Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой сорт яблок

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

Соседи угостили яблочком а сорт не знают подскажите кто в курсе За знаки препинания прошу прошения с новой клавой не могу подружиться:D Спасибо

IMG_7869.thumb.JPG.3f5cf1661ef9a147741ece8a17767a61.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи угостили яблочком а сорт не знают подскажите кто в курсе За знаки препинания прошу прошения с новой клавой не могу подружиться:D Спасибо

 

Чудненько, и я постою послушаю. Нам такие яблочки достались по "наследству", очень вкусные, хотим еще таких посадить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему "Аскольда" - осенний сорт))) мы с своего дерева 2 ящика в этом году собрали
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм..........они же)))

 

сомневаюсь я что Аскольд бывает зеленый с белыми точечками и бурый без оных.. Может внимательней ? Форма яблок одинаковая а вот цвет...

Вторые - бурые, очень вкусные яблоки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что по картинке плода можно точно определить сорт яблони. Я например вчера сорвала очень похожее красное у себя - Айдаред.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что по картинке плода можно точно определить сорт яблони. Я например вчера сорвала очень похожее красное у себя - Айдаред.

 

А как тогда определить сорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на это не похоже? (ссылка устарела)

 

Джонагоред

 

Сложно представить себе любую дегустацию без участия Джонаголда или его клонов. Этот выдающийся сорт смело можно назвать королём зимних сортов яблок, и это не будет безосновательным.

 

Нам бы хотелось обратить внимание на его клон - Джонагоред, хотя и другие его представители (клоны) заслуживают самого пристального внимания. Итак, на наших рынках Джонагоред продают под более созвучным для нас названием – Горец.

 

Джонагоред обнаружен в 1980 году в Бельгии как спонтанная мутация. Уже через девять лет в Англии он удостоился золотой медали как лучший сорт. Дерево сильнорослое, образовывает широкопирамидальную, среднезагущенную крону.

 

Урожайность Джонагореда была стабильно высокой за всё время наблюдений (8 лет), независимо от погодных условий сезона. Это выгодно отличало его от многих других сортов.

Плоды крупные, округлые, гладкие, привлекательные, с темно-красным румянцем и густым восковым налетом Мякоть желтая, сочная, скалывающаяся, ароматная, отличного вкуса (4,5-5,0 баллов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тогда определить сорт?

А на кой он вам нужен? :) Главное чтоб вкусно было.

Можно зайти на форум дачников www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=78

там тусуются спецы из института может помогут. А вообще надо смотреть и плод и дерево и пробовать на вкус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

349fh4.jpg

Вот Айдаред. Похож? И как раз сроки созревания подошли. Мне нравиться, т.к. достоточно устойчив к парше + зимостойкий +хороший опылитель для других соротов. Созревает в 3 декаде сентября. Хранится до 180 дней.

Я брала его именно как опылитель. В этом году первое яблочко съела. Дереву 4 года. Мякоть желтоватая, кисло-сладкая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а кто где саженцы закупает? Я покупал в Гоголеве на базаре (выезжала машина с Княжичей вроде...). Купил прошлой весной 10 шт (яблони, абрикосы и т.д.), но этой зимой все вымерзло - осталась только 1 яблоня. Нужно где-то скупиться осенью - посоветуйте, плиз :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кой он вам нужен? :) Главное чтоб вкусно было.

Можно зайти на форум дачников www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=78

там тусуются спецы из института может помогут. А вообще надо смотреть и плод и дерево и пробовать на вкус.

 

Он мне нужен на той, :)что себе хочу осенью посадить . Если не выясню сорт, придеться прививать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
кстати, а кто где саженцы закупает? Я покупал в Гоголеве на базаре (выезжала машина с Княжичей вроде...). Купил прошлой весной 10 шт (яблони, абрикосы и т.д.), но этой зимой все вымерзло - осталась только 1 яблоня. Нужно где-то скупиться осенью - посоветуйте, плиз :beer:

 

Уже неоднократно покупала саженцы возле рынка "Оболонь" (М.Героев Днепра) у фермеров из Чернигова. Заявленные сорта подтвердились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"правильной дорогой идёте товарищи..."

Причем единственно правильной. В пределах одного сорта вкус, размер и цвет могут немного отличаться.

Если же Вы привили то что понравилось и результат получите хороший.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Яблоки Черный Принц были выведены в конце ХХ ст, как клон американского сорта Джонаголд. Родная страна — Бельгия. Сорт универсален по своим качествам: богат на полезные вещества и витамины, очень привлекателен внешне, имеет большие плоды, отличный вкус, сохраняется до самой весны,и ещё больше информации тут: pro100ogorod.ru/yablonya/chernyj-princ-opisanie.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Форумчане, можно по внешнему виду предположить вид яблони? Смотрю на свою и вот кажется мне, что она колоновидная. А я её формируют как обычную.

IMG_20190727_183431.thumb.jpg.3a8fa700e291a14e844fafaee217206d.jpg

 

IMG_20190727_183444.thumb.jpg.b14647d05a7f95f9d55fce48599e322a.jpg

 

IMG_20190727_183448.thumb.jpg.1ea5bc16c46bd2c04c6d6b76bc642465.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Добрый день, форумчане-садоводы. Яблоки очень крупные и очень поздние, зеленые с розовым бочком, если растут на свету. Понимаю, что дело угадывать сорт по фото - неблагодарное, но буду признательна за версии. Спасибо!:Rose:

1063981044_photo_2020-11-1714_49_57.thumb.jpeg.ffcd71143bba01fd223b6ded653579bf.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...