Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос для построивших или строящихся в Киеве

Таня+Саша

Разрешения, согласования, ввод в эсплуатацию и т.п. получали  

19 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Решили строить по "правилам" с разрешением на проектирование, разрешением на строительство и т.п. Много и долго читала форум. Для себя сделала вывод, что сложнее всего это сделать в Киеве. Иногда посещает мысль, что самим (без "решал") эту бумажную волокиту не осилить. Змінено користувачем Таня+Саша
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок на территории с/т или нет?

в с/т можно строиться и ничего не оформлять

в городе же вам в любом случае придется проходить через мафию на крещатике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я неслыхала, что б можно было не оформлять...например газ не подключат без паспорта БТИ, а газ нужен. Можно об этом поподробней?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я неслыхала, что б можно было не оформлять...например газ не подключат без паспорта БТИ, а газ нужен. Можно об этом поподробней?

ну, для газа да, паспорт бти надо оформлять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже планируется стройка в садовом в черте города. Я так понимаю, что чем дальше, тем сложнее будет ввести самострой, а без газа и электричества никуда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже планируется стройка в садовом в черте города. Я так понимаю, что чем дальше, тем сложнее будет ввести самострой, а без газа и электричества никуда.

а какая необходимость лично у вас вводить?

а газ и эл-во решаются на уровне ст, обычно, и даже если вы хотите отдельное - городское, то тоже решается - электричество как временное, газ по тепаспорту бти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая необходимость лично у вас вводить?

а газ и эл-во решаются на уровне ст, обычно, и даже если вы хотите отдельное - городское, то тоже решается - электричество как временное, газ по тепаспорту бти.

Газ по техпаспорту давно уже не решается. Требуется обязательный ввод в эксплуатацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ по техпаспорту давно уже не решается. Требуется обязательный ввод в эксплуатацию!

Насколько давно? Год назад все сделали и без паспорта и тем более без ввода в эксплуатацию

 

p.s. Киево-Святошенский район

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько давно? Год назад все сделали и без паспорта и тем более без ввода в эксплуатацию

 

p.s. Киево-Святошенский район

 

Вопрос был про Киев, а не про область.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответившие 4 человека про "самострой", это Киевские? Начинали вобще без документов? У меня друг построился на Русановских только с разрешением на строительство, и собственность признавал через суд. Какие еще варианты есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответившие 4 человека про "самострой", это Киевские? Начинали вобще без документов? У меня друг построился на Русановских только с разрешением на строительство, и собственность признавал через суд. Какие еще варианты есть?

 

По Киеву только такие варианты... В селах - до суда как правило не доходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради интереса - какая средняя стоимость "помощи" в сад тов в Киеве?

стоимость подключения элестричества?

стоимость подключеня газа?

можит ктото уже пидраховува:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было-бы супер, с указанием района (у меня Голосеевский)

 

ради интереса - какая средняя стоимость "помощи" в сад тов в Киеве?

стоимость подключения элестричества?

стоимость подключеня газа?

можит ктото уже пидраховува:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради интереса - какая средняя стоимость "помощи" в сад тов в Киеве?

стоимость подключения элестричества?

стоимость подключеня газа?

можит ктото уже пидраховува:)

 

посмотри мою ветку, я там описывал.., Киев, Подольский район, СТ

а если быстро:

газ - если не ошибаюсь 32000грн (за все, осень 2009, ст, паспорт БТИ с отметкой самострой, договора с газконторой нет но котел уже сжег 1500м3 :D)

електричество 3ф 12квт - до 10000 грн (кабели и запуск нового ТП зима 2009)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответившие 4 человека про "самострой", это Киевские? Начинали вобще без документов? У меня друг построился на Русановских только с разрешением на строительство, и собственность признавал через суд. Какие еще варианты есть?

 

без документов, киев - свят р-н, все подключено , работает, живу, 180 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотри мою ветку, я там описывал.., Киев, Подольский район, СТ

а если быстро:

газ - если не ошибаюсь 32000грн (за все, осень 2009, ст, паспорт БТИ с отметкой самострой, договора с газконторой нет но котел уже сжег 1500м3 :D)

електричество 3ф 12квт - до 10000 грн (кабели и запуск нового ТП зима 2009)

 

навскидку не могу найти - дай плз линк?!

опа....нашел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без документов, киев - свят р-н, все подключено , работает, живу, 180 м2.

 

я тоже так хотел..., но все же буду пробивать до конца, так как самострой ни продать толком не получится ни прокредитоваться под залог, ни поделить нормально...вобщем много чего нельзя...

Но жить можно..., а этодля многих главное...,

и опять повторюсь....да храни Господи, великий завод "Антонов" , с его испытательной полосой...и трубу Газовую храни на ул. Газопроводная....и будет нам счастье на многие лета..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже так хотел..., но все же буду пробивать до конца, так как самострой ни продать толком не получится ни прокредитоваться под залог, ни поделить нормально...вобщем много чего нельзя...

Но жить можно..., а этодля многих главное...,

и опять повторюсь....да храни Господи, великий завод "Антонов" , с его испытательной полосой...и трубу Газовую храни на ул. Газопроводная....и будет нам счастье на многие лета..:beer:

это точно. по генплану до 2020 года малоэтажная частная застройка.

 

а насчет продать - прокредитоваться, поделить, оформить в наследство - право собственности через суд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это точно. по генплану до 2020 года малоэтажная частная застройка.

 

а насчет продать - прокредитоваться, поделить, оформить в наследство - право собственности через суд

 

а каеи планя после?!2020?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каеи планя после?!2020?!

хз, для этого существует институт генплана,

разрабатывает, потом на комисси принимают,

институт учитывает все факторы и предлагает на комиссию. в данном варианте учитывается прохождение глиссады аэродрома антонова, тут еще кое где даже аварийные огни сохранились и кабеля силовые антоновские в грунте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это точно. по генплану до 2020 года малоэтажная частная застройка.

 

а насчет продать - прокредитоваться, поделить, оформить в наследство - право собственности через суд

 

А это "Право собственности", в случае незаконного строительства, позволяет получить компенсацию в случае если через мой участок завтра вздумают проложить трассу КабМин - Пуща Водица?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это "Право собственности", в случае незаконного строительства, позволяет получить компенсацию в случае если через мой участок завтра вздумают проложить трассу КабМин - Пуща Водица?

а что, право собственности бывает разное?

на основании решения ведь выдается техпаспорт бти, а в нем указана инвентаризационная стоимость, как минимум на нее можно бить компенсацию

имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и за участок вроде как должны чтото дать....

если сравнивать с участком не в садовом тов.....то вроде както компенсировали по кол-ву прописаных........сейчас точно не скажу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...