Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тариф на електроопалення 3000 кВТ

drozdy

Рекомендовані повідомлення

У "ваших широтах" не буває, а в наших таке є.

В Одесі мо й так, у вас значно тепліше. А в Житомирській області взимку замерзнути не довго.

Показав би фото, але це не етично.

Я й без фото знаю як воно виглядає. Дійсно, не варто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мене бісить Коли кажуть що економічно обґрунтований тариф це 348. Наскільки я знаю собівартість вироблення електрики на атомних електростанціях близько 50 60 копійок за кіловат, беремо націнку атомної електростанції ну нехай буде 1грн за кіловат Ну ще транспортування копійок 50 . звідки береться ціна 348 я ніяк не розумію

Підприємства сплачують тариф на передачу Укренерго 353,00 грн. за мВт ., ще є тариф на розподілення який сплачується обленерго в залежності від класу напруги, ну і плюс сам тариф на електроенергію. 1,68 - була б шикарною ціною для підприємств за підсумками грудня, враховуючи те, що нічного тарифу по такій схемі як для населення для підприємств не існує, він вже включений в цю цифру.

Якщо ринок повноцінно запрацює, то нічний тариф відмінять, точніше він буде вираховуватись не просто як - 50%, а в залежності від поточної ситуації на ринку, як, втім і інші години доби, або в залежності від того як споживач домовиться з постачальником.

Проте якщо подивитись на весь цирк, що відбувається зараз, то дуже сумнівно, що щось запрацює, бо притомні пояснення чому саме такі ціни встановлені відсутні.

Скоріш за все, як зазначали деякі дописувачі, це буде лише приводом для купівлі у козломордих дешевої електроенергію "для захисту незаможних громадян". Те саме відбувається з ринком природного газу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3,53 грн тільки ж за МЕГАватт, а не КІЛОватт.

Дякую, дійсно, суттєве зауваження, пропустив. Зараз виправлю і доповню - 353,00 за мВт

виходить 0,35 грн. за кВт

 

www.nerc.gov.ua/?id=57536

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Але саме це стало стимуло замолоду шукати ділянку і почати будову. Саме це давало наснаги завершити свій дім.

Наче свою біографію читав. Тільки я ще "в процесі будівництва" а роки уже "не ті".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабинет Министров планирует компенсировать части бытовых потребителей повышение тарифов на электроэнергию.

...

Согласно документу, компенсация предоставляется путем направления бюджетных средств поставщикам универсальных услуг с последующим их зачислением, как частичную оплату за потребленную в I квартале 2021 года электрическую энергию, на лицевые счета потребителей.

censor.net/ru/news/3244315/kabmin_razrabotal_shemu_kompensatsii_naseleniyu_podorojaniya_elektroenergii_kak_eto_budet_rabotat_dokument

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабинет Министров планирует компенсировать части бытовых потребителей повышение тарифов на электроэнергию.

...

Согласно документу, компенсация предоставляется путем направления бюджетных средств поставщикам универсальных услуг с последующим их зачислением, как частичную оплату за потребленную в I квартале 2021 года электрическую энергию, на лицевые счета потребителей.

censor.net/ru/news/3244315/kabmin_razrabotal_shemu_kompensatsii_naseleniyu_podorojaniya_elektroenergii_kak_eto_budet_rabotat_dokument

Это не новость, я уже выкладывал проект решения. Пускай сначала его примут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не новость, я уже выкладывал проект решения. Пускай сначала его примут.

 

korrespondent.net/ukraine/4320799-ukrayntsam-kompensyruuit-podorozhanye-elektroenerhyy

Приняли, и похоже только на 1й квартал. С апреля будет не пойми что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как я понимаю, это компенсация только для тех, у кого на 31 декабря 2020 был уже к примеру тариф на отопление.

Те кто решит в будущем отапливаться электричеством никаких компенсаций не будет.

Так я понял по крайней мере

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5252895']И как я понимаю, это компенсация только для тех, у кого на 31 декабря 2020 был уже к примеру тариф на отопление.

Те кто решит в будущем отапливаться электричеством никаких компенсаций не будет.

Так я понял по крайней мере

Возможно в будущем примут отдельный тариф на ЭО. По состоянию на сегодня, такого тарифа уже не существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детальніше ТУТ...

А результативна частина така:

...По словам председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова, разница для укрианцев, использующих 3000 кВт-ч электричества на отопление между тем, что было, и тем, что стало, составляет 1940 грн при двухзонном счетчике. Если тариф однозонный, то разница составляет 2340 грн.

 

Выплаты компенсации должны покрыть разницу между старым тарифом на свет и новым, а начислять их будут всем, кто пользуется электрокотлами для обогрева домов. Однако те, кто уже получает субсидию, новую льготу не получит.

 

Компенсацию выплатят жителям многоквартирных, но не газифицированных домов, а также домов, где нет или не работает центральное отопление. Кроме того, на льготу могут рассчитывать многодетные семьи, семьи с приемными детьми и детские дома семейного типа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А результативна частина така:

так там ничего не понятно :-)

у меня есть котел, но не было тарифа на электро отопление

у меня есть ТН и цифра 3000 кВт*ч в месяц для меня феноменальна,

у меня дом скромной площади 100 квадратов

 

собственно вопрос, почему вам что то положено, а мне нет?

потому что вы не воспользовались кредитом на утепление ? (я правда тоже не пользовался, все за свои)

потому что вы не поставили ТН опять таки пользуясь кредитом от IQ энерджи (я правда тоже не пользовался)

Я как бы тоже не доволен что тарифы поднимут, собственно как и еженедельно увеличивающемуся чеку из маркета

Но имхо если уж вводить вот эти все доплаты выплаты и скидки, то вводить либо абсолютный доход и платить всем, включая тех у кого не дома не квартиры, либо выплачивать тем кто в пенсионном возрасте

а так получается вы себе построили скромный домик раза в два больше моего, не задумывались про утепление, а теперь получите дотацию, а бабушка не получит бесплатную аскорбинку в поликлинике потому что денег нет

 

вы же понимаете что если где то становится гуще то где то становится пуще :-)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

так там ничего не понятно :-)

у меня есть котел, но не было тарифа на электро отопление

...

 

:) Чому не пойнятно? Все там пойнятно - Вам нічого "не світить". Та і взагалі - Вас ця тема і цікавити не повинна була-б.

...

собственно вопрос, почему вам что то положено, а мне нет?

...

Мабуть тому, що я, свого часу, оформив оте "что-то" ... а Ви не схотіли :)

...

потому что вы не воспользовались кредитом на утепление ? (я правда тоже не пользовался, все за свои)

...

Так я теж власним коштом утеплявся. А до чого тут кредити (будь-які)?

...

потому что вы не поставили ТН опять таки пользуясь кредитом от IQ энерджи (я правда тоже не пользовался)

...

Так у мене теж ТН за власний кошт. Але ця самозакоханість не завадила мені отримати від держави ще і тариф на електроопалення :)

...

Но имхо если уж вводить вот эти все доплаты выплаты и скидки, то вводить либо абсолютный доход и платить всем,...

:) Дійсно, так Коломойського і посвіту пустить можна-ж. НЕлюди а не народ :)

...

включая тех у кого не дома не квартиры, ...

А їм та пільга в тарифі нахіба? Тоже - шо-б поржать?:)

...

либо выплачивать тем кто в пенсионном возрасте

...

А діти/внуки тих пенсіонерів нехай мохом опалюються?

...

а так получается вы себе построили скромный домик раза в два больше моего, не задумывались про утепление, а теперь получите дотацию,

Ну, до цього моменту вас-же не турбували розміри сусідських будинків?

...

вы же понимаете что если где то становится гуще то где то становится пуще :-)

Ці ігри в "дефіцит" нехай Шмигаль розрулює. Адже тільки об*явили про підвищення тарифу (прибутку/грошей з того підвищення ще не отримали) а вже кричать що якоби виділяють 1,5 мрд ... якоби "на дотації".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@988888,

разбирать на цитаты вас не буду, просто спрошу с каких делов вы решили что вам кто то должен давать компенсацию, а большей половине страны нет ? вы понимаете что каждый украинец который не имел тариф на отопление частично оплачивал ваш комфорт ?

ну и по поводу квадратных метров, как правило людям у кого больше 150 квадратов я соболезную, по разным причинам но в большинстве случаев именно соболезную

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже вступает в действие механизм - кто больше кричит тому открывают.

А почему из моих налогов должны компенсировать стоимость кредитного жилья инвесторам, выкупившим этажи на этапе котлована по бросовой цене и надеющимся разбогатеть на перепродаже уже построенных домов, но которые почему-то не построились - застройщики оказались еще хитрее инвесторов. Почему их инвестиционные риски переложили на мой карман?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже вступает в действие механизм - кто больше кричит тому открывают.

А почему из моих налогов должны компенсировать стоимость кредитного жилья инвесторам, выкупившим этажи на этапе котлована по бросовой цене и надеющимся разбогатеть на перепродаже уже построенных домов, но которые почему-то не построились - застройщики оказались еще хитрее инвесторов. Почему их инвестиционные риски переложили на мой карман?

 

так собственно о том и речь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

собственно вопрос, почему вам что то положено, а мне нет?

 

Собственно ответ- потому что у вас косяки с документами и нет прямого договора с облэнерго.

 

Это как водитель евробляхи купивший машину по хитрому варианту, а потом говорит что его штрафуют.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компенсации, субсидии, тарифы на ЭЭ - это всё просто механизмы управления населением. Я на работе плачу уже лет 20 по промтарифу и нет никакой справедливости :lol:

 

Насколько я понимаю компенсация будет разовая и только на этот сезон. Сути проблем это не решает, гражданам нужно утепляться и заниматься собственной генерацией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@988888,

разбирать на цитаты вас не буду, просто спрошу с каких делов вы решили что вам кто то должен давать компенсацию, а большей половине страны нет ? ...

... З "тих дєлов", що в мене відповідний договір на електропостачання. Але держава на то "поклала банан".... Коли держава настійливо рекомендувала своїм громадянам відмовлятися від газу і переходити на електрику, давши той тариф, "большая половіна страни" мовчки сопіла в дві дирочкі а зараз, коли той тариф відібрали, ця-ж "половіна страни" з того тішиться і волає "ну наконєц-то справєдлівость"?

... вы понимаете что каждый украинец который не имел тариф на отопление частично оплачивал ваш комфорт ?

...

Я не маю газу - я частково оплачую вашу газову "скидку"?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компенсации, субсидии, тарифы на ЭЭ - это всё просто механизмы управления населением. Я на работе плачу уже лет 20 по промтарифу и нет никакой справедливости :lol:

 

Насколько я понимаю компенсация будет разовая и только на этот сезон. Сути проблем это не решает, гражданам нужно утепляться и заниматься собственной генерацией

Тариф 90 коп я помню еще лет 10 назад был, при курсе долл 8-12.

То что они так долго дотянули - это чистый популизм политиков.

 

Сейчас реформатор, это собственно тот на кого повесят все грехи, он должен сделать все реформы, и быть козлом отпущения.

В очень многих странах такое проходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Сейчас реформатор, это собственно тот на кого повесят все грехи, он должен сделать все реформы, и быть козлом отпущения.

...

:) О. З такими-ж словами "заступав на прем*єрство"... цей... як його... Яценюк :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) О. З такими-ж словами "заступав на прем*єрство"... цей... як його... Яценюк :).

 

Но той нихя не зробыв, даж кулю в лоб не получив.

Этот евробляхи убьет, тариф поднимет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...