Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто какую воду пьет?

Софито

Рекомендовані повідомлення

Вот интересно кто какой водой питается? Я про "бутилированую" воду, знаю всего пару фирм которые все знают типа "Этал.." "Небес. Крыныц." . В чем собственно разница в какой фирме заказывать ? На вкус одинаковая.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы фильтр поставили - вкусно, а на даче пьем со скважины
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина.

Бытует мнение, что бутилированную воду пить нельзя, ввиду того что в ней находиться антибиотик, недающий воде "испортиться" смысл себя травить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал что когдато по просьбе возил три образца воды. Один со скавжины, другой после фильтра с умягчителем и третий после осмоса. В санэпидем станции назвали результаты и сказали что в третьей бутылка вода мёртвая, её пить нельзя. Подумали, что я им дистилированную воду привёз. Хотя это была вода с осмоса. Видел ещё как на фирму которая водой торгует, привозят воду в огромных цистернах. Откуда везут не в курсе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно кто какой водой питается? Я про "бутилированую" воду, знаю всего пару фирм которые все знают типа "Этал.." "Небес. Крыныц." . В чем собственно разница в какой фирме заказывать ? На вкус одинаковая.:o

С весны по осень собственную со скважины на даче,зимой с родника возле Дубков,иногда с артезианской скважины на Вересневой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал что когдато по просьбе возил три образца воды. Один со скавжины, другой после фильтра с умягчителем и третий после осмоса. В санэпидем станции назвали результаты и сказали что в третьей бутылка вода мёртвая, её пить нельзя. Подумали, что я им дистилированную воду привёз. Хотя это была вода с осмоса. Видел ещё как на фирму которая водой торгует, привозят воду в огромных цистернах. Откуда везут не в курсе.

А что это за термин научный такой "мертвая вода", можно ли ознакомиться с сканами результатов лабораторного исследования?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для приготування їжі виключно з крана. Якщо просто пити то 50/50 або з крана або в пляшках морш/труск. З фільтрів - лише колба. До станції гідропідйому з кілометр. З криниці б не пив
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе я так понимаю разницы нету? Между бутилированной водой? и обычной с под фильтра домашнего?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе я так понимаю разницы нету? Между бутилированной водой? и обычной с под фильтра домашнего?

разница есть и не всегда в пользу бутилированной, все зависит от возможностей домашнего фильтра. В случае бутилированной - зависит от источника, оборудования доочистки, грамотности технолога и лаборантов, соблюдение технологии процесса, ну и честности самого "производителя" в целом - уж не из соседней ли лужи разливают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а каким требованиям должен отвечать домашний фильтр? Марка модель?

Насчет бутилированной еще добавлю, слышал про одних ребят, что купили станок водоочистки и прямо брали воду из крана и через станок и в бутили и на продажу . И как можно себя теперь обезопасить от таких ребят? Проверенные фирмы может кто то подскажет? Может кто то делал тесты воды в сан.эпид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за термин научный такой "мертвая вода"

Я тоже спросил у лаборанта. Она ответила, что так они называют дистиллированную воду. (Дистиллиро́ванная вода́ — очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений. Получают перегонкой в специальных аппаратах — дистилляторах.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а каким требованиям должен отвечать домашний фильтр? Марка модель?

 

по маркам/моделям не подскажу.

у меня дома стоит система ультрафильтрации - сорбция на угле (удаление хлора/хлорфенолов, улучшение органолептики - вкус, цвет, запах) и ультрафмембрана (не путать с обратноосмотической, удаляет бактерии/вирусы ст.очистки 0,5 мкм). Накипь в чайнике после есть, целью не ставилось снижение жесткости, предпочитаю накипь камням в почках. Всё. Этого мне достаточно. В идеале можно поставить умягчающий картридж, но не для всех полезен лишний натрий. ( кальций и магний из смолы при помощи ионного обмена заменяются на натрий).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы я вижу серьезно подошли к делу)) спасибо за инфу., а сколько система стоит примерно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы я вижу серьезно подошли к делу)) спасибо за инфу., а сколько система стоит примерно?

 

дык, сам Бог велел :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял большинство просто верит что пьет лучшее из того что возможно. Но как то это все ненаучно.

Я не разбираюсь, но я там понимаю можно сделать хим.анализ воды, можно бактериологический (палочки и микроорганизмы), а можно на антибиотики (выбранные какие то тест), а есть наверно еще более сложные анализы. Т.е. не все так просто.

А мы (участники) темы - рассуждаем субъективно/эмоционально. Я вот например категорически вредной считаю воду из ручьев/ключей на территории Киева, а кто то считает что Бутилированная кишит антибиотиками, а кто то считает что моршинская всем занесла денег и теперь лидирует во всех тестах....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет моршинской тоже такое слыхал, хотя все знакомые советуют пить ее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пьем и готовим только из воды Аляска.

 

Добавлено через 1 минуту

а кто то считает что моршинская всем занесла денег и теперь лидирует во всех тестах....

 

Я считаю что чем больше производитель, тем тяжелее "бодяжить".

Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего не тяжелей бодяжить, а для того, что бы и остаться большим производителем перестают бодяжить)) А если будет бодяга то закрывают, а это огромные деньги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял большинство просто верит что пьет лучшее из того что возможно. Но как то это все ненаучно.

Я не разбираюсь, но я там понимаю можно сделать хим.анализ воды, можно бактериологический (палочки и микроорганизмы), а можно на антибиотики (выбранные какие то тест), а есть наверно еще более сложные анализы. Т.е. не все так просто.

А мы (участники) темы - рассуждаем субъективно/эмоционально. Я вот например категорически вредной считаю воду из ручьев/ключей на территории Киева, а кто то считает что Бутилированная кишит антибиотиками, а кто то считает что моршинская всем занесла денег и теперь лидирует во всех тестах....

 

Однозначно, всё субъективно.

 

Добавлено через 4 минуты

И пьем и готовим только из воды Аляска.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Я считаю что чем больше производитель, тем тяжелее "бодяжить".

Имхо

 

Аляску, например, бодяжат на Подоле, на территории моего бывшего офиса в складском помещении, спецом на экскурсию ходила, т.к. в офис заказывали именно эту воду - было интересно. После посещения интересно быть перестало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы пользуемся Эталоном. Аляска? А что там такое было на экскурсии? что все желание отпало?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас колодец. А для готовки привозят Криныцю. В общем доволен, но начитался страшилок и теперь побаиваюсь. Ну и за год 500 баксов за нее выходит, не меньше. С удовольствием очистил бы колодезную (боюсь органических загрязнений), но, я так понял, надежно это только обратный осмос. А против него тоже многое ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы пользуемся Эталоном. Аляска? А что там такое было на экскурсии? что все желание отпало?

 

 

ничего, абсолютно ничего, кроме машины по разливу и укупориванию бутылей, вода подавалась без очистки из неизвестного источника - труба тянулась по стене и терялась за обшивкой ангара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего, абсолютно ничего, кроме машины по разливу и укупориванию бутылей, вода подавалась без очистки из неизвестного источника - труба тянулась по стене и терялась за обшивкой ангара.

 

ОГо:(:(:(:(:( теперь не знаю кому доверять, самый верный способ наверно купить хороший фильтр и пить с него воду. А то капец

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...