Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как делить расходы по газификации улицы с соседями?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Привет!

 

Ситуация следующая: от ГРП до меня - 250 метров. Далее от меня до двух соседей - еще 250 метров (один луч). И еще один сосед - 100 метров от меня (другой луч).

 

Соседи заинтересованы делить расходы поровну. Я заинтересован делить поровну только тот участок, который проходит до меня. Тогда я плачу воще копейки и им выгоднее может быть поделить просто всю улицу на троих.

 

Как лучше разрулить? Какие компромиссные схемы существуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

 

Ситуация следующая: от ГРП до меня - 250 метров. Далее от меня до двух соседей - еще 250 метров (один луч). И еще один сосед - 100 метров от меня (другой луч).

 

Соседи заинтересованы делить расходы поровну. Я заинтересован делить поровну только тот участок, который проходит до меня. Тогда я плачу воще копейки и им выгоднее может быть поделить просто всю улицу на троих.

 

Как лучше разрулить? Какие компромиссные схемы существуют?

 

Мы когда вели себе газ - делили поровну. При этом один платил за 20 м. трубы одинаково, а другой за 200 м. При подключении новых "клиентов" опять деньги разбивались поровну - тоесть менее обидно для всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда вели себе газ - делили поровну. При этом один платил за 20 м. трубы одинаково, а другой за 200 м. При подключении новых "клиентов" опять деньги разбивались поровну - тоесть менее обидно для всех.

 

Да, только когда я вел свет, платили пропорционально (с другим соседом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

 

Ситуация следующая: от ГРП до меня - 250 метров. Далее от меня до двух соседей - еще 250 метров (один луч). И еще один сосед - 100 метров от меня (другой луч).

 

Соседи заинтересованы делить расходы поровну. Я заинтересован делить поровну только тот участок, который проходит до меня. Тогда я плачу воще копейки и им выгоднее может быть поделить просто всю улицу на троих.

 

Как лучше разрулить? Какие компромиссные схемы существуют?

 

логично каждый платит пропорционально и соответственно каждый потом получает так же с других. Еще логичнее платить самому в СМУ и газконтору.

т.е. 0.2 +0.3+0.5 =1 (части) соответственно так же в % идет возврат бабла с остальных. Когда все участники серенады получат свои деньги - -остальные можно пускать на благоустрой района или улицы :-P

 

Однако это если людей мало.

 

Если много - -то поровну проще. Тогда и собирать проще.

У нас делало Сму а мы толпой докидывали по равным сумма которых не хватило до результата. Сумму разделили на всех - и ура! Ведь пока не проложат через всех - у Вас газа не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой проэкт. Если он разбит на части и вы можете провести себе отдельно и не ждать пока соседи выторгуются то только свою часть в 100% обьеме, а потом просить денег чтобы к вашей трубе подключились.

Если проэкт общий (т.е. один газопровод и от него ответвления) то только в равных долях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой проэкт. Если он разбит на части и вы можете провести себе отдельно и не ждать пока соседи выторгуются то только свою часть в 100% обьеме, а потом просить денег чтобы к вашей трубе подключились.

Если проэкт общий (т.е. один газопровод и от него ответвления) то только в равных долях.

 

Мы делили поровну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проэкт общий (т.е. один газопровод и от него ответвления) то только в равных долях.

 

ПОЧЕМУ?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОЧЕМУ?...

 

Потому что вы сначала оплачиваете стоимость трубы как готового неделимого исделия которая проходит по всему участку газофикации.

И пока труба не будет проложенна целеком (т.е. изделие не будет готово на 100%) все будут сидеть без газа. В этом случае вы повязанны условием проэкта. И в рамках рыночных отношений должны делить затраты по ровну. Не буду приводить прециденты, но если сосед №3 откажется вообще проводить газ (а с учетом тарифов для вновь подключившихся это не мудрено) вам прийдется переделывать весь поэкт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заинтересован делить поровну только тот участок, который проходит до меня. Тогда я плачу воще копейки и им выгоднее может быть поделить просто всю улицу на троих.

Я также не вижу смысла платить за "не вашу" трубу. И тоже настаивал бы на пропорциональной оплате. Одно дело когда просто улица, соседи через 20-30 метров, и другое дело - 100-250. Так за Ваш счет можно и в соседнее село проложить... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что вы сначала оплачиваете стоимость трубы как готового неделимого исделия которая проходит по всему участку газофикации.

И пока труба не будет проложенна целеком (т.е. изделие не будет готово на 100%) все будут сидеть без газа. В этом случае вы повязанны условием проэкта. И в рамках рыночных отношений должны делить затраты по ровну. Не буду приводить прециденты, но если сосед №3 откажется вообще проводить газ (а с учетом тарифов для вновь подключившихся это не мудрено) вам прийдется переделывать весь поэкт.

 

Почему же, когда мы вели свет по улице с другим соседом, он не платил за те 3 столба, которые нас с ним разделяют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же, когда мы вели свет по улице с другим соседом, он не платил за те 3 столба, которые нас с ним разделяют?

 

Мы вели 80 м. уличного газопровода (4 человека) + к одному еще 200-300 м. Почему же за врезку, проект вы должны платить не равные доли? Может быть за копку траншей и и стоимость трубы (хотя это на фоне других затрат копейки) можно платить пропорционально, а по всему остальному - то же самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть за копку траншей и и стоимость трубы (хотя это на фоне других затрат копейки) можно платить пропорционально, а по всему остальному - то же самое.

И тут я согласен. Проект - поровну, трубы и работы - пропорционально. Это логично и справедливо. Это как укладка асфальта... Смысл платить за участок дороги, по которой я не буду ездить? (гдето темка тут такая была)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько люди до чужого добра жадные. Не хотите в складчину делайте себе отдельный проэкт отдельно проводите газ или свет или другое и живите спокойно.

 

А если соседи вообще откажутся от вашей доли и проведут себе газ отдельно. Ведь получается что в случае если вы будете оплачивать только свою часть трубы для них эта экономия будет не более чем 10% на каждого. Зачем вы им вообще нужны.

 

У нас тут собирались канализацию вести. Какие-то пару умников тоже задвинули такую идею. Результат. Отказалось более 70%. Для остальных эта идея стала 1 финасово напряжна 2 теперь нужно заново согласовывать проэкт.

Моя часть составляла 17,500. Я для себя пересчитывал что если мне обойти все колодцы и выйти на прямую к месту подключения мне выйдет 20,000. Зачем нужна такая складчина. А сосед который живет первым выплачивал бы около 300грн. Вот и считайте кто кому нужен и как получится дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько люди до чужого добра жадные. Не хотите в складчину делайте себе отдельный проэкт отдельно проводите газ или свет или другое и живите спокойно.

 

А если соседи вообще откажутся от вашей доли и проведут себе газ отдельно. Ведь получается что в случае если вы будете оплачивать только свою часть трубы для них эта экономия будет не более чем 10% на каждого. Зачем вы им вообще нужны.

 

У нас тут собирались канализацию вести. Какие-то пару умников тоже задвинули такую идею. Результат. Отказалось более 70%. Для остальных эта идея стала 1 финасово напряжна 2 теперь нужно заново согласовывать проэкт.

Моя часть составляла 17,500. Я для себя пересчитывал что если мне обойти все колодцы и выйти на прямую к месту подключения мне выйдет 20,000. Зачем нужна такая складчина. А сосед который живет первым выплачивал бы около 300грн. Вот и считайте кто кому нужен и как получится дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут я согласен. Проект - поровну, трубы и работы - пропорционально. Это логично и справедливо. Это как укладка асфальта... Смысл платить за участок дороги, по которой я не буду ездить? (гдето темка тут такая была)

 

За врезку мы платим поровну.

Стоимость проекта считается по погонным метрам (включая топосъемку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут я согласен. Проект - поровну, трубы и работы - пропорционально. Это логично и справедливо. Это как укладка асфальта... Смысл платить за участок дороги, по которой я не буду ездить? (гдето темка тут такая была)

 

За врезку мы платим поровну.

Стоимость проекта считается по погонным метрам (включая топосъемку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...