Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как из проема сделать арку?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Есть такая ситуация:

 

m.io.ua/img_aa/medium/2128/44/21284474.jpg

 

Стоит задачу из левого прямоугольного проема - сделать арку как справа.

 

Вопроса два:

 

1. Если просто сделать арку, изменится ли ширина проема ниже самой закругленной части?

Другими словами, если отделывать гипсокартоном, отделываются ли также вертикальные откосы слева и справа?

 

Вопрос не праздный. Нужно отцентрировать камин. Необходимо учесть, увеличится ли каминная ниша слева.

 

2. Если отделываются откосы вертикальные, то сколько ширины съест гипсокартон?

 

3. Если станет задача еще уменьшить ширину проема, на сколько его можно будет минимум уменьшить с помощью гипсокартона?

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Боковые откосы зашивать не нужно.2)Что-то меня высота арок смущает.Может я чего-то не понимаю,но левая получиться ниже правой,если не убрать лишнюю штукатурку сверху.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Боковые откосы зашивать не нужно.2)Что-то меня высота арок смущает.Может я чего-то не понимаю,но левая получиться ниже правой,если не убрать лишнюю штукатурку сверху.

 

есть такое дело. будем обыгрывать камнем, чтобы уменьшить визуальный эффект.

 

а если мне нужно сузить левый проем? какой минимальную ширину съест гипсокартон, на правом откосе (который примыкает к камину)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такое дело. будем обыгрывать камнем, чтобы уменьшить визуальный эффект.

 

а если мне нужно сузить левый проем? какой минимальную ширину съест гипсокартон, на правом откосе (который примыкает к камину)?

По минимуму-гипсокартон 6,5мм проклееный на 5мм-1см-й слой Перлфикса сьест примерно 11,5мм-16,5мм.Если ещё меньше нужно нарастить,то дорастите штукатуркой на слой от 0,6мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По минимуму-гипсокартон 6,5мм проклееный на 5мм-1см-й слой Перлфикса сьест примерно 11,5мм-16,5мм.Если ещё меньше нужно нарастить,то дорастите штукатуркой на слой от 0,6мм.

 

то есть гипсокартон - без профиля?

в чем отличие 5 мм и 1 см слоя Перлфикса? когда можно использовать 5 мм, а когда 1 см?

 

а если мне нужно суммарно уменьшить проем на сантиметров 5?

 

А саму загругленность делать - уже с профилями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть гипсокартон - без профиля?

в чем отличие 5 мм и 1 см слоя Перлфикса? когда можно использовать 5 мм, а когда 1 см?

 

а если мне нужно суммарно уменьшить проем на сантиметров 5?

 

А саму загругленность делать - уже с профилями?

Да разницы,собственно,никакой.Слой,чтоб был от 0,5см.Я вам написал,примерную толщину-играйте как вам нужно.Можно и на 3см приклеить.Конечно,если на 5см-то уже можно на профиля крутить.Закруглённость-с профилей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...