Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в деревне - факты и цены

riselost

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время.

 

Вот слышу от разных знакомых зарождающуюся мысль на тему покупки хаты, дома в селе с землей. Возможно народ начинает чувствствовать экономичекий и прочий катаклизм, новый виток кризиса и хочет перестраховаться своим садово-огородным участком. А может почувствовал возможность приобрести дачу для загороднего отдыха.

 

Хата для временного житья в период строительства, ремонта или реконструкции дома.

Некоторые ведут активно-пассивный поиск. Решил создать тему о реалиях покупки хаты, дома в селе и за какие деньги.

 

Если у вас есть информация о недавних или свершившихся покупках - просьба поделиться, думаю всем будет интересно.

 

Область, район, село, количетство земли, наличие или отсутствие инфраструктуры, маршруток к обл. центрам, газ, свет, дом, хата, год постройки, состояние, наличие садовых насаждений,сараев, гаражей, погребов, соседи, и самое главное - цена. :beer:

 

Думаю форумчанам будет интересно узнать не меньше, чем реальные цены на квартиры.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые пару лет назад купили хату с немерянным огородом в Ромненском районе за 1 тыс. гривен. Ездят типа на дачу.

Тока нельзя оставлять ценных вещей и цветного металла-украдут.

Есть постоянно электричество,печка.

Там много хат заброшенных.Основная задача при покупке-выловить хозяина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои родители забрали бабулю к себе и продали бабушкин дом (дубовый сруб обложеный красным кирпичем, есть печка, паровое отопление) в Сумской обл. 325 км от Киева с участком 60 соток аж за 4к грн. в разсрочку.

Газа нет, электричество есть, рядом лес, три озера, речка, твердое дорожное покрытие, до райцентра 25 км. До ближайших соседей 100м. Рядом с домом мини лес. Земля - да хоть на хлеб намазывай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас продается домик, 6 тыс баксов, от Черкасс километров 10 по прямой дороге, километров 14 по объезду. 29 соток, газ рядом через пару домов, подключение к нему до тысячи зеленых без котла и разводки по хате. Электричество. В селе детсад, школа, церковь, несколько магазинов, недалеко остановка автобуса, автобус ходит часто. Не воруют, что немаловажно. Лес есть, река Тясмин. Хорошей работы в селе мало, многие работают в городе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые пару лет назад купили хату с немерянным огородом в Ромненском районе за 1 тыс. гривен. Ездят типа на дачу.

Тока нельзя оставлять ценных вещей и цветного металла-украдут.

Есть постоянно электричество,печка.

Там много хат заброшенных.Основная задача при покупке-выловить хозяина.

 

А где этот Ромненский район находиться ?

Может опечатка какая ? А то я погуглил и вот

Ромненский райо́н — муниципальное образование в Амурской области России.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут было бы неплохо, чтобы знатоки написали некий алгоритм поиска дома в селе для покупки так, чтобы это был Super Deal.

 

Т.е. все дома в деревне, что продаются через интернет объявления, это дорогие варианты.

 

Я думаю, что самое важное это просто брать, ехать в село, там вешать объявление на столбах. Или идти сразу в сельсовет и спрашивать?

 

Поделитесь идеями, как искать хаты по низким ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите .опу мира - там будут хаты по низким ценам. Все просто. А там пройдите по селу и поспрашивайте у местных, кто чего продает.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный совет, искренний :beer:

 

Найдите .опу мира - там будут хаты по низким ценам. Все просто. А там пройдите по селу и поспрашивайте у местных, кто чего продает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где этот Ромненский район находиться ?

Может опечатка какая ? А то я погуглил и вот

Ромненский райо́н — муниципальное образование в Амурской области России.

От города Ромны. Сумская область. оказывается, пишется РОМЕНСКИЙ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут было бы неплохо, чтобы знатоки написали некий алгоритм поиска дома в селе для покупки так, чтобы это был Super Deal.

 

Т.е. все дома в деревне, что продаются через интернет объявления, это дорогие варианты.

 

Я думаю, что самое важное это просто брать, ехать в село, там вешать объявление на столбах. Или идти сразу в сельсовет и спрашивать?

 

Поделитесь идеями, как искать хаты по низким ценам?

 

Они брали там, т.к. кто-то из родственников родом оттуда. Думаю,лучше зайти в какой-нибудь сельсовет с бутылкой алкоголя. Там более достоверная информация. и контакты хозяев думаю есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить официально не так и просто. Нужна приватизированная хата и кадастровый номер на землю (слышал, что нотариусы требуют показать госакт). В большинстве сел действительно много брошенных домов, можно как-то и хозяев найти - но чаще всего и дом на умерших родителях и земля не приватизированная...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса - обратиться к правильным людям, если поставиться такой целью, за счет того, что цена участка и дома мизерная, можно найти еще небольшие деньги на то, чтобы оформить/восстановить нужные документы. Все делается, тем более в нашей стране. Одна ситуация не похожа на другую, но думаю сегодня можно найти приемлемый вариант и с документами и с хозяйством.

 

Купить официально не так и просто. Нужна приватизированная хата и кадастровый номер на землю (слышал, что нотариусы требуют показать госакт). В большинстве сел действительно много брошенных домов, можно как-то и хозяев найти - но чаще всего и дом на умерших родителях и земля не приватизированная...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно найти еще небольшие деньги на то, чтобы оформить/восстановить нужные документы.
Ой, что-то мне кажется, что Вы совершенно никогда не покупали землю. Небольшие деньги, ага - ага.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, что-то мне кажется, что Вы совершенно никогда не покупали землю. Небольшие деньги, ага - ага.

Эквивалент - небольшие деньги, для каждого индивидуален.

Тем не менее думаю земля с домиком в деревне стоит дешевле приватизации на порядок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, мы переходим на личности, что недопустимо согласно правил форума.

Во вторых точку зрения можно выражать цивилизованным языком без сарказма, оставив свои предположения и догадки при себе.

 

Очень хорошо не засорять тему, и точку зрения выражать конкретными фактами, а не дедсадовскими "ага-ага".

Именно для этого и была создана тема - выяснить конкретные реальные цифры, отличные от тех, которые есть в предложении в любых источниках информации.

Пока за предположение берется тот факт, что цена недвижимости без документов существенно ниже цены с ними, потому эти деньги и называются "небольшими" в рамках предполагаемой покупки.

 

Ой, что-то мне кажется, что Вы совершенно никогда не покупали землю. Небольшие деньги, ага - ага.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, мы переходим на личности, что недопустимо согласно правил форума.

Во вторых точку зрения можно выражать цивилизованным языком без сарказма, оставив свои предположения и догадки при себе.

 

 

Оставьте истерику. У вас в анкете пол указан, как мужской. Не надо пенять на правила форума, и переход на личности, тем более, что такового не было. Всего лишь поставили под сомнение Вашу компетентность в вопросах приобретения проблемной недвижимости.

 

Если уж доводилось восстанавливать документы за не большие деньги, милости просим поделитесь, то как и во сколько встало это "не большие деньги".

 

Мне, например, довелось присутствовать при восстановлении утерянных документов при смерти хозяина, его сыном, так я вам скажу, что ваши заявления и есть "детский сад".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова всепропальщики. В каком месте я объявлял себя специалистом по восстановлению документов? Это как бы раз. :)

 

Чтобы нам было о чем дальше говорить - что для вас "небольшие деньги" и относительно чего? Я свою фразу уточнил, теперь поясните и вы.

 

А вместо того, чтобы напрягаться и ставить под сомнение свои собственные измышления и трактовки, рассказали бы нам всем, что, как и за какие деньги вам довелось восстанавливать, а также пояснить всем присутствующим, что "для вас лично" эти "большие деньги".

Может быть вас просто "развели на деньги" и вы обижены на жизнь?

Давайте приводить факты. Это вписывается в заданную тему.

 

Как долго и за какую сумму удалось восстановить, переоформить все документы? И как соотносится сумма покупки с суммой, затраченной на документы.

 

Всего лишь поставили под сомнение Вашу компетентность в вопросах приобретения проблемной недвижимости.

 

Если уж доводилось восстанавливать документы за не большие деньги, милости просим поделитесь, то как и во сколько встало это "не большие деньги".

 

Мне, например, довелось присутствовать при восстановлении утерянных документов при смерти хозяина, его сыном, так я вам скажу, что ваши заявления и есть "детский сад".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди, схамэныться :beer:

 

хорошая темка, кому-то будет полезна

 

по Жукину, Вышгородский р-н, хата на 25 сотках, убитенькая, из бруса, газ по улице, свет в доме, колодец - 22 000 уе

земля была не приватизирована, делали кадастровый номер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня был опыт поиска хаты в некотором удалении от киева. выезд по объявлениям оказался пустой тратой времени, ибо в большинстве случаев либо цена неадекватная, либо совсем не то, что обещается в объяве или по телефону.

 

вобщем, я облюбовал тот край черниговской области, который лежит вдоль московской трассы (за поворотом с черниговской трассы в сторону Батурина и Конотопа). Там есть несколько прикольных сел, которые вроде и не на трассе, но и не глубоко в жопе -- есть асфальт и какие-то маршрутки. Названия: Чемер, Хрещатое, Смолянка, ... Расстояние от Киева -- 100-120 км, от Чернигова -- около 50.

 

Просто приезжал в село, находил более-менее адекватную тетку или бабку, которая, в силу наличия кучи свободного времени и природного человеческого любопытства, с удовольствием показывала, рассказывала, вызванивала хозяев и т.д. Таким образом были обследованы несколько сел и найдены несколько соответствующих требованиям хат. Самая дешевая из которых была оценена хозяевами в 10 тысяч (но нужно было повозиться с доками чуть больше обычного). Это была брусовая хата на две комнаты общей площадью метров 50, русской печью, колодцем, парочкой сараев и ухоженным огородом на 40 соток. Состояние хаты -- подмарафетить, завезти кой-какую меблишку и холодильник, и можно на лето смело с детьми приезжать.

 

Однако предпочтения и обстоятельства вскоре изменились и хата в том краю куплена не была.

 

Была найдена тем же способом, тоже за 10 тысч :), приблизительно с теми же исходными данными, но плюс с газом и речкой вблизи, хатка в сумской губернии, в 35 км от областного центра (оказалось много дальше от киева, но удобнее из-за приближенности к живущим там родственникам).

 

Мои поиски происходили два года назад. Думаю на сегодня мало что изменилось, разве что хозяева стали более сговорчивыми.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю на сегодня мало что изменилось, разве что хозяева стали более сговорчивыми.

 

К сожалению - не стали:( Форумы они не посещают и то, что цены на землю обвалились они не хотят знать.

В ответ слышишь - дешево ми не продамо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот узнал по моему случаю. Владельцы той хаты померли, наследников не объявились. Куплено через председателя сельсовета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад купили дом.

Соколовка, за Остром. 35соток, дом - сруб, заходи и живи, применительно к таким домам. Документы на дом и землю были. Свет в доме, колодец. Разводка газа по селу была сделана давно (у меня даже конвектор стоит и счетчик есть), только вот село к магистрале не подключено. Сейчас вроде трубы тянут, ГРП ставят. До Десны 5 мин, также и до леса с грибами, пешком.

Цена - 20куе. За год в данном селе цены не просели, правда и сильно не выросли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на земле надо жить. иначе дела не будет.

рядом с большими городами "дачки" парят по безумным ценам, дальше в глубину "кучка - шапка сухарей" и драгоценная казалось бы совсем недалеко земля никому нафиг не нужна и на приезжих с их убежденностью в "недооцененности земли" смотрят как на тяжелобольных.. и вообщем правильно делают.

если задача жить и работать на земле(вы минимум два раза еще проклянете эту идею :) ) найти дом очень просто: открываете карту и начинаете с радиуса в 20-50 км(в зависимости от крупности исходной точки) смотреть на нп в стороне от основных дорог, если карта по лесистости, речистости, равнинности нравится - едете туда, находите ближайшее вымирающее село и говорите с местным населением. местные всегда знают кто что продает да и почем обычно тоже.

таких сел - полно, работы - море..

 

з.ы. знакомый недавно покупал в 20км от ближайшего райцентра пару хат под разборку, правда без шифера(уже украли) - 500гвн/штука.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошее место

Забыл написать. Нашел объяву в авизо. Был первым, кто поехал на просмотр и договорился за покупку. Продавец говорил, что ему еще 3 месяца названивали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...