Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нестардантное решение канальи

texnikrus

Рекомендовані повідомлення

Требуется помощь в нестандартной ситуации. Имеется жилой дом, а канализацию отвести некуда. Для септика нет средств и места. Подъезда для регулярной выкачки выгребной ямы нет. Есть возможность устроить накопительный резервуар с последующей перекачкой фикальным насосом. Рядом проходит канализационная труба Ф-110 от админ. здания по которой из накопителя перекачивается в центральную канализацию. Вопрос в следующем:

1) Возможно в следствии обратного уклона труба постоянно заполнена жидкостью. Как в нее врезаться?

2) Как сделать, чтобы их стоки, при перекачке не попали в мой накопитель?

Для наглядности фото s017.radikal.ru/i426/1110/c4/ce7e13e51399.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкапываете пластиковую емкость на 100-150л, вводите туда свою трубу, вставляете вот это (желательно с рубящим ножом)

ebara.com.ua/index.php?cid=13

предварительно вкрутив обратный клапан, в этот клапан ввинчиваете питьевую черную трубу 30-40мм и выводите куда Вам нужно, уклон роли не играет.

 

В крышку емкости можно вкрутить штуцер надеть резиновый шланг и подключить какой-нибудь "шмель" для разогрева пищи. (слышал но не видел)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть емкость из пищевой нержавейки на 1м.куб. Не понял прикола со шмелем для разогрева? За ссылочку отдельное СПАСИБО. А как выглядит обратный клапан для каналии да еще и с резьбой? Видел только пластиковые под Ф-50 и Ф-110
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть емкость из пищевой нержавейки на 1м.куб. Не понял прикола со шмелем для разогрева? За ссылочку отдельное СПАСИБО. А как выглядит обратный клапан для каналии да еще и с резьбой? Видел только пластиковые под Ф-50 и Ф-110

 

Вам можно купить пластиковую емкость с герметичной крышкой, в эпицентрах и им подобным продается и на окружной. И легче и меньше копать и закрывается и чем меньше емкость, тем меньше всякого добра будет там плавать. Если насос с рубящим колесом, то обратный клапан ставится обыкновенный латунный 1 1/4 или 1 1/5 дюйма.

 

А для разогрева (слышал такую байку), что в герметичной емкости вырабатывается горючий газ из продуктов брожения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А для разогрева (слышал такую байку), что в герметичной емкости вырабатывается горючий газ из продуктов брожения.

Если что-то выробатываеться значит емкость не должна быть герметичной. То что само сабой выробатываеться необходимо использовать самому либо продать, но уже дороже. А если серьезно, то какой обратный клаппан использовать?

Например (ссылка устарела) подходит? Или что-то типа www.santeh.ru/production5/element_5.php?IBLOCK_ID=7&SECTION_ID=8&ELEMENT_ID=66

Змінено користувачем texnikrus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких целей существуют готовые решения - канализационные насосные станции. Представляют собой пластиковую емкость которая может устанавливатся как в здании так и на улице. В емкость смонтирован насос (или два, в зависимости от модели), автоматика управления (поплавковые датчики итд.), обратный клапан (не во всех моделях.) Установки полностью герметичны и запаха от них нет. Конкретно могу предложить Grundfos Multilift если устанавливать внутри здания и Pedrollo SAR если устанавливать на улице. Но это конечно будет дороже чем если покупать отдельно насос и изготавливать емкость самому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю вариант Pedrollo SAR. Есть несколько вопросов.

1. Как правильно расчитать емкость накоп. бака? 40л кажется мало, а 250 по цене кусает. Как найти золотую середину?

2. В одних и тех-же баках установленны разные насосы. Какой правильно выбрать? Высота подъема, к-во л/час, 1 или3 фазы.

3. На многих моделях Dвхода 50мм, а у меня от унитаза 110мм?

4. Мне обязательно нужен обратный клапан, а он есть не на всех моделях. Как с этим бороться?

5. Если я правилино понял, то вся установка ставиться в КОЛОДЦЕ возле дома. В колодец приходит 110 сливная труба из дома + электропитание, а выходит напорная металлическая ( или пластиковая ). А можно этот бак просто закопать и сделать горловину для ревизий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подбора нужно знать:

Обьем стоков в час (или количество всех приборов: 1 умывальник, 2 унитаза итд)

Расстояние по горизонтали до коллектора и перепад по вертикали. Так же нужно знать диаметр трубы до коллектора если такая есть и какое давление в коллекторе (если есть).

Для стоков от унитаза предназначены установки SAR 100 и выше. Вход у них 100мм выход 50 мм, обратный клапан поставляется отдельно.

 

www.antarsv.com.ua/ru/kanalizacionnye_ustanovki_dlya/dlya_sbora_i_otvoda_stokov.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Если я правилино понял, то вся установка ставиться в КОЛОДЦЕ возле дома. В колодец приходит 110 сливная труба из дома + электропитание, а выходит напорная металлическая ( или пластиковая ). А можно этот бак просто закопать и сделать горловину для ревизий?

 

Вы все правильно поняли.

А насчет канализационной станции, узнайте на них цену и сравните с вариантом "ЗДЕЛАЙ САМ", поэтому и не предлагал.

Если ставить обыкновенный фек насос, то обратный клапан нужен

www.santeh.ru/production5/element_5.php?IBLOCK_ID=7&SECTION_ID=8&ELEMENT_ID=66

такой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=naupv;Вы все правильно поняли.

А насчет канализационной станции, узнайте на них цену и сравните с вариантом "ЗДЕЛАЙ САМ", поэтому и не предлагал.

Вариант "СДЕЛАЙ САМ" экономит ровно половину, а то 3/4 от стоимости готовой станции. Все зависит от стоимости выбранного насоса. При одинаковых показателях ( заявленных производителем или продавцом) стоимость насоса колеблется от 200 до 700у.е. Так что приятно ощутить свободу выбора. С учетом того, что емкость у меня уже есть остается приобрести насос и обратный клапан + запорный вентиль после клапана. Тот клапан, что Вы советуете внушает опасения, ведь там внутри пружинка и перегородки. Для чистой воды это норм, а для канализации сомневаюсь ИМХО. Сегодня видел типа такого ( по принципу работы ) (ссылка устарела) только полностью латунный и вход выход резьба полтора дюйма. Но стоит 50у.е. правда в дорогом магазине. Может знаете ссылочку на что-то подобное? И какой вентиль можно ставить на каналью? Обычный шаровый на 1,5" или есть что-то пофеншуйней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подбора нужно знать:

Объем стоков в час (или количество всех приборов: 1 умывальник, 2 унитаза итд)

Расстояние по горизонтали до коллектора и перепад по вертикали. Так же нужно знать диаметр трубы до коллектора если такая есть и какое давление в коллекторе (если есть).

Для стоков от унитаза предназначены установки SAR 100 и выше. Вход у них 100мм выход 50 мм, обратный клапан поставляется отдельно.

 

www.antarsv.com.ua/ru/kanalizacionnye_ustanovki_dlya/dlya_sbora_i_otvoda_stokov.html

1) Умывальник, душ. кабина, стиралка, биде, унитаз, это сан. узел.

Посудомойка, раковина, Это кухня.

В доме постоянно проживают 4 чел.

2) По горизонтали расстояние от коллектора до КНС 1 метр.

Коллектор выше выхода из КНС примерно на 40-50см.

3) Коллектор-пластиковая труба 125мм в диаметре черного цвета.

Ежедневно перекачивается 5-6 кубов фекальных вод. Про давление сказать не могу, но обрисовать ситуацию попробую. Труба идет из дет. садика на 150 детей. У них стоит емкость на10 кубов + стационарный насос. Двигатель примерно 5ква или больше. Перекачка в основной коллектор D-400мм происходит 1-2раза в сутки. Длинна 125 пластиковой трубы от насоса до врезки в D-400 примерно 100метров. Уклон 2,5м. Я врезаюсь по середине. Судите о давлениях сами. Исходя из ситуации предлагайте установку в сборе с обратным клапаном. есть 3фазы если так дешевле.

Змінено користувачем texnikrus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подбора нужно знать:

 

Для стоков от унитаза предназначены установки SAR 100 и выше. Вход у них 100мм выход 50 мм, обратный клапан поставляется отдельно.

 

www.antarsv.com.ua/ru/kanalizacionnye_ustanovki_dlya/dlya_sbora_i_otvoda_stokov.html

Вот такая подойдет? SAR-100-ZXm 1A/40 (KSF10SDZE3AA1, Pedrollo). Хотелось бы знать какой там насос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть нужно перекачать 50 метров по горизонтали с подьемом на 2,5 метра, я правильно понял?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть нужно перекачать 50 метров по горизонтали с подьемом на 2,5 метра, я правильно понял?

50 метров по трубе D-125мм с подъемом 1,2 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да потянет. SAR 100 ZXm 1A/40 могу сделать за 4950 грн. Установлен насос ZXm 1A/40. Еще нужен обратный клапан - канализационный 11/2" - 740 грн косой, с резиновым шариком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да потянет. SAR 100 ZXm 1A/40 могу сделать за 4950 грн. Установлен насос ZXm 1A/40. Еще нужен обратный клапан - канализационный 11/2" - 740 грн косой, с резиновым шариком.

740 грн, это грабеж. Вот дешевле (ссылка устарела) А на этом насосе крыльчатка с измельчителем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

740 грн, это грабеж. Вот дешевле (ссылка устарела) А на этом насосе крыльчатка с измельчителем?

 

Берите этот клапан (хотя про боязнь с пружинкой, это Вы зря, насос с имельчителем перебивает все на жидкую кашу) и может этот насос

 

ebara.com.ua/index.php?cid=29

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Берите этот клапан (хотя про боязнь с пружинкой, это Вы зря, насос с имельчителем перебивает все на жидкую кашу) и может этот насос

 

ebara.com.ua/index.php?cid=29

Боюсь это не мой бюджет. Рассматриваю как вариант (ссылка устарела) или savage.com.ua/index.php?catalogue_id=116&pricerow_id=403 или vodonasos.com.ua/catalog/185/194/1322.html. Конечно хотелось-бы с режущим механизмом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь это не мой бюджет. Рассматриваю как вариант (ссылка устарела) или savage.com.ua/index.php?catalogue_id=116&pricerow_id=403 или vodonasos.com.ua/catalog/185/194/1322.html. Конечно хотелось-бы с режущим механизмом.

 

Спрут ни в коем случае не берите это чистый Китайский ширпотреб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

740 грн, это грабеж. Вот дешевле (ссылка устарела) А на этом насосе крыльчатка с измельчителем?

 

Это не грабеж, это итальянский клапан для канализационного насоса. Казалось бы вещь не особо важная, но перспектива получить 10м3 меня например, подтолкнула бы к тщательному выбору всех комплектующих. :)

По поводу насосов что вы себе посмотрели - Ebara Right 100M - насос дренажный, для стоков содержащих фекалии не предназначен.

Спрут - китайское одноразовое барахло, да и не нужна вам такая модель. Из спрутов могу предложить Sprut V1300D с измельчителем, 1,3 кВт, однофазный, с поплавковым выключателем - 1300 грн.

Если все же решите брать насос Pedrollo то либо ZXm 1A/40 - 1800грн, либо Pedrollo MCm 10/50 - 2500 грн. Чем серия MCm лучше - крыльчатка из нержавеющей стали, в ZX технополимер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зенит хорощшие насосы но дороже Pedrollo будет. Это модель опять же дренажная и для жидкостей содержащих фекалии не предназначена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зенит хорощшие насосы но дороже Pedrollo будет. Это модель опять же дренажная и для жидкостей содержащих фекалии не предназначена.

Спасибо за консультации. Наверно в понедельник созвонимся. (067)813 05 95 Это Ваш? А вообще понравился этот www.mitracome.com.ua/info.php?prisename=LOWARA_drenaznie.csv&tovar=21 Обрати внимание на max.t.работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...