Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендованная последовательность штукатурных работ, правильно ли?

chizh

Рекомендовані повідомлення

Хотел бы получить ответы( помощь, подсказки) от специалистов по технологии работ. Верно ли я представляю себе процесс?

 

Имеем кирпичные стены.

1 Наносится штукатурка. Сетка не используется.

2. После высыхания( 1.5 недели) грунтуется грунтом( соотношение с водой 1 к 1.

3. Наносится шпаклевка стартовая. Без сетки ( серпянки)

4. Грунтуется

5. Наносится шпатлевка финишная

6. Шлифуется

 

Имеем бетоные стены

1. Грунтуется поверхность ( грунт с водой 1 к 1)

2. Наносится шпатлевка старт без сетки

3. Грунтуется

4.Наносится шпатлевка финишная

5.Шлифовка

 

И еще вопрос по откосам. Что считать откосом. Внутриоконное пространство или любая П-образная поверхность на стенах.

 

Спасибо всем откликнувшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы получить ответы( помощь, подсказки) от специалистов по технологии работ. Верно ли я представляю себе процесс?

 

Имеем кирпичные стены.

1 Наносится штукатурка. Сетка не используется. Часто сетка нужна, если перепад по стенам более 3-4 см.

2. После высыхания( 1.5 недели) грунтуется грунтом( соотношение с водой 1 к 1. Штукатурка полностью высыхает за 21 день.

3. Наносится шпаклевка стартовая. Без сетки ( серпянки). Часто нужна сетка, если штукатурка отклоняется более чем на 1,5 см.

4. Грунтуется

5. Наносится шпатлевка финишная

6. Шлифуется

 

Имеем бетоные стены

1. Грунтуется поверхность ( грунт с водой 1 к 1)

2. Наносится шпатлевка старт без сетки

3. Грунтуется

4.Наносится шпатлевка финишная

5.Шлифовка

 

И еще вопрос по откосам. Что считать откосом. Внутриоконное пространство или любая П-образная поверхность на стенах.

 

Спасибо всем откликнувшимся.

 

По технологии - вроде все верно.

Откос - любая поверхность, где есть условно перпендикулярное примыкание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По технологии - вроде все верно.

Откос - любая поверхность, где есть условно перпендикулярное примыкание.

 

Татьяна, спасибо за ответ по опредлеению "откос".

 

После общения со строителями возник еще вопрос, а именно

 

Финишную шпаклевку строители понимают как финишную, а стартовую шпаклевку они понимают как штукатурку. Правильно ли их утверждение?

 

Т.е имеем пример. Имеется уже штукатурка. Строители говорят. если отклонение более 50 мм, то мы будем наносить стартовую шпатлевку и это будет называться штукатуркой. Тут цена вопроса. Там, где я рассчитывал оплатить работы по шпатлевке вдруг приплюсовалась еще штукатурка. Правы ли строители.

 

Спасибо.

 

да и вдогонку. Нормативы по отклонениям. Финиш до 1 мм, старт до 2-3 см. Верно ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем кирпичные стены.

1 Наносится штукатурка. Сетка не используется.

2. После высыхания( 1.5 недели) грунтуется грунтом( соотношение с водой 1 к 1.

5. Наносится шпатлевка финишная

6. Шлифуется

 

а почему не так? имхо, так как я не специалист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем кирпичные стены.

1 Наносится штукатурка. Сетка не используется.

2. После высыхания( 1.5 недели) грунтуется грунтом( соотношение с водой 1 к 1.

5. Наносится шпатлевка финишная

6. Шлифуется

 

а почему не так? имхо, так как я не специалист.

 

все так - к этим пунктам вопросов нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, спасибо за ответ по опредлеению "откос".

 

После общения со строителями возник еще вопрос, а именно

 

Финишную шпаклевку строители понимают как финишную, а стартовую шпаклевку они понимают как штукатурку. Правильно ли их утверждение? Утверждение вуек :-), они из какой западной области? :-). Старт и финиш - это понятия шпаклевки, штукатурка - это другое.

 

Т.е имеем пример. Имеется уже штукатурка. Строители говорят. если отклонение более 50 мм, то мы будем наносить стартовую шпатлевку и это будет называться штукатуркой. Вариант. Могут и так считать, только 5 см уже с сеткой надо делать и лучше не стартовой шпаклевкой, а штукатурной смесью. Если не ошибаюсь, допустимый слой старта до 2,5 см - смотрите на упаковке. Тут цена вопроса. Там, где я рассчитывал оплатить работы по шпатлевке вдруг приплюсовалась еще штукатурка. Правы ли строители. Я бы поспорила, но многие бригады считают так же, как Ваши строители.

 

Спасибо.

 

да и вдогонку. Нормативы по отклонениям. Финиш до 1 мм, старт до 2-3 см. Верно ли?

 

Финиш до 2 мм на 2 метрах под уровень, но таких мастеров найти надо, под обои смысла нет так ровнять, под покраску - требуйте полного соблюдения норм и включайте лампу при приеме работ.

Старт - до 6-7 мм вроде, могу ошибаться, просто не помню

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финиш до 2 мм на 2 метрах под уровень, но таких мастеров найти надо, под обои смысла нет так ровнять, под покраску - требуйте полного соблюдения норм и включайте лампу при приеме работ.

Старт - до 6-7 мм вроде, могу ошибаться, просто не помню

 

Татьяна, расставили мне все точки над І

Ну и напоследок, порекомендуйте смеси ( как всегда по соотношению цена-качество).

 

К чему я пришел- Изогипс, сатенгипс( кнауф) для старта и финиша. Под покраску еще и semin se 78.

 

А что взять на штукатурку. Готовую смесь. Гипсовую или цементную, какую.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, расставили мне все точки над І

Ну и напоследок, порекомендуйте смеси ( как всегда по соотношению цена-качество).

 

К чему я пришел- Изогипс, сатенгипс( кнауф) для старта и финиша. Под покраску еще и semin se 78.

 

А что взять на штукатурку. Готовую смесь. Гипсовую или цементную, какую.

Заранее спасибо.

 

Я бы для финиша брала смеси типа Садолина, уже готовая в ведре - меньше шлифовки и трещины лучше сатенгипса держит, хорошо когда под покраску. Но это вопрос спорный, просто все мои ремонты сделаны таким финишем, я довольна. Для старта Изогипс.

 

Под штукатурку - брала бы то, что уже использовано ранее на штукатурку, если там цементно-известковая - то брала бы ее, агдезия будет лучше, ну и грунта не жалейте :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все так - к этим пунктам вопросов нет

 

 

так я убрал пару пунктов из списка топикстартера. перефразирую - зачем штукатурить, потом шпаклевать 2 раза да еще с 3 грунтовками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я убрал пару пунктов из списка топикстартера. перефразирую - зачем штукатурить, потом шпаклевать 2 раза да еще с 3 грунтовками?

 

Допустимый слой финишной шпаклевки - до 6-7 мм, покажите мне хоть одну отштукатуреную стену с отклонением менее 2 см :-). Поотваливается нафиг + цена вопроса (финиша, расход будет гараздо больше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... покажите мне хоть одну отштукатуреную стену с отклонением менее 2 см :-)...

 

Мне сейчас заканчивают известково-песчаную штукатурку на внутренние стены из ракушечника (слои до 5-6см) - отклонения на 2,5м правиле -2 (мах 3) мм!, при полном соблюдении углов 90градусов и вертикальном уровне.

Зачем вообще штукатурить если шпаклевки нужно до 5см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сейчас заканчивают известково-песчаную штукатурку на внутренние стены из ракушечника (слои до 5-6см) - отклонения на 2,5м правиле -2 (мах 3) мм!, при полном соблюдении углов 90градусов и вертикальном уровне.

Зачем вообще штукатурить если шпаклевки нужно до 5см?

 

Не поняла вопрос (фомулировку вопроса).

 

У Вас - идеальные мастера! В Вашем случае, возможно, можно и не делат стартовую беспесчанку. Поверьте, Вы - счастливое исключение :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустимый слой финишной шпаклевки - до 6-7 мм, покажите мне хоть одну отштукатуреную стену с отклонением менее 2 см :-).

 

А вот здесь я не понял ... :(

 

Как называется штукатурка с отклонением больше 2 см ? И нафиг такая "штукатурка" вообще нужна ?! %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот здесь я не понял ... :(

 

Как называется штукатурка с отклонением больше 2 см ? И нафиг такая "штукатурка" вообще нужна ?! %)

 

Не знаю, нафига такая штукатурка нужна, но у человека топикстартера отклонение 5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, нафига такая штукатурка нужна, но у человека топикстартера отклонение 5 см.

 

У топикстартера перепады 5 см на стенах до начала отделочных работ с этой бригадой. И строители ему правильно говорят, что с такими перепадами это будет называться не шпаклёвка, а штукатурка. Кто ему раньше штукатурил с такими перепадами :o и зачем нужна вообще такая штукатурка - это вопрос который я и Вам задавал.

 

И с требованиями к финишной шпаклёвке - 2 мм на 2-х метровом правиле - Вы излишне либеральны. Это стандартный норматив для маячной штукатурки, но никак не для финишной отделки. :no:

 

Поэтому у nissanа никакие не идеальные, а самые нормальные штукатуры. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У топикстартера перепады 5 см на стенах до начала отделочных работ с этой бригадой. И строители ему правильно говорят, что с такими перепадами это будет называться не шпаклёвка, а штукатурка. Кто ему раньше штукатурил с такими перепадами :o и зачем нужна вообще такая штукатурка - это вопрос который я и Вам задавал.

 

И с требованиями к финишной шпаклёвке - 2 мм на 2-х метровом правиле - Вы излишне либеральны. Это стандартный норматив для маячной штукатурки, но никак не для финишной отделки. :no:

 

Поэтому у nissanа никакие не идеальные, а самые нормальные штукатуры. :D

 

"Кто ему раньше штукатурил с такими перепадами :o и зачем нужна вообще такая штукатурка - это вопрос который я и Вам задавал. " -

 

Этот вопрос не ко мне, но действие имеет место, а значить надо изменять. Предполагаю, что речь идет о новострое без отделки. Кстати, где написано, что я говорю о том, что строители не правы в определении слова "штукатурка"?

 

Я вообще не либеральна, 2 мм на 2 м уровне - это хорошо для покрасок, поговорите с мастерами по венецианке, такие мастера работают только по идеальной поверхности, вопрос знаю, на покрасках собаку съела. Если у Вас лучше показатели стен - респект и уважуха и мастерам и Вам :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, где написано, что я говорю о том, что строители не правы в определении слова "штукатурка"?

 

А я этого и не утверждал. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кто ему раньше штукатурил с такими перепадами :o и зачем нужна вообще такая штукатурка - это вопрос который я и Вам задавал. " -

 

Этот вопрос не ко мне, но действие имеет место, а значить надо изменять. Предполагаю, что речь идет о новострое без отделки. Кстати, где написано, что я говорю о том, что строители не правы в определении слова "штукатурка"?

 

Я вообще не либеральна, 2 мм на 2 м уровне - это хорошо для покрасок, поговорите с мастерами по венецианке, такие мастера работают только по идеальной поверхности, вопрос знаю, на покрасках собаку съела. Если у Вас лучше показатели стен - респект и уважуха и мастерам и Вам :beer:.

 

да действительно это новострой

что касается перепадов в 50 мм то это горе специалисты измеряли на глаз за что и были отправлены откуда пришли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да действительно это новострой

что касается перепадов в 50 мм то это горе специалисты измеряли на глаз за что и были отправлены откуда пришли

 

у меня в новострое -офисе перепады были до 7 см :fool:, пришлось на одной стенке штукатурку под ноль сбивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас такой объект.

Заказчик купил дом со штукатуркой, перепады 2 см. Штукатурим гипсом по цементно-известковой.

 

Совсем не обязательно сбивать старую штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас такой объект.

Заказчик купил дом со штукатуркой, перепады 2 см. Штукатурим гипсом по цементно-известковой.

 

Совсем не обязательно сбивать старую штукатурку.

 

На 2 см никто бы не сбивал штукатурку - но 7 см - это занадто :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 2 см никто бы не сбивал штукатурку - но 7 см - это занадто :-)

 

Под кривой штукатуркой обычно очень кривые стены, это как джинсы исправляют, только слегка кривые ножки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под кривой штукатуркой обычно очень кривые стены, это как джинсы исправляют, только слегка кривые ножки:)
Цементно-известковая, гипсовая штукатурка по маякам 35 грн/м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Цементно-известковая, гипсовая штукатурка по маякам 35 грн/м2

 

:Bravo:

Уважаемые форумчане, берегитесь этого человека.

Чтоб он не проник в Ваше доверие под другим ником, наблюдайте за Черным списком - там будут выложены его паспортные данные и, позже, фото.

Удачи всем!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Допустимый слой финишной шпаклевки - до 6-7 мм, покажите мне хоть одну отштукатуреную стену с отклонением менее 2 см . Поотваливается нафиг + цена вопроса (финиша, расход будет гараздо больше).

 

 

А нафиг таким штукатурам платить, у которых отклонение 2 см на м !?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...