормальным дренажным процессом ?

Змінено користувачем Zt2018
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормально, давит столб и держит уровень, качайте если не боитесь залпового сброса

но не выкачивайте до дна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит «качайте если не боитесь залпового сброса?»

Эта яма только для ванной, для кухни большая отдельная яма.

Спасибо)

 

Это нормально, давит столб и держит уровень, качайте если не боитесь залпового сброса

но не выкачивайте до дна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хе, пропустил приставку не - "не качайте, если не боитесь залпового сброса"

у меня объем ямы маленький и я постоянно контролирую визуально, но раз в две недели есть залповый сброс до 500л и риск, что не поместится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, а то я хотел уже на септик большой менять

 

хе, пропустил приставку не - "не качайте, если не боитесь залпового сброса"

у меня объем ямы маленький и я постоянно контролирую визуально, но раз в две недели есть залповый сброс до 500л и риск, что не поместится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...