Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещит новый бойлер

Ivan S.

Рекомендовані повідомлення

Нашел хороший мануал на аналог моего Фадо: profactor.ru/themes/demo/assets/products/docs/tpas/PF-BS-578-579.pdf Думаю, из описания PF BS 578 все станет понятно...

Смотрю, Вам понравилось.:) Я даже fadocompany.com/predokhranitelnyj-klapan.html подрегулировал. Он у меня стоит на входе в квартиру и защищает ХВС от гидроударов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из описания PF BS 578

Но вы же до этого все время показывали нам Предохранительный клапан для бойлера BK01Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы же до этого все время показывали нам Предохранительный клапан для бойлера BK01Ж-)
Господи, я же написал, что это АНАЛОГ! Отличие только в том, что в Фадо еще есть перепускной клапан. Но регулировке это отношения не имеет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дажеfadocompany.com/predokhranitelnyj-klapan.html подрегулировал. Он у меня стоит на входе в квартиру и защищает ХВС от гидроударов.

И тут тоже очередная "лажа"...на входе должен стоять не ПК , регулятор давления, типа такого:

RD01.png

 

Добавлено через 3 минуты

Господи, я же написал, что это АНАЛОГ

Короче,хватит выкручиваться и писать всякую чушь...отдохните лучше как след...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче,хватит выкручиваться и писать всякую чушь...отдохните лучше как след...:)
И Вы... проспитесь!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже fadocompany.com/predokhranitelnyj-klapan.html подрегулировал. Он у меня стоит на входе в квартиру и защищает ХВС от гидроударов.

Поделитесь новшеством. А то я за многие годы, усвоил, что такие штуки (элементы безопасности) КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя трогать, и тем более модернизировать:flag1:

Тем более, как он спасает от гидроударов.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, как он спасает от гидроударов.?
Это несложно. У меня давление на входе больше 2,5 бар в нормальном режиме не бывает. Этот клапан настроен где-то на 3 бара. При ГУ он откроется и сбросит воду в канализацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это несложно. У меня давление на входе больше 2,5 бар в нормальном режиме не бывает. Этот клапан настроен где-то на 3 бара. При ГУ он откроется и сбросит воду в канализацию.

"Подсцыкивает" значит клапан если рычажком смесителя дергать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Подсцыкивает" значит клапан, если рычажком смесителя дергать?
Нет, конечно.:) Давление на входе ведь не увеличивается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, конечно.:) Давление на входе ведь не увеличивается.

сугубо личное: при постоянном давлении в сети около 1,5бар, если быстро поднял/опустил смеситель, то давление повышалось на 1 секунду почти до 4бар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сугубо личное: при постоянном давлении в сети около 1,5бар, если быстро поднял/опустил смеситель, то давление повышалось на 1 секунду почти до 4бар
Как я понимаю, это уже зависит от особенностей конкретной системы.

Кстати, о возможности регулировки Фадо я узнал из

Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, это уже зависит от особенностей конкретной системы.

Кстати, о возможности регулировки Фадо я узнал из

 

Хороший ролик, как не нужно делать. На заводе (если это действительно известный девайс), не правильно настраивают, а у автора видео из мухосранска, давление на опрессовщике суперточно показывает.

Нужно, что бы завод, ему на поверку все клапаны отсылал, перед поставкой в продажу:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший ролик, как не нужно делать.
Ну, мне было важно понять только, как можно регулировать клапан. Порог я уже определял экспериментально по месту. Извините, я же не профи, как Вы.

А реальный пример, как не надо делать, вот:

Там даже коммент оставил...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сугубо личное: при постоянном давлении в сети около 1,5бар, если быстро поднял/опустил смеситель, то давление повышалось на 1 секунду почти до 4бар

 

А как это видно было? Как-то с физикой не вяжется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это видно было? Как-то с физикой не вяжется...

Сам был удивлён и понял что дергать рычажком смесителя не стоит.

Точность не гарантирую, т.к. пару лет назад экспериментировал, но то что на пару бар. стрелка манометра гуляла так это точно. Если плавно пользоваться смесителем - такого скачка давления нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...