Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно нужен совет - как крепить пароизоляцию к стене в моем случае?

sly

Рекомендовані повідомлення

А как тогда? Если не подбить между балками, то вата будет выпадать или без ваты при дуновении ветра пароизоляция надуваться и выгибаться с отрывом скотча...

 

мы, наверное, друг друга не понимаем.

 

Утепляться будет перекрытие, над ним - холодный чердак.

 

Сейчас набью пароизоляцию, на нее - рейки перпендикулярно балкам.

 

Летом сделаю проводку, отштукатурю стены, залью полы.

В сентябре - утеплю перекрытие.

 

Надувание пароизоляции, конечно, меня беспокоит...

 

И все еще думаю, чем склеивать пароизоляцию (у меня армированный паробарьер 110 плотности) между собой - К2 или двухсторонним скотчем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% :D На фото плохо видно, но все было поклеено обычным прозрачным скотчем. Фахивци делали )

Первый этаж уже жилой, пригласили померить второй )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем склеивать пароизоляцию (у меня армированный паробарьер 110 плотности) между собой - К2 или двухсторонним скотчем...
Склейте кусок и тем и тем, и попробуйте оторвать. К2 как и двухсторонние скотчи бывают разные. Я бы выбрал двухсторонний 3М, или Юта М2, если склеивать прийдется на весу, тоесть если нет опоры за пленкой к которой Вы могли бы хорошо прижать место проклейки. Если есть к чему прижать, то и хороший К2 вполне справится.

 

Добавлено через 2 минуты

Позавчера мерил объект по штукатурке )

Печалька. Но так выглядит почти 100% частного строительства. В основном всем плевать как оно должно быть. Правильно делают только извращенцы, их пока единицы :)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...так выглядит почти 100% частного строительства. В основном всем плевать как оно должно быть. .

 

Зато когда размокнет ГК потолок и начнет капать на голову, то возможно переделают по уму ) Товарооборот :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот... люди не морочат себе голову и спят спокойно )))

 

А потом без торга платят нам деньги за переделки их мансард.

Благослови господь пофигизм застройщиков и их "строителей"!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом сделаю проводку, отштукатурю стены, залью полы.

В сентябре - утеплю перекрытие.

 

И все еще думаю, чем склеивать пароизоляцию (у меня армированный паробарьер 110 плотности) между собой - К2 или двухсторонним скотчем...

Вот тогда уже, перед утеплением, и сделаете пароизоляцию, с заходом на ровные оштукатуренные грунтованные стены. А чем, К-2, 3М или Сушедшей липучкой, вопрос второй. Что за спешка(((.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала надо оштукатурить стены...

 

Поддержу

Штукатурка первая, потом к ней не будет проблем приклеиться К2 или Дельта

 

Честно говоря, вообще не понимаю куда и зачем тебе сейчас делать пароизоляцию, её ставят после процесса утепления перекрытия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС выше говорил:
по потолку электрика будет разведена, а ее как-то желательно до штукатурки делать
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фсе, никто никуда не спешит.

 

делаю электрику, потом штукатурка, сантехника и отопление и потом уже пароизоляция с утеплением.

 

Всем спасибо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы вот сейчас на объекте форумчан делаем так )

 

Предварительно они сами проклеили паробарьер penosil Membrana fix в тубусах, а теперь мы клеим свесы паробарьера сумасшедшей липучкой к стенам, затем поверх бетоконтакт и будем штукатурить.

 

IMG_20190621_120146.1561123777.jpg IMG_20190621_120153.1561123803.jpg IMG_20190621_120322.1561123846.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы вот сейчас на объекте форумчан делаем так )

 

Предварительно они сами проклеили паробарьер penosil Membrana fix в тубусах, а теперь мы клеим свесы паробарьера сумасшедшей липучкой к стенам, затем поверх бетоконтакт и будем штукатурить.

 

IMG_20190621_120146.1561123777.jpg IMG_20190621_120153.1561123803.jpg IMG_20190621_120322.1561123846.jpg

 

И Паробарьер точно не щелочерастворимый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Штукатурим дом построенный на продажу в Иванковичах в КГ Лес и Озеро. Штукатурим уже владельцу его купившему. "Утепление" выполнено минватой 100 мм! :o

 

IMG_20190704_155743.1562271264.jpg IMG_20190704_155755.1562271333.jpg

 

IMG_20190704_155824.1562271359.jpg IMG_20190704_155839.1562271395.jpg

 

IMG_20190704_160952.1562271427.jpg

 

Будем доутеплять изнутри помещений Ж-)

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пароизоляция будет клееться к армопоясу. Клей Delta-Tixx. Нужно ли предварительно грунтовать армопояс?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурим дом построенный на продажу в Иванковичах в КГ Лес и Озеро. Штукатурим уже владельцу его купившему. "

А пароизоляция встык на балках, от тупости или жадности?

 

Добавлено через 2 минуты

Пароизоляция будет клееться к армопоясу. Клей Delta-Tixx. Нужно ли предварительно грунтовать армопояс?

 

Нормальные люди сначала штукатурять, потом делают пароизоляцию (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО прогрунтовав стены).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурим дом построенный на продажу в Иванковичах в КГ Лес и Озеро. Штукатурим уже владельцу его купившему. "Утепление" выполнено минватой 100 мм! :o

 

 

Угу, а потом мне такие выбирающие говорят, что "а там дешевле" :-(, и докажи, что ты не верблюд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....и докажи, что ты не верблюд

 

Доказать на самом деле не сложно ;)

 

Добавлено через 47 секунд

А пароизоляция встык на балках, от тупости или жадности?

 

Это, Вы, у кого спрашиваете? У застройщика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Это, Вы, у кого спрашиваете? У застройщика?

 

Типа да, но Вы же там ближе, может что слышали)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму тему. Правильно клеить мембрану до или после штукатурки? Планирую «до». Клеить будем к газоблоку и красному кирпичу. В ванной - delta tixx, а в остальных помещениях penosil silka. Мембрана - армированный полиэтилен.

 

Есть мнение, что можно не заморачиваться и приклеиться после штукатурки лентой к2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в принципе, пофиг. Я клеил до штукатурки, но можно и после.

 

Лента К2 мне не понравилась - я ее купил и продал. Клеил дельтой мультибанд между собой, а к стенам (газоблок и кирпич) - Soudal Vapourseal

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...