Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приточно-вытяжная установка с рекуперацией тепла серии ВЕНТС ВУЭ/ ВУТ 100 П мини

andron66

Рекомендовані повідомлення

Приточно-вытяжная установка с рекуперацией тепла серии ВЕНТС ВУЭ/ ВУТ 100 П мини

 

Кто, что скажет хорошего или плохого об этой системе.

 

Стоить ли ее устанавливать на квартиру 150 м2.

 

Основная причина установка - приток свежего воздуха, поскольку все окна пластиковые и притока воздуха нет.

 

Может кто-то посоветует что-то интересное для притока воздуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит, легче проветриватели в оконную раму поставить

ну эт уже кому как :) на такую площадь я бы все таки поставил. ток про рентабельность не будем - здесь скорей вопрос комфорта.

правда данной модели маловато - помощней надо бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда данной модели маловато - помощней надо бы.

и я о том же... там такие "пицыки" вентиляторы... чуть усилят ЕВ. Вентс сделал, но зачем не пойму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я о том же... там такие "пицыки" вентиляторы... чуть усилят ЕВ. Вентс сделал, но зачем не пойму.

ааа! ну если в этом ключе посмотреть - таки да :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andron66, ваш бюджет на квартиру, если вы хотите что-то толковое будет в 4-6 К $. ПВУ ококло 2, материалы и комплектующие около 1, и за работу вам запросят 1. Так как работы и тонкостей много и долго идет процесс монтажа меллочевки. А долго и мелочевку не любят ни монтажники ни инженеры. Отсюда и стоимость высокая, но если уж возьмутся то сделают на совесть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже придивлявся на цю установку колись для своєї квартири, але 100м3год на максимумі, розводку по квартирі робити тре... та ну на... ліпше (надіюсь і дешвше получиться) побавлюсь з природньою вентиляцією.

 

Основная причина установка - приток свежего воздуха, поскольку все окна пластиковые и притока воздуха нет.

Прально - в першу чергу терба задуматись над притоком. А централізована приточно-витяжна, це бюджет на порядок більший і , ІМХО, більш виправдане для офісів і промобєктів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне довольно неплохая вещь для соединения в единую систему с канальными внутренними блоками кондиционеров. Как пример для своей квартиры как раз что-то подобное и буду ставить для двух комнат (детская и спальня) один кондер и ПВУ, площади комнат почти одинаковые и выходят на одну сторону света.

 

Добавлено через 1 минуту

Ой, ну поставьте VL-100 и будет Вам счастье!

 

В случае с данной установкой получается полностью скрытый монтаж (за гипсовым потолком) что с эстетической стороны так же бывает очень важно.

 

Добавлено через 4 минуты

К тому же в данном конкретном случае возможно завязать как раз несколько таких установок с канальниками для 150 кв.м.

 

А для гарантированного воздухообмена кухни, санузла, ванной взять что-то помощнее, например эту

vents.ua/item/382/VUT_350_EG/

с подогревом, дисбалансом, рекуператором и отдельной автоматикой (хотя так же можно её завязать с канальником).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне довольно неплохая вещь для соединения в единую систему с канальными внутренними блоками кондиционеров

уже обсуждалось. если так сильно хочется поизвращаться обратитесь хотя бы тогда к специалистам. но за свой счет конечно можете экспериментировать.:)

 

 

В случае с данной установкой получается полностью скрытый монтаж

это каким образом? установка то настенная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прально - в першу чергу терба задуматись над притоком. А централізована приточно-витяжна, це бюджет на порядок більший і , ІМХО, більш виправдане для офісів і промобєктів.

 

За це і натиснув "дякую". Так і є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За це і натиснув "дякую". Так і є.

А как же в ногу со временем? )))) а как же жадность и корысть? ))) Приток элементарно, проветриватель в окна, а вытяжку в с. у. вентиляторы на постоянное включение. Дешево и сердито, но не корыстно и ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже обсуждалось. если так сильно хочется поизвращаться обратитесь хотя бы тогда к специалистам. но за свой счет конечно можете экспериментировать.

 

Ссылку дайте почитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не важно кто сказал, потому что VL-100 это

 

Да при чем тут VL-100 от Mitsubishi, разговор то шел про Вентс ВУЭ/ВУТ 100 П. Хотя по моему посту не совсем это понятно, но именно это я и имел ввиду что с установкой от Венс можно сделать скрытый монтаж и не переплачивать за Lossnay.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но именно это я и имел ввиду что с установкой от Венс можно сделать скрытый монтаж и не переплачивать за Lossnay.

Лосснейка по габаритам меньше кондея 7-ки. А переплата не так уж и велика (Вентс по рознице 425, VL-100 - 525), если учесть, что при почти одинаковой производительности (Вентс - 106 кубов, ВЛ-100 - 105 кубов) и использовании "бумажных" теплообменников:

- монтаж лосснейки - пробурить 2 отверстия,

- не надо опускать потолок,

- потребляемая мощность в 2 раза ниже (Вентс - 56Вт, ВЛ-100 - 26Вт),

- эффективность рекуперации выше:70-77% по энтальпии у лосснейки, у Вентса - максимум 68% (не указано по энтальпии или по сухому термометру).

Уровень шума не учитываю, т.к. лосснейка по параметрам тише, но она не спрятана в гипсокартон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе на второй этаж поставил вот эту vents.ua/item/398/VUT_350_PE_ES/

Пока только тестировал поскольку там не живем. Тихо работает, по паспорту не много потребляет. Площадь помещения - 125 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе на второй этаж поставил вот эту vents.ua/item/398/VUT_350_PE_ES/

подтверждаю! отличные установки, много поставил таких ВУТов))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтверждаю! отличные установки, много поставил таких ВУТов))

 

А, как же любимый комфовент:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, как же любимый комфовент?

он любимый и многофункциональный да и уровень другой))) у вентса "+" только цена. Автоматику под ВУТы всегда свою собираю, родная для "чайников".

Змінено користувачем REYDER
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку дайте почитать.

дам даже целую статью

особенности срвместной работы вентиляторов.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит, легче проветриватели в оконную раму поставить.

Спасибо за наводку.

 

После долгих "мучений" решил поставить на каждое окно

Оконный проветриватель ПО 400 (цена в районе 100 грн.)

 

 

 

Насколько качественно сделаны эти проветриватели? Кто с ними сталкивался?

 

Еще бы найти мастера с "ровными руками" который бы уставил эти проветриватели (всего нужно где-то 10 штук.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, как же любимый комфовент:)?

Если любишь красную икру, не обязательно питаться только ею. Бутерброд с маслом тоже иногда можно.

По теме: часто ставишь не то что любишь, а то, что "потянет" Заказчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...