Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Реальная" стоимость недвижимости (выделено из Процедура подготовки и продажи дома)

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

170 квадратов, два полноценных этажа ... ну очень большой дом для двоих!

 

Я прошу прощения: а сколько для двоих нормально? Вопрос без подвоха, так как нас тоже двое и не могу определиться с проектом дома в плане площади и количества помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения: а сколько для двоих нормально? Вопрос без подвоха, так как нас тоже двое и не могу определиться с проектом дома в плане площади и количества помещений.

От 25 квадратов (старые сельские дома есть и меньше) до 500 и более. Всё зависит от финансов, привычек, гостеприимности и еще кучи различных факторов.

Я один период жизни жил в доме где на 32 квадратах жило трое. Нормально было. Сейчас у меня дом 340 квадратов где примерно 200 квадратов это гараж на 2 машины, цокольный этаж (мастерская) и чердачный этаж. Для двоих, как по мне, самое то. Хотя и собираюсь строить гостевой домик с сауной и беседкой на 40-50 квадратов в общем. Хотя был в гостях у одних пенсионеров, так там только кухня 110 квадратов и бассейн 20 метровый в доме (общей площадью 900 квадратов). Всё на электрике. Платят за электрику как небольшой завод. Правда есть с чего.

 

Самое главное чтобы дом был не в тягость. Смотрю на коробки 12х12 в три-четыре этажа где стены в кирпич - сплошной мост холода. Хозяева не во всех помещениях в течении года бывают. Но на содержание дома тратят, тратят и тратят.

 

P.S. На сегодня идет тенденция к компактности в связи с обнищанием населения. Дома новой постройки площадью 60-80 м2 продаются быстрее домов в несколько сот квадратных метров.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 25 квадратов (старые сельские дома есть и меньше) до 500 и более.

 

Плохо зашли, перелогинтесь. :crazy: Я спрашивал конкретного человека, у которого 170 квадратов и это для двоих много. Продолжать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приношу свои извинения. Я думал это общий форум и если задаются вопросы кому то конкретно, то их задают в личных сообщениях.

Я высказал свою точку зрения. Если она Вас чем то не устроила, просто не обращайте на нее внимание.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал это общий форум и если задаются вопросы кому то конкретно, то их задают в личных сообщениях.

 

Вопрос конкретному человеку, так как интересует именно его мнение, но ответ может быть интересен другим.

 

Я бы и Вас выслушал, но при максимуме в 170 читать о кухне в 110 и прочей лабуде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой дом нужно продавать когда розы цветут...

 

Платить будет мужчина. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платить будет мужчина. :D

 

Во-первых, Вы шАвинист. :D

Во-вторых, платить он будет, если женщине понравятся розки и домик.

В-третьих, сейчас женщины вполне состоятельны, чтобы оплатить свои покупки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут скорее всего "много " в этажности! Одноэтажник , метров так 100-120 и нам было бы и достаточно! С огромным удовольствием поменялась бы на такой! На второй этаж практически не поднимемся, вся жизнь на первом. И дело не в лестнице , а скорее в возрасте! Мое мнение , пенсионеры и люди предпенсионного возраста, стройте одноэтажники! Две спальни, ванна, туалет, котельня,кухня-гостиная , прихожая, гардеробная. Вот все , что нужно для комфортного проживания двоих пенсионеров! И два телевизора! И терраса. Все остальное , для молодых ! У нас есть на втором этаже большой балкон ! Метров до десяти! Так вот , я там была один раз , поправляла ветки лианы, а муж раза два -чистил снег! На втором этаже живет кошка. Муж категорически против квартирантов, гости бывают ну очень редко, ещё , придурки , гардеробную там разместили. Потолки на первом очень высокие , Больше трёх метров, соответсвенно и лестница приличная! Это если кому интересно мое мнение!

 

Добавлено через 20 минут

Конечно, летом все смотриться намного красивее ! Двор утопает в цветах, много плодовых деревьев, малинник, клубника, огородик. Недалёко озеро, даже три, для рыбалки лучшее место, недалёко до города, фора , поликлиника,лес , грибы.

 

Добавлено через 1 час 31 минуту

Вдогонку предыдущему сообщению : нужно добавить ещё один туалет. Два туалета будет в идеале. Ванны или душевой кабинки будет достаточно и одной!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно об индивидуальном восприятии я и говорил. Кому то в 40 два этажа в напряг. Кто то в 60 выезжает в горы и на лыжи. Для кого то 30 квадратов это много, кому то 900 это минимум где нужно ужиматься.

С утверждением про то, что с возрастом желательны индивидуальные спальни и санузлы, так полностью поддерживаю. Хотя и не только с возрастом это нужно. Как по мне, то хозяйский и гостевой санузлы должны быть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут скорее всего "много " в этажности! Одноэтажник , метров так 100-120 и нам было бы и достаточно! ... Две спальни, ванна, туалет, котельня,кухня-гостиная , прихожая, гардеробная. Вот все , что нужно для комфортного проживания двоих пенсионеров! И два телевизора! И терраса.

 

Посматриваю в сторону Z10 с незначительными правками (три спальни, так как могут приехать дети/гости):

Z10.jpg.e5ced9b4f8ba8a7b751716939bc5c6b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по цене то что думаете? Я бы оценил такой дом в $250 000. Там вложено, наверное, около 200 тыс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы оценил такой дом в $250 000. Там вложено, наверное, около 200 тыс.
А почему не миллион?

нынче нельзя продать старую хату за 1 млн уе, если она не на Хрещатике

В коттеджном поселке (не Киев) стоит два похожих на продаже с ноября 2013го. Вначале просили 280. В 15м упали до 150. Сейчас по моему то ли 50 то ли 55 с торгом. Думаю что если бы сейчас предложили 30 то отдали бы и за 30. Но не предлагают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть на форуме риэлторы, чтобы помогли сориентироваться по цене продажи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не миллион?

 

 

Потому, что существуют методики оценки стоимости объектов под продажу. Одна из них состоит в том, что оцениваются затраты, которые нужно понести при создании аналогичного объекта на момент продажи. К ним + выгода - обременяющие условия. В рамках имеющейся информации я сформулировал данную цену. Предложите свою версию. То, что кто-то что-то где-то не может продать - не аргумент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что существуют методики оценки стоимости объектов под продажу. Одна из них состоит в том, что оцениваются затраты, которые нужно понести при создании аналогичного объекта на момент продажи. К ним + выгода - обременяющие условия. В рамках имеющейся информации я сформулировал данную цену. Предложите свою версию. То, что кто-то что-то где-то не может продать - не аргумент.

Есть еще понятие рынок, так вот

 

А по цене то что думаете? Я бы оценил такой дом в $250 000. Там вложено, наверное, около 200 тыс.

Это не рыночная цена на сегодняшний день. И всем без разницы сколько потратила ТС, что бы построить этот здания. Потому цену нужно сформулировать рыночную, а не рассказывать, сколько стоит себестоимость строительства на какой то момент времени=)

А на рынке ситуация следующая = придется конкурировать с людьми, которые строят без проекта, на всем экономят. Наши дорогие застройщики, которые строят дома на продажу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не рыночная цена на сегодняшний день.

Может быть, может быть.

А какая, по Вашему мнению, рыночная?

 

Добавлено через 3 минуты

И всем без разницы сколько потратила ТС, что бы построить этот здания.

Оно, конечно, так, но не совсем так, поскольку затраты отражают качество использованных материалов и квалификацию строителей. Как здесь утверждают некоторые подрядчики, задешево хорошо не построишь. Или таки в условиях конкуренции построишь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, может быть.

А какая, по Вашему мнению, рыночная?

Та, с которой готов расстаться покупатель. На сегодня, как мне кажется, дешевле (зачастую на много) купить готовый дом, чем строить новый. Людей, зарабатывающих большие деньги и связывающих свое будущее с Украиной и не имеющих своего жилья всё меньше. Те, кто с деньгами, у тех уже есть. Они так же продают чтобы перебраться туда, где более спокойно и прогнозируемо.

 

Оно, конечно, так, но не совсем так, поскольку затраты отражают качество использованных материалов и квалификацию строителей. Как здесь утверждают некоторые подрядчики, задешево хорошо не построишь. Или таки в условиях конкуренции построишь?

Я в предыдущем сообщении писал что дома изначально продавали (хотели) за 280 тысяч. На сегодня (хотят) 50-55 с торгом и желающих не очень. При том, что затраты только на покупку участка на момент начала строительства составляли порядка 40 тысяч. Сейчас соседние участки предлагают за 10-12. Очередь не стоит. У продавца вопрос стоит не в получении прибыли, а в фиксации убытка.

 

Кстати, на сколько я знаю, то хозяин уже года три как батрачит в Португалии. Дома строились на кредитные деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, может быть.

А какая, по Вашему мнению, рыночная?

 

Оно, конечно, так, но не совсем так, поскольку затраты отражают качество использованных материалов и квалификацию строителей. Как здесь утверждают некоторые подрядчики, задешево хорошо не построишь. Или таки в условиях конкуренции построишь?

 

Раз ветка юридическая консультация, соответственно, дефиниции должны быть юридические, посему смотрим НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ N 1

"Загальні засади оцінки майна і майнових прав" search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP031440.html

 

вартість - еквівалент цінності об'єкта оцінки, виражений у ймовірній сумі грошей;

 

поточна вартість - вартість, приведена у відповідність із цінами на дату оцінки шляхом дисконтування або використання фактичних цін на дату оцінки;

 

ціна - фактична сума грошей, сплачена за об'єкт оцінки або подібне майно;

 

ринкова вартість - вартість, за яку можливе відчуження об'єкта оцінки на ринку подібного майна на дату оцінки за угодою, укладеною між покупцем та продавцем, після проведення відповідного маркетингу за умови, що кожна із сторін діяла із знанням справи, розсудливо і без примусу;

 

Как видите, рыночная стоимость, - это стоимость по которой возможно отчуждение объекта на рынке подобного имущества. И, к сожалению, вложения средств не всегда равны средствам полученным при продаже. "Невидимая рука рынка" регулирует по своему....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, с которой готов расстаться покупатель.

 

Как видите, рыночная стоимость, - это стоимость по которой возможно отчуждение объекта на рынке подобного имущества

Мне так кажется, ТС просила назвать цену, за которую она может продать свой дом. А то, что вы пишете, как поможет ТС?

поточна вартість - вартість, приведена у відповідність із цінами на дату оцінки шляхом дисконтування або використання фактичних цін на дату оцінки;

что Вы собираетесь дисконтировать, если не признаете затратную модель оценки? Обоснуйте дисконт в цифрах. Или, если хорошо знаете рынок, назовите цену, которая вам представляется "ринковою". Не?

 

П.С. если Ваше имущество никто не покупает, это не значит, что оно ничего не стоит. Просто оно не востребовано в данный момент))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так кажется, ТС просила назвать цену, за которую она может продать свой дом. А то, что вы пишете, как поможет ТС?

 

А чем поможет Ваша потолочная цена, высосанная из пальца?

 

ТС стоит промониторить продажи домов в своем регионе, посмотреть их отличия от своего дома и на основании этого выставлять цену. Это, как по мне, один из возможных, но не гарантирующих успеха вариантов. Второй, более реальный, это обратиться в несколько агенств недвижимости или к риэлторам, занимающимся недвижимостью в данном регионе с просьбой внести в договор обязательства АН (риэлтора) по продаже в определенный срок. Те помогут более менее реально сформировать стоимость объекта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...