Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня!

 

Щодо амністії - точно не скажу (бо не мав на практиці), але як "побудовані до 1992" я особисто два таких здав і потім зареєстрував право власності.

 

Загалом, моя думка, що раз будинок збудовано до 2015, то його можна здавати по амністії.

Якщо ділянка куплялась до 2012, є госакт і хазяїн живий у нас реєстратори реєструють як до 1992 року.

А тут документ на землю на ім’я власника буде 2019...мабуть, ДАБІ таке не пропустить. Хоча в свідоцтві на спадщину буде вказана дата смерті 2008,

спробувати подати декларацію і, якщо з цього приводу буде відмова, тоді переписуватись з Мінрегіоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ділянка куплялась до 2012, є госакт і хазяїн живий у нас реєстратори реєструють як до 1992 року. А тут документ на землю на ім’я власника буде 2019...мабуть, ДАБІ таке не пропустить.

Чи спробувати подати декларацію і, якщо з цього приводу буде відмова, тоді переписуватись з Мінрегіоном?

 

В мене реєстрували на спадкоємця.

 

Я б подавав у ДАБІ по спрощенці, але приклав би щось, що підтверджує, що будинок збудовано до 2015 року.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте, Юрий!

Очень понравился один участок в Хотяновке. Целевое назначение под индивидуальное садоводницество. Перед участком дорога, за ним лес. Находится за пределами населенного пункта, но в новом плане уже в пределах, но когда официально утвердят генплан неизвестно.

В документе на право собственности в пункте ограничения написан следующий текст: "охоронна зона вздовж об`єкта транспорту, охоронна зона вздовж об`єкта енергетичної системи, є особистою приватною власністю. "

Столбы ЛЕП проходят прямо вдоль участка, 10кВт. Рядом построен один сосед, но без разрешений.

Чем грозят эти ограничения, стоит ли рисковать?

Заранее спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Юрий!

Очень понравился один участок в Хотяновке. Целевое назначение под индивидуальное садоводницество. Перед участком дорога, за ним лес. Находится за пределами населенного пункта, но в новом плане уже в пределах, но когда официально утвердят генплан неизвестно.

В документе на право собственности в пункте ограничения написан следующий текст: "охоронна зона вздовж об`єкта транспорту, охоронна зона вздовж об`єкта енергетичної системи, є особистою приватною власністю. "

Столбы ЛЕП проходят прямо вдоль участка, 10кВт. Рядом построен один сосед, но без разрешений.

Чем грозят эти ограничения, стоит ли рисковать?

Заранее спасибо за ответ.

 

Доброго дня!

Герплану немає, охорона зона ЛЕП.... навіть і не знаю, що Вам сказати. Якщо є докменти, то можна глянути, може не все так погано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Герплану немає, охорона зона ЛЕП.... навіть і не знаю, що Вам сказати. Якщо є докменти, то можна глянути, може не все так погано.

 

Документы есть. Куда можно отправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы есть. Куда можно отправить?

 

Написав Вам приватне повідомлення.

Моя робота по перевірці є платною (все Вам розписав в повідомленні).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Настало время оформлять тех паспорт БТИ на новострой, но меня беспокоит один вопрос.

В строй. паспорте (2011г.) у меня указана общая площадь дома 280м2. При этом площадь террасы около30м2 посчитана с коэффициентом 0.3 и включена в общую площадь. Однако различие в понятиях веранда и терраса довольно неоднозначное. И если пересчитать мою террасу с коэффициентом 1.0, как для веранды, то у меня получается 306м2, что мне никак не подходит. Если будет предвзятый инспектор БТИ, то он может сразу ухватится за этот момент и начнет толковать его в свою пользу. Терраса у меня - открытая площадка, с общей крышей дома. Пристройкой я бы ее не назвал, поскольку находится на общем фундаменте дома. Но в то же время, террасами считаются открытые площадки над жилыми этажами, т.е. в пределах габаритов дома. Вопрос – как мне лучше решить данный вопрос? В частном БТИ можно будет сразу все обговорить до выезда инспектора, чтобы не было сюрпризов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настало время оформлять тех паспорт БТИ на новострой, но меня беспокоит один вопрос.

В строй. паспорте (2011г.) у меня указана общая площадь дома 280м2. При этом площадь террасы около30м2 посчитана с коэффициентом 0.3 и включена в общую площадь. Однако различие в понятиях веранда и терраса довольно неоднозначное. И если пересчитать мою террасу с коэффициентом 1.0, как для веранды, то у меня получается 306м2, что мне никак не подходит. Если будет предвзятый инспектор БТИ, то он может сразу ухватится за этот момент и начнет толковать его в свою пользу. Терраса у меня - открытая площадка, с общей крышей дома. Пристройкой я бы ее не назвал, поскольку находится на общем фундаменте дома. Но в то же время, террасами считаются открытые площадки над жилыми этажами, т.е. в пределах габаритов дома. Вопрос – как мне лучше решить данный вопрос? В частном БТИ можно будет сразу все обговорить до выезда инспектора, чтобы не было сюрпризов?

 

Для БТІ: тераса не входить в площу будинку.

Не знаю чи взагалі можуть з цим бути проблеми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для БТІ: тераса не входить в площу будинку.

Не знаю чи взагалі можуть з цим бути проблеми.

 

Наскільки я знаю, тераса і веранда входять до загальної площі будинку, тільки з різними коефіціентами, 0.3 та 1.0 відповідно. Питання в тому, як інспектор БТІ захоче рахувати іх. А в мене це питання дуже важливе, оскільки я можу вийти за межу в 300м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тераса не входить в площу будинку.

У випадку якщо терасою вважають дощатий настил перед вхідними дверима?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У випадку якщо терасою вважають дощатий настил перед вхідними дверима?

 

та хоч з бетону, і з дахом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

различие в понятиях веранда и терраса довольно неоднозначное.

Имеет значение только как трактует эти понятия техник,который будет оформлять.Согласно собственных убеждений или внутренних инструкций.

Что до неоднозначности,то тераса-это площадка с полом без стен.А веранда-это комната...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Есть приватизированный участок в Херсоне, хотим строиться.

На данный момент есть наброски желаемой планировки дома.

 

Столкнулись с вопросом получения строй паспорта и разрешения на строительство.

 

Можете-ли вы помочь с этим вопросом. Если да, напишите в ЛС что от нас требуется и расценки за ваши услуги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, сообщение о сносе дома не нужно в Гаск подавать? Если строить новый дом, правда ли что лучше оформить реконструкцию старого дома? Если да, снос нельзя производить до подачи сообщения о реконструкции? Заранее большое спасибо :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, сообщение о сносе дома не нужно в Гаск подавать? Если строить новый дом, правда ли что лучше оформить реконструкцию старого дома? Если да, снос нельзя производить до подачи сообщения о реконструкции? Заранее большое спасибо :)

 

Іноді реконструкція - це єдиний варіант, а іноді краще нове будівництво оформлювати.

По документам - все практично однаково.

Знесення краще робити в рамках будпаспорта та після подання повідомлення в ДАБІ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Извиняюсь сразу что может будут какие не точности, потому что плаваю, ещё в данном вопросе, буду в ходить в курс события.

Есть дом 1960 г. Постройки в данном доме выдали квартиру по договору найма, в связи с аварийным состоянием предыдущей квартиры. Раньше эта квартира была выведена с жилищного фонда, когда ордер выдали сказали что квартиру ввели в желищный фонд. Раньше эта квартира сдавалась под аренду от городских властей предприятию (заводу). А чтобы выделить данную квартиру мне, вывели ее из аренды. Но в ней отсутствовал свет, газ и вода. С электричеством кабы особых нет проблем сказали покупать счётчик и все подключим цена вопроса до 1000 грн. С водой вроде бы тоже нет проблем.

А вот с газом есть в квартире отсутствует счётчик и труба опломбированы на улице ( перекрыт кран и пломба) до этого квартира была у собственности предприятия и ыней проживали командировочные люди, была плита и газовое отопление(оно у нас по всему городу)

Сходив в днепргаз сказали что квартира в связи с выводом из жил.фонда а теперь что у квартиры отсутствует лицевой счёт и чтобы его получить необходим повторный вводо желья

стоимость подключения теперь будет порядка 40000 грн. Насколько это реально и что можно сделать? Спасибо.

Извините что так много букв.

Змінено користувачем yurets12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы давил на форс-мажорные обстоятельства отселения из аварийной квартиры - это проблемы властей обеспечить сносные условия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного подкорректировал вопрос. Сходив в гор. Отдел кап строительства конкретного ничего не сказали. Это типа газовики крутят что то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам дали квартиру, которая должна иметь бытовые удобства. Это проблема города, с него и спрашивайте. Газовики Вам отвечают, как рядовому гражданину, который решил завести себе газ. Не ходите к ним, как проситель. Только письменные обращения в мэрию и личный прием у руководства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам дали квартиру, которая должна иметь бытовые удобства. Это проблема города, с него и спрашивайте. Газовики Вам отвечают, как рядовому гражданину, который решил завести себе газ. Не ходите к ним, как проситель. Только письменные обращения в мэрию и личный прием у руководства.

Спасибо. Сейчас пишу письмо в газовой на подключение. Посмотрим что они ответят. И в мерию чтобы посодействовали в вопросе. Так как в договоре написано что: наймодавець забовяязується надання комунальних послуг

 

Добавлено через 9 минут

Газовики говорят что квартира 1995 г не в внесена в какой-то там реестр газовый и теперь нужно вносить по новой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

купили участок в Киеве, 6 соток в СТ.. Как понял из форума, для подачи на СП, нужна топография 1/500. Для Киева нужно с нанесением красных линий + печатями КМДА (еще какие-то)? Сколько стоит сделать такую через Вас?

Спасибо

Змінено користувачем Alexki
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

купили участок в Киеве, 6 соток в СТ.. Как понял из форума, для подачи на СП, нужна топография 1/500. Для Киева нужно с нанесением красных линий + печатями КМДА (еще какие-то)? Сколько стоит сделать такую через Вас?

Спасибо

 

Доброго дня!

Окремо топографію не роблю, але зараз напишу Вам в приватні повідомлення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Волнует следующее: Есть участок с Целевым назначением " Строительство индивидуальных гаражей" 24 м.кв, местная архитектура требует осуществлять строительств по проекту со всеми вытекающими (проэкт , экспертиза , геология , технадзор и тд) Мотивируя тем что по строительному паспорту строятся объекты только на участках для строительства инд дома и дачного строительства. Пдскажите может есть какие то разъяснения регион буда или еще какойто инстанции по данному вопросу , а то дом 500 кв стройпаспорт а гораж 24 кв проект (
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...