Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приватизация газовой трубы

boldusev

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, если говорить о цене в 130 000 грн, что кроме газа можно придумать? Твердотопливный это не наш вариант. Насосы можно, но ценник на них выше намного. Электричеством топить разве что, но сомнительно

 

Доброе утро! откуда такой ценник взят? насколько я понимаю, первоначально нужно отталкиваться от необходимой мощности.

 

идеально, на мой взгляд, комбинировать несколько источников тепла.

например, электрокотел (с тарифом на отопление)+солнечные панели (на зеленом тарифе). хорошо, если есть камин или печка.

сейчас через IQ-Energy можно удешевить покупку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! откуда такой ценник взят? насколько я понимаю, первоначально нужно отталкиваться от необходимой мощности.

 

идеально, на мой взгляд, комбинировать несколько источников тепла.

например, электрокотел (с тарифом на отопление)+солнечные панели (на зеленом тарифе). хорошо, если есть камин или печка.

сейчас через IQ-Energy можно удешевить покупку.

Здравствуйте, ценник это цен з газ, и эта сумма которую я готов потратить н что-то другое.

Я изначально не думал про тепллонасосы в виду их цены, так же и солнечные батареи. Электро отопление зимой у нас это проигрышный вариант, света часто нет, поломки чинят днями. Да и там 8 домиков, я думаю когда зимой все будут топить будет беда.

 

Дом 145 кв.м

1 этаж 72 кв.м

2 этаж 73 кв.м

Если честно я в этом вообще не разбираюсь, и на вопрос про нужные мощностх могу сказать только одно - нам нужно что бы зимой было дома тепло).

Камина нет, очень хочу его, но не знаю ценник и хороших мастеров. Может если у вас есть знакомые которые могут собрать базово без отделки, вы мгне их посоветуете или цены скажите. Я на ОЛХ искал, там много исполнителей, но все готовы только за 35-40.000 грн под ключ делать, пока что для меня это дороговато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электро отопление зимой у нас это проигрышный вариант, света часто нет, поломки чинят днями. Да и там 8 домиков, я думаю когда зимой все будут топить будет беда.

 

 

так в том-то и дело, что при установке СЄС (солнечная электростанция) вы из потребителя электроэнергии становитесь ее производителем и отдаете излишки в сеть - соседям :) вместо того, чтобы платить на нее - продаете.

 

 

 

справедливости ради стоит отметить, что такие способы отопления могут существенно различаться по эффективности. СЭС: важна широта света, расположение по сторонам света. тепловые насосы: от типа грунта эффективность может различаться 30-60% за счет глубины его промерзания.

 

 

 

на мой взгляд, если вы ищете возможность заработка на этом "мероприятии", есть более изящные варианты :oops:

 

газовая трубы - это пассивный вид отополения - "бери и плати".

 

Добавлено через 1 час 18 минут

вот попалась реклама: https://www.facebook.com/Termovektor/?__xts__[0]=68.ARB7lJ7eUPduQuzmDxA3NpJqi2k61SuCDkncX4SWtoz4kh_Pr79Qv7EVYAArl9z4WFRcN9mHgnLbUzmI2sNJOCJu8oW6k3N6vdpTJlGZJzd8Gx5RYy2R35NeimTH3_bt10A4C45va90aW3Zkt9OxBodwC9Dgs_-uDujyw5UdzHTRSRBVcwsWNZHSuVlCtD15sFUElG2-8ezf0ajxSk_X1ulwBR8Kv7Ki8bhUMbycLdKFCfesEglE3Du3Z0ztWD9ZtD3K2mzBbp1KIhaP0IhEKG7n0y3uz8kbcqTS&__tn__=k*F&tn-str=k*F

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в том-то и дело, что при установке СЄС (солнечная электростанция) вы из потребителя электроэнергии становитесь ее производителем и отдаете излишки в сеть - соседям вместо того, чтобы платить на нее - продаете.

А сколько такое чудо будет стоить?))Очень примерный ценник.

 

 

газовая трубы - это пассивный вид отополения - "бери и плати".

Да, я это понимаю.

 

Добавлено через 1 минуту

на мой взгляд, если вы ищете возможность заработка на этом "мероприятии", есть более изящные варианты

Не, возможности заработка не искал, просто поинтересовался может есть варианты что бы не дарить тем кто не хочет помогать(

Если такой возможности нет, что-ж поделать, не буду же я зимой сидеть и мерзнуть назло кому-то)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А инверторы поставить? На 9 кВт

Газовый котёл при пропадании света не работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что касается СЭС - 1 кВт=$1000. по моим подсчетам нужно киловатт 5 хотя бы. чтобы окупаемость была.

 

я сравнивал расходы по газу за отопительный сезон и выработку кВт за год. все зависит от кол-ва потребленного Вами тепла, естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что касается СЭС - 1 кВт=$1000. по моим подсчетам нужно киловатт 5 хотя бы. чтобы окупаемость была.

 

я сравнивал расходы по газу за отопительный сезон и выработку кВт за год. все зависит от кол-ва потребленного Вами тепла, естественно.

Дороговаты пока что, я ели в 4600$ за газ вписываюсь по бюджету:(

 

Добавлено через 1 минуту

А инверторы поставить? На 9 кВт

Газовый котёл при пропадании света не работает

 

Котёл не работает без света, но у меня генератор на 5кВт есть, им можно запустить. И если что, будет газ, можно и еду приготовить и воду закипятить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороговаты пока что, я ели в 4600$ за газ вписываюсь по бюджету:(

 

если цена с монтажом и материалами, тогда стоимость соизмерима. рынок делает свое дело.

только в одном случае вы покупаете оборудование. а в другом - сырье (трубы).

посчитайте еще сколько стоит электрокотел+подключение. панели и все остальное можно докупать постепенно. выделение мощности электросети тоже платное удовольствие.

 

оба варианта имеют право на существование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если цена с монтажом и материалами, тогда стоимость соизмерима. рынок делает свое дело.

только в одном случае вы покупаете оборудование. а в другом - сырье (трубы).

посчитайте еще сколько стоит электрокотел+подключение. панели и все остальное можно докупать постепенно. выделение мощности электросети тоже платное удовольствие.

 

оба варианта имеют право на существование.

 

Это точно, оба варианта хороши, и со своими недостатками. Спасибо, буду думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...